Созрел на покупку фотопринтера

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Созрел на покупку фотопринтера
Заказов с каждым месяцем больше и многие хотят результат "уже". Есть бюджет и решил взять фотопринтер на печать части срочных заказов.
Нужна модель, которая дает качество при не космических вложениях.
Посмотрел в Интернете, походил по местным магазинам (что только там не слышал - покупать туда точно не пойду).
Я в растерянности. На что обращать внимание? Какие параметры оптимальные? Посоветуйте модель из своего опыта.
Re[Fotik1984]:
Если на водорастворимых чернилах, то Epson L1800. Там есть заводская СНЧП. Этот же вариант подойдёт, если собираетесь дешёвые чернила заливать. В общем, дёшево и сердито.

Если нужно, прям, супер-качественно печатать и чтобы отпечатки не выцветали с годами, тогда пигментный принтер: SC-P600 или SC-P800. Второй из них формата A2+, там картриджи больше по размеру и барабан для рулонной печати можно поставить.
Re[Fotik1984]:
Я сомневаюсь, что есть финансовый смысл гнать пигменты и сублимацию в массы. Полагаю, что массам хватит и экономически выгодных водорастворимых чернил. Исходя из этого, рекомендую Эпсон на 6 цветов с СНПЧ. Сам пользуюсь им же, но только дома.
Re[Fotik1984]:
от: Fotik1984
На что обращать внимание? Какие параметры оптимальные? Посоветуйте модель из своего опыта.

1. Только с СНПЧ или перезаправляемые картриджи. Второе надёжнее.
2. Только 6+ цветов
3. Только не А4
4. Основной параметр - гарантированный ресурс. Эпсон Л800 - отличный принтер для себя, но по отзывам работает только до заявленного гарантированного ресурса в 3000 отпечатков, а потом начинает протекать. Далее замена прокладок помогает на 200-500 отпечатков и всё по новой.
5. Обязательно смотреть отзывы на профильных сайтах.
6. Наличие совместимых расходников и совместимых сервисных программ для сброса счётчиков наработки картриджей и памперса.
7. Наличие отработанных методик профилирования под совместимые чернила.
Итог: домашний фотопринтер для больших объёмов печати - единственный вариант Эпсон Л1800. Но я до сих пор пользуюсь Эпсоном Р290 мне
Re[Sergei-62r]:
Маленькая ремарка. После истечения гарантийного срока, если по уму, принтерные "трубопроводы" перепиливаются на сток чернил во внешнюю ёмкость. Счетчик памперсов обнуляется сервисными прогами, которые доступны в инете.
в догонку:
У меня - Epson Stylus Photo P50. В нем установлены перезаправляемые картриджи, "Bursten nano", уже выдержали 4 перезаправки. Количество перезаправок неограничено, по уверениям производителя. Несколько геморно их перезаправлять, поэтому я за полноценную СНПЧ. Хотя, транспортировка принтера с моими картриджами элементарна. Но это не главное для фото-принтера.
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r

3. Только не А4


Почему?
Re[mazon]:
от: mazon
Почему?

Опