Тема закрыта

Помогите разобраться в выбре фотоаппарата Canon

Всего 127 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите разобраться в выбре фотоаппарата Canon
Здравствуйте!
Сегодня в продаже есть в наличии следующие фотоаппараты Canon:
Фотоаппарат Canon EOS 800D Kit 18-55 f/4-5.6 IS STM
Фотоаппарат Canon EOS 800D Kit 18-135 f/3,5-5,6 IS STM
Фотоаппарат Canon EOS 800D EF-S 18-200 f/3.5-5.6 IS
Фотоаппарат Canon EOS M50 Kit 15-45 15-45mm IS STM LP-E12
Фотоаппарат Canon EOS M50 Kit 18-150 18-150mm IS STM LP-E12
Характеристики двух моделей приблизительно одинаковые, разница в прилагаемых объективах. С каким объективом лучше выбрать фотоаппарат?
Re[dinilis]:
На зеркалку Сапоп оптимальным, для начала, я считаю объектив 18-135 f/3,5-5,6 IS STM.
Что лучше на беззеркалу - не знаю :D .
Re[dinilis]:
от: dinilis
С каким объективом лучше выбрать фотоаппарат?

С любым, зависит от того, что снимать будете. На форуме об этом за последние 20 лет сотни тем.
Re[dinilis]:
Я бы выбрал Canon EOS M50 Kit18-150mm IS STM. Матрица на всех из вашего списка одинаковая(с дюалпикселем) а объектив EF-M 18-150STM лучше и новее остальных из списка https://www.ixbt.com/dp/canon-ef-m-18-150mm-f35-63-is-stm-review.html#n2
И в случае 800D вы получаете все детские болячки зеркалок, бек-фронт фокус, смаз от хлопающего зеркала, промахи фокусировки, потому что дюалпиксель работать будет только в режиме лайфвью, что не очень удобно. Из плюсов разве что бОльшая масса и удобнее хват.
Re[Мих72]:
от: Мих72
На зеркалку Сапоп оптимальным, для начала, я считаю объектив 18-135 f/3,5-5,6 IS STM.
Что лучше на беззеркалу - не знаю :D .

Поддержу.
Для кита нормально, потом сами поймете где нужно будет закрыть другим.
Re[dinilis]:
Про 800D ответили. Про М50 скажу, что удобнее на мой взгляд 15-45. С ним м50 хоть как-то будет компактнее, что станет реальным преимуществом, а потом при надобности докупите объектив подлиннее.
С универсальным 18-150, хоть он и хорош, это будет сразу большой по габаритам комплект.
Если малые габариты важнее эргономики, то можно вообще смотреть на м100 и подобные, но только с 15-45. Особенно если не планируете расширять систему разными объективами.
Если же эргономика важнее, то берите б.у. 70D например, там и коррекция автофокуса есть, и разнообразие хороших, но относительно недорогих объективов
Re[серЁжа]:
от:серЁжа
Про 800D ответили. Про М50 скажу, что удобнее на мой взгляд 15-45. С ним м50 хоть как-то будет компактнее, что станет реальным преимуществом, а потом при надобности докупите объектив подлиннее.
С универсальным 18-150, хоть он и хорош, это будет сразу большой по габаритам комплект.
Если малые габариты важнее эргономики, то можно вообще смотреть на м100 и подобные, но только с 15-45. Особенно если не планируете расширять систему разными объективами.
Если же эргономика важнее, то берите б.у. 70D например, там и коррекция автофокуса есть, и разнообразие хороших, но относительно недорогих объективов
Подробнее

Лучше все-таки 18-150, он сам по себе качественнее, не говоря уже об удобстве, а для компактности докупить 22/2.
Re[dinilis]:
Для начала лучше взять зум пошире. Прийти в магазин подержать в руках 800д с 18-135 и м50 с 18-150. Какая в руку ляжет, ту и брать. Качество изображения будет плюс-минус одинаковое. Через пару-тройку месяцев докупить светлый фикс под то фокусное, которое больше всего востребовано. Советов в стиле "берите полтинник" или "берите 2422" не слушайте. Никто здесь не знает какие фокусные вам нужнее. Только самостоятельное решение на основе опыта. Иначе будет потом этот насоветованный фикс валяться без дела. И да, имейте ввиду, что под кэноновские бзк выбор родной оптики довольно убогий, поэтому в определенных случаях придется ставить зеркалочные объективы через переходник.
Re[Fulgere]:
+
Re[dinilis]:
Фотоаппарат Canon EOS M50 Kit 18-150 18-150mm IS STM LP-E12
Зеркалку Вам уже не надо
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
И да, имейте ввиду, что под кэноновские бзк выбор родной оптики довольно убогий, поэтому в определенных случаях придется ставить зеркалочные объективы через переходник.

С учетом Сигмы там все уже закрыто и все (с сигмой) еще отличного качества
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
С учетом Сигмы там все уже закрыто и все (с сигмой) еще отличного качества

85mm уже завезли?
Re[Мих72]:
А почему не Canon EOS 800D EF-S 18-200mm IS?
Тут зум больше...
Re[dinilis]:
от: dinilis
А почему не Canon EOS 800D EF-S 18-200mm IS?
Тут зум больше...

