есть ли разница в поставщиках?

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
есть ли разница в поставщиках?
Собрался покупать объектив Nikon 105mm f/2.8G IF-ED AF-S VR Micro-Nikkor, разница в ценах от 34 до 50 тыр. продавцы говорят что так дёшево потому что поставка идёт через Дубай...вот я и думаю, что не так...переплачивать не хочется, и не хочется иметь проблемы так же.Ваше мнение?
Re[андрей крюков]:
Если можете придти в магазин и посмотртеь/проверить - то почему бы и нет?

Если это интернет-магазины с незвучным названием - то большая вероятность обмана.
Re[андрей крюков]:
Серую технику покупать можно - главное чтобы это был реальный магазин с реальной техникой, где можно забрать живой объектив.
А вот если они предлагают привезти под заказ с предоплатой - вероятно развод
Re[андрей крюков]:
от:андрей крюков
Собрался покупать объектив Nikon 105mm f/2.8G IF-ED AF-S VR Micro-Nikkor, разница в ценах от 34 до 50 тыр. продавцы говорят что так дёшево потому что поставка идёт через Дубай...вот я и думаю, что не так...переплачивать не хочется, и не хочется иметь проблемы так же.Ваше мнение?
Подробнее

Нормальная цена. За 50 "белый", за 35 "серый". Оба абсолютно одинаковые, оба абсолютно работоспособные и сделаны на одном и том же конвейере из запчастей, которые лежали в одной и той же коробочке. Если вам "деньги ляжку жгут" берите за 50, если вы экономный берите за 34.
Предвосхищая возгласы некоторых, особо чувствительных ЧКФР, разъясню, что "серая" техника совершенно безопасна, ни чем не отличается от белой, но ввезена в страну...ммм... скажем так по документам, которые позволяют оптимизировать пошлины, то есть "серость" - это просто другие таможенные документы (если совсем утрировать)
Re[андрей крюков]:
от:андрей крюков
Собрался покупать объектив Nikon 105mm f/2.8G IF-ED AF-S VR Micro-Nikkor, разница в ценах от 34 до 50 тыр. продавцы говорят что так дёшево потому что поставка идёт через Дубай...вот я и думаю, что не так...переплачивать не хочется, и не хочется иметь проблемы так же.Ваше мнение?
Подробнее


на основе 1 модели 400D (штук 8-10 купил) - нет никаких отличий даже от страны - из РФ, из СНГ, из ЕС, из США. Из Японии вот не покупал только.
Самая лучшая тушка была из РФ.

китов 18-55 (4 шт) - РФ, СНГ. Самый лучший кит был из РФ.
китов 18-55 IS II(3 шт) новые из магазина - СНГ. От партии зависело. Цена одинковая 1 в 1.

- качество тушек и линз - скорее зависит от партии, не от страны или поставщика.
Re[андрей крюков]:
от:андрей крюков
Собрался покупать объектив Nikon 105mm f/2.8G IF-ED AF-S VR Micro-Nikkor, разница в ценах от 34 до 50 тыр. продавцы говорят что так дёшево потому что поставка идёт через Дубай...вот я и думаю, что не так...переплачивать не хочется, и не хочется иметь проблемы так же.Ваше мнение?
Подробнее

Месяц назад прошелся там по магазинам, чего то, особо низкой цены на технику не увидел. Во всяком случае брендовом кеноне.
Re[RFT]:
от:RFT
Нормальная цена. За 50 "белый", за 35 "серый". Оба абсолютно одинаковые, оба абсолютно работоспособные и сделаны на одном и том же конвейере из запчастей, которые лежали в одной и той же коробочке. Если вам "деньги ляжку жгут" берите за 50, если вы экономный берите за 34.
Предвосхищая возгласы некоторых, особо чувствительных ЧКФР, разъясню, что "серая" техника совершенно безопасна, ни чем не отличается от белой, но ввезена в страну...ммм... скажем так по документам, которые позволяют оптимизировать пошлины, то есть "серость" - это просто другие таможенные документы (если совсем утрировать)
Подробнее


Если говорить о фототехнике, то тут скорее речь об неуплате "серовозами" НДС, ибо таможенные пошлины на фотокамеры и объективы (да и на смартфоны) в России нулевые.
Re[LordSoth]:
от: LordSoth
Если говорить о фототехнике, то тут скорее речь об неуплате "серовозами" НДС, ибо таможенные пошлины на фотокамеры и объективы (да и на смартфоны) в России нулевые.

Ну да. Я в подробностях не силён, но однозначно "серость№" это прогсто "налоговые игры" и не более того, железо само по себе правильное и нормальное. Согласен с Вами однозначно. :D
Re[андрей крюков]:
от: андрей крюков
не хочется иметь проблемы так же.Ваше мнение?


Товар один и тот же, как уже было сказано, в техническом плане, если конечно вам где-нибудь не подсунут проблемный б/у под видом нового.
Также нужно учитывать, что официальный сервис эти "серые" поставки не признает, чинить/менять на период действия гарантийного срока будет только продавец-магазин, следовательно продавца нужно выбирать осторожно, чтобы через пол-года не прекратил свое существование и вам в случае чего не пришлось бы чинить товар самостоятельно.