Совет по выбору фотоаппарата для фото и видео 4k.

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Совет по выбору фотоаппарата для фото и видео 4k.
Приветствую фотолюбителей. Нужен совет и помощь сейчас пользуюсь Olympus omd e-m10 mark ii и M.Zuiko Digital ED 14‑42mm F3.5‑5.6 EZ Pancake, M.Zuiko Digital ED 40‑150mm F4‑5.6 R, M.Zuiko Digital 45mm F1.8. Для чего нужен фотоаппарат для фото и видео 4k чтобы снимать концерты и ночью. Знаю что не каждый фотоаппарат подойдёт поэтому нужен совет. Цена 70000 рублей но если будет дороже и этого он стоит могу дособирать.
Re[slovan]:
от:slovan
Приветствую фотолюбителей. Нужен совет и помощь сейчас пользуюсь Olympus omd e-m10 mark ii и M.Zuiko Digital ED 14‑42mm F3.5‑5.6 EZ Pancake, M.Zuiko Digital ED 40‑150mm F4‑5.6 R, M.Zuiko Digital 45mm F1.8. Для чего нужен фотоаппарат для фото и видео 4k чтобы снимать концерты и ночью. Знаю что не каждый фотоаппарат подойдёт поэтому нужен совет. Цена 70000 рублей но если будет дороже и этого он стоит могу дособирать.
Подробнее


для лоу-лайта лучше сони а7м3 пока ничего не придумали в соотношении цена / качество.
Re[slovan]:
от:slovan
Приветствую фотолюбителей. Нужен совет и помощь сейчас пользуюсь Olympus omd e-m10 mark ii и M.Zuiko Digital ED 14‑42mm F3.5‑5.6 EZ Pancake, M.Zuiko Digital ED 40‑150mm F4‑5.6 R, M.Zuiko Digital 45mm F1.8. Для чего нужен фотоаппарат для фото и видео 4k чтобы снимать концерты и ночью. Знаю что не каждый фотоаппарат подойдёт поэтому нужен совет. Цена 70000 рублей но если будет дороже и этого он стоит могу дособирать.
Подробнее

Если с кроп 2, то в вашу цену укладываются, например –
Panasonic Lumix DMC-G80 Kit 12-60mm – 67.800р.
Panasonic Lumix DC-GX9 body – 57.500р.
Подороже - Olympus OM-D E-M5 III Body – 75.990р.

Новые модели от Фуджи (кроп 1,5) – Х-Т30, Х-Т200, Х-Е3 с китами 15-45мм.
Или от Сони - Sony Alpha A6500 body – 68.990р.
Сравнение характеристик некоторых новинок - https://dphotoworld.net/publ/spravochnaja_informacija/fujifilm_x_t200_vs_sony_a6100_vs_fujifilm_x_t30/3-1-0-1094
Re[Saturnus]:
от: Saturnus


для лоу-лайта лучше сони а7м3 пока ничего не придумали в соотношении цена / качество.


только в 2 раза выше бюджета, даже за голую тушку)
Re[slovan]:
Из интересных камер от Панасоник, обратите внимание на этого малыша, который сможете носить с собой, с складным зумом, в кармане –
Panasonic DC-GX9 | Маленький но сильный - https://www.youtube.com/watch?v=58Kd1k1xj6Y
Камера маленькая, но имеет весьма развитое управление – 4 колеса + 9 кнопок, джойстик и сенсорный монитор для всех функций.

Re[slovan]:
от:slovan
... нужен фотоаппарат для фото и видео 4k чтобы снимать концерты и ночью. Знаю что не каждый фотоаппарат подойдёт поэтому нужен совет. Цена 70000 рублей но если будет дороже и этого он стоит могу дособирать.
Подробнее


Хотите за копеечку получить результат на рубль.
4К на концертах и при плохом освещении (ночью) это задача для серьезной камеры ну или дорогого телефона (со 108 Мп матрицей). ;)
Один только светосильный объектив будет столько стоить, а, скорее, больше.
Рыбу (требования) надо урезать.
Если вам нужно просто буковки 4К (а не реальное 4К качество), то берите любой темный кит с матрицей побольше в ваш бюджет, например Fuji X-T30.

Ну и можно поискать Sony RX100 VA. Матрица дюймовая, объектив светосильный, но диапазон фокусных 3х, сильно издалека приблизить не получится.
Для этого надо 6-ю версию брать (7-я дороже), но там объектив потемнее.
Re[slovan]:
вам бы ещё пару светосильных объективов прикупить.
не помешает.
Re[Mike_P]:
Я подкопить смогу если будет дороже если он того стоит. Вообще присматривал Olympus omd e-m1 mark ii, Olympus omd e-m1x но кто то отговаривать уходить с микро.
Re[slovan]:
от: slovan
Я подкопить смогу если будет дороже если он того стоит.

Хорошая техника стоит очень дорого, да и кухня эта довольно сложная, нахаляву проф. качество видео не получить покупкой камеры и нажатием на одну кнопку.

Вам надо точнее определиться с границей по качеству.

ИМХО, Sony A7 III + Tamron 28-75 мм f/2.8 Di III RXD для Sony Alpha 7, как вариант. Только в видео м.б. неполная совместимость.
А если устроит небольшой диапазон зума, тогда Sony RX100 VA.
Re[slovan]:
О каких съемках концертов идет речь на Sony RX100V???
Она абсолютно не подойдет. Мало того что там нет нужного диапазона зума который на концертах крайне желателен, а также нет нормальнйо стабилиазции которая также крайне желательна, это просто будет что то далекое невнятное и трясущееся, если находиться не вблизи сцены, так это ерунда еще отрубается в жару через 3 минут съемки.
Re[slovan]:
Чтобы оптику не менять - или панас g9 или олик е-м5 марк 3. Сони А7м3 конечно классная камера, но где ее с оптикой за 70 тыс найти? Странно, что при ТЗ топикстартера, ему сапог 1дх марк 2 не порекомендовали....
от: vlad--king

Panasonic DC-GX9 | Маленький но сильный -

система стабилизации слабее другой продвинутой микры, всего 4 ступени только со специальной оптикой. Тогда лучше уж м-е10 марк 3
Re[Serg_49]:
от:Serg_49
О каких съемках концертов идет речь на Sony RX100V???
Она абсолютно не подойдет. Мало того что там нет нужного диапазона зума который на концертах крайне желателен, а также нет нормальнйо стабилиазции которая также крайне желательна, это просто будет что то далекое невнятное и трясущееся, если находиться не вблизи сцены, так это ерунда еще отрубается в жару через 3 минут съемки.
Подробнее


Речь про RX100 VA.
Зума, да, скорее всего не хватит. Но опять же, автор ничего конкретного не пишет про его концерты.
Из общих соображений, ему скорее всего, хочется получать 4К видео с концертов и ночью проф. качества причем практически нахаляву.
При том, что ночью получить выдержку даже 1/30 на низких ИСО невозможно.
Re[Mike_P]:
https://youtu.be/_HlIQtpE4dU вот пример снимал с рук. Но хочется качество лучше. Стоять могу в разных местах. Здесь снимал samsung Galaxy Note 9 https://youtu.be/TahEj18qvaM но звук не очень.
Есть диктофон Olympus ls-100 с него хочу записывать звук.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Хотите за копеечку получить результат на рубль.
4К на концертах и при плохом освещении (ночью) это задача для серьезной камеры ну или дорогого телефона (со 108 Мп матрицей). ;)
Один только светосильный объектив будет столько стоить, а, скорее, больше.
Рыбу (требования) надо урезать.
Если вам нужно просто буковки 4К (а не реальное 4К качество), то берите любой темный кит с матрицей побольше в ваш бюджет, например Fuji X-T30.

Ну и можно поискать Sony RX100 VA. Матрица дюймовая, объектив светосильный, но диапазон фокусных 3х, сильно издалека приблизить не получится.
Для этого надо 6-ю версию брать (7-я дороже), но там объектив потемнее.
Подробнее


Как раз у фуджа с 4к полный порядок, как и с 1080р, в отличие от сони, да и оптики у фуджа гораздо больше реально качественной, причем НЕ дорогой, не говоря уже о топовой и о настоящей кино оптике на систему. Про телефон в лоу лайте и о дюймовке - даже не смешно. Просто по лоу лайту сони нет равных и для такого рода съемки это лучший выбор ИМХО.
Re[Saturnus]:
там смайлик насчет телефона.
Re[slovan]:
от:slovan
https://youtu.be/_HlIQtpE4dU вот пример снимал с рук. Но хочется качество лучше. Стоять могу в разных местах. Здесь снимал samsung Galaxy Note 9 https://youtu.be/TahEj18qvaM но звук не очень.
Есть диктофон Olympus ls-100 с него хочу записывать звук.
Подробнее


Штатив, скорее всего, нельзя использовать?

Просто для качественного 4К нужен очень хороший стабилизатор. Встроенного в камеру или объектив для многих камер недостаточно, часто используют внешние. чем легче камера, тем дешевле внешний стабилизатор (подвес), как понимаю.
Да и резкие перепады яркости добавляют проблем.

Re[Mike_P]:
Да я думал покупать типа такого стабилизатор dji ronin sc главное определиться какой фотоаппарат будет и к нему подбирать.
Re[slovan]:
Выбор неоднозначен.
Из сравнительно бюджетного и под видео (ИМХО) Sony
б/у a6500 + 18-105/4 (объектив с моторизованным зуммированием).
а м.б. и а6400, все равно стабилизатор внешний.
Re[slovan]:
от: slovan
Да я думал покупать типа такого стабилизатор dji ronin sc главное определиться какой фотоаппарат будет и к нему подбирать.

Тогда в бюджет войдет сони а6400 кит, даже микру распродавать не придется
Re[AntoxaB]:
Если бюджет увеличить до 100000 рублей.