Штука в том, что у зумов качество наиболее очевидно падает к длинному концу. Хороший 18-200 есть под зеркальный Никон, и стОит он около 1000 Долл.
А более дешёвом сегменте 200 и тем более 250 мм уже совсем паршивенькие.
Re[dinilis]:
Хороший вариант, это EOS 70D Kit
Но и 800D тоже нормально.

Оптимальный вариант для новичка из оптики это ef-s 18-135 is stm. У них только 18мм плохо рисуют. Но с 22 до 125мм , а иногда и до 130мм, все достойно, за его деньги.

Есть разная оптика для зеркальных камер canon и разные предпочтенияя для минимального,
стартового, продвинутого и .д. наборов оптики для кропов.
Вот здесь я накидал вводную статью про оптику canon. внизу есть таблица с ценами и параметрами - в ней можно вбивать фильтр и-или сортировать строки.
https://instantframe.ru/tehnika/luchshije-objectivi-canon.html

Можете использовать такое правило:
объектив [резкий/светосильный/универсальный] -зачеркиваем одно любое слово в свойствах и начинаем выбирать объектив для камеры.
В этом году я бы не брал бзк. Мое мнение, что они по большей части являются маркетинговой платформой для встряхивания сонного рынка.
Re[dinilis]:
от: dinilis
С каким объективом лучше выбрать фотоаппарат?


Тут смотря для чего выбирать аппарат. Вы выбираете с тревел-обьективами, значит планируете достаточно часто брать ф/а на прогулки. Для этой цели однозначно лучше подходят именно беззеркалки, за счет своих скромных габаритов (вообще, лично мое мнение, в 2020 году нет никакого смысла брать НОВУЮ КРОП зеркалку) Да и оптика у бзк часто и компактнее и качественнее зеркальных аналогов.
Кроме того, не стоит забывать, что бзк избавлены от всех детских болячек зеркалок, включая бф/фф (от борьбы с которым, к слову, на 800д не имеется встроенных средств, исключительно походы в сервис).

Re[dinilis]:
от: dinilis
А почему не Canon EOS 800D EF-S 18-200mm IS?
Тут зум больше...

Во всем нужна мера. Чем больше зум, тем хуже качество изображения. Бывают исключения, но чаще всего это так. 18-135 оптимальный компромисс по качеству за сравнительно небольшие деньги. Лучше него по соотношению качество картинки/размах зума только 15-85 IS USM. Но цена у него, мягко говоря, не очень компромиссная.
Re[dinilis]:
я бы остерегся кидаться на компактные бзк. в этом году.
Вчера зашел в комиссионку фототехники, для того что бы скоротать время.
Так вот, куча бзк лежит на полке. Из зеркалок только втрой пятак кэнон, полностью ушатанный, подкрашенный со сброшенным пробегом. Т.е. из него выжали уже все - потому что это камера!
Это говорит о том, денди наигрались в гламурные бзк и протрезвели.
Я повертел в руках бзк - просто никакая эргономика. Для серьезного увлечения фото вообще никак. Есть проблемные, с шлейфами и экранами. С большой скидкой.
Штук 12 точно на полке лежало. Вот и показатель. Больше всего их с ретро дизайном.
Для блога и от нечего делать вполне смартфона хватит. А для фотографии пока, мое мнение, все же лучше зеркалки.
Компактность бзк привноcит уйму проблем, потому, что она доведена до маркетинговой крайности. Кого сильно тяготит мысль о 100-200 граммах веса фототехники, тот не думает о фотографии. Это обыватель.
Про бзк на голову людям сечас льют тонны маркетинговых приправ, возвышая недостатки зеркалок до небес и занижая недостатки беззеркалок. Будьте бдительны!
Я бы вообще не смотрел на компактные бзк, со сменной оптикой - это мажорский пшик на фоне спада фоторынка. Так сказать, артефакт переходных процессов. А зеркалка это годами эволюционировавшая платформа.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Вот уж забавное совпадение. Я тоже был на днях в ломбарде, ну так вот - на полках лежало около десятка зеркалок (кроповых, начально-средних, вроде 1200д-700д-77д) и ни одной бзк. Вот к чему бы это

А! Знаю! Это говорит о том, что разумное население наигралось с "большими черными камерами, типакрутозеркалказначедйафотограф" и выбирает или более прогрессивные беззеркалки или смартфоны. О чем кстати прекрасно говорит статистика продаж.
Re[dinilis]:
Повторюсь - я бы сегодня не смотрел на начально-средние кроп-зеркальные камеры, потому что это бестолково, в 2020 году. Или кроп-беззеркалка (выигрываем значительно в компактности и технологиях), или если уж нужен серьезный подход - фф цзк (хотя бзк тут как минимум не хуже, но и выигрыш незначителен уже, хотя определенные бонусы есть). Оставьте все эти 800д и подобные любителям, кто до сих пор не выполз из 2000х годов и искренне считает, что чем камера больше, тем она лучше :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта