Помогите пожалуйста найти объектив

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите пожалуйста найти объектив
Здравствуйте.Нужен объектив схожий по функционалу с 50 мм 1/4,но только телевик.Для Canon.Подскажите знающие люди.Ценовая категория любая,поизучаю =))
Re[Михаил25]:
Любой подойдёт, внешне они все очень похожи
Re[Михаил25]:
от: Михаил25

Нужен объектив схожий по функционалу с 50 мм 1/4,но только телевик.
Это как? Нужна машины с функционалом МТЗ-82, но только чтоб умела летать? :D .
Что вы имеете в виду?
Re[Михаил25]:
Поясните, что вы подразумеваете под этими словами?
Любой телевик схож по функционалу с полтинником только тем что оба объективы.

Может вы о зуме? Хотите объектив который "приближает/отдаляет"?

Какой именно Кенон? Хотя бы кроп или ФФ

Бюджет может отличаться оочень сильно, лучше сразу укажите свои возможности.
Re[Babingod]:
Да,не совсем ясно выразился =)) Камера Canon 6D,по функционалу имел в виду,что-бы так-же размывал красиво задний фон,как и полтинник,но телевик,дабы можно было приближать недоступные объекты.
Re[Генпалыч]:
Я заметил,что они внешне похожи,практически все одного цвета даже =)) Нет,я не про внешний вид.Нужен телевик с в возможностью размывать задний фон так-же красиво,как и полтинник.Может я где-то не точно выражаюсь в формулировках,поправьте =))
Re[Михаил25]:
Из недорогих. Canon 100/2.
Re[Михаил25]:
Даже более темный телевик будет "мыть" фон
Насколько ближе вам надо?
Фикс устроит или зум нужен?
И все-таки бюджет укажите хотя бы приблизительно
Re[Babingod]:
Ну это то понятно,что будет мыть фон.На пальцах (не очень силён в формулировках) Я фотографирую модель/объект,расстояние между нами два-три метра,задний фон размыт,модель в фокусе.У меня нет возможности сфотографировать м/о на таком маленьком расстоянии,есть возможность сфотографировать метров с десяти-пятнадцати,но надо что-бы задний фон был размыт так-же,как и при съёмке с двух метров.У полтинника нет зума (да,нужен зум) он снимет так,что и м/о и задний фон будут в чёткости.Ценовая категория.... до 50.000
Re[Babingod]:
И полтинник на больших расстояниях очень плохо фокус ловит на лицах.Где хочет,там и фокусируется.Объектив хороший,очень красиво задний фон может размывать,но расстояния для него проблема.
Re[Михаил25]:
Canon 70-200 2,8 есть разные версии, самая новая, кажется L III IS USM
Есть со стабом и без, стаб прилично так помогает снимать с рук на длинном конце, так что лучше со стабом
Re[Babingod]:
Спасибо =)) А с ещё большей диафрагмой есть? Оно может и не нужно наверное,но если есть...
Re[Babingod]:
Здоровый он однако.... а по меньше в размерах,но с похожими функциями,есть в природе? =))
Re[Михаил25]:
от: Михаил25
Спасибо =)) А с ещё большей диафрагмой есть? Оно может и не нужно наверное,но если есть...

EF 135mm f/2L USM Размоет так, что мать родная не узнает.
Re[Михаил25]:
Только фиксы
И если 100 f2 недорог, то 200 f2 - конский ценник там
200 2,8 размоет фон круче полтинника при одинаковом масштабе модели на изображении
Есть такая штука : https://dofsimulator.net/en/
Можно приблизительно прикинуть, как будет размывать
Конечно, это не точно, но для общего понимания годится.
Re[Babingod]:
Спасибо =)))) 70-200 всё-таки здоровый гад,фиг уж с этим зумом,бегать не привыкать,135/2 попробую =))
Re[Fulgere]:
Вот тоже на него кошусь,сейчас отзывы о нём ещё почитаю =)))
Re[Михаил25]:
При расстоянии 10-15 м 135ки будет маловато
Даже 200 мм с 15 м это уже в полный рост
Re[Babingod]:
Ну 200 мм можно и зумировать,а с 135м... ну придётся походить.Просто мне полтинника уже не хватает,хочется большего,и качества лучшего (полтинник на больших расстояниях с фокусом мажет)
Re[Babingod]:
Хы,за ссылку спасибо,классная штука =)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта