Свет для фото на документы

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Свет для фото на документы
Тема стара, но может освежим? )
Нужен комплект света для фото на документы, места мало, но хочется делать хорошие фотографии. Фон светоотражающая пленка.
План помещения
https://yadi.sk/i/EHN9rO3ureTmqA
Re[jurash]:
А нового ничего не изобрели.
Re[jurash]:
Белый фон (детская доска для маркеров) и лист бумаги на встроенную вспышку какого-нибудь Canon 200D. Провод на ПК. Как у нас в ГИБДД...
Re[jurash]:
https://photo-monster.ru/videolessons/read/portret-vspyishka-zont-otrajatel.html
Внешняя вспышка заменяется на галогенку, зонт на просвет сам по себе стоит копейки, а отражатель за те же копейки собирается из жёстких ПВХ труб для электромонтажа и укрывного материала из огородного магазина. Если будет нужен материал не на просвет, а на отражение, то серебряная или золотистая краска из баллончика за 250 рэ вам в помощь...
Схема установки света - из приведённой ссылки.
Лампочки лучше парные: "пилотный" свет светодиодный, а рабочий - галогенка. И нагрева помещения нет и с цветопередачей проблемы отсутствуют.
Re[Sergei-62r]:
А так что бы не колхозить а готовый вариант?
Re[jurash]:
готовый вариант в видео по ссылке.
Re[Sergei-62r]:
Это как раз для фото на документы для моего помещения?
Re[jurash]:
И что не так? Вспышку с зонтом крепите к потолку, вторую к боковинке стола, а на колени клиента и столешницу кладёте раму с рассеивающей тканью. Единственное, надо позаботиться о том, чтобы от мебели не было рефлексов.
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
Вспышку с зонтом крепите к потолку,



Это было бы интересным решением, но как?
Re[jurash]:
от: jurash
Это было бы интересным решением, но как?

Странный вопрос... Вы никогда люстры в комнате не вешали? И ни дрель, ни перфоратор в руках не держали?
В магазинах, где делают мебель на заказ, полно различных систем крепления и кронштейнов с монтажом к любой плоскости...
Посмотрите хотя бы картинки по тегу "система джокер"... Собрать из её элементов "виселицу" и закрепить последнюю к боковинке шкафа.
Re[Sergei-62r]:
Если потолки натяжные, а это например повально у нас в квартирах, то - хрена там что повесишь, если конечно заранее не предусмотрел под натяжной потолок загнать кронштейн. :D
Re[Мих72]:
ну да, проблема.
Как уже отметил выше, кронштейны из "джокера" вам в помощь.
Re[jurash]:
от: jurash
А так что бы не колхозить а готовый вариант?

Патронные лампы (две штуки) вспышки, на стойках-прищепках плюс белый фон.
Нужна помощь, обращайтесь. Приеду, настрою покажу весь алгоритм. Куплю нужное оборудование. Не дороже 10т.р.
Re[Олег Каледин]:
Спасибо. В Калининград приедешь?) Falcon Eyes SSK-2120 U-KIT типа того?
Я так понимаю ссылки нельзя давать.
Re[jurash]:
от: jurash

Я так понимаю ссылки нельзя давать.

Перейти по ссылке
Вот здесь я решал похожую задачу. Найти все в поисковиках думаю не составит труда. К тому же там модели практически одни.
Все таки Вы сами фотограф, думаю, что настроить все сами сможете. Там не велика наука.
Re[Олег Каледин]:
Спасибо. Я видимо поиском не умею пользоваться, набираю в поиске- фото на документы, ничего не ищет....
Re[jurash]:
Ищите Патронные лампы вспышки. Я брал Falcon Eyes SS-100, есть 120 джоулей, чуть помощнее. Кстати патроны под них имеют дырку-крепление для зонта. Сами вспышки имеют паз для, фильтров разных.
Кстати, вот хорошая программа для фото на документы.
http://photo-document.ru/order.php
Если где-то как-то найдёте или хотите купите...
Работать очень удобно с ней. Стояла у меня в свое время.
Re[jurash]:
Re[vlad--king]:
И?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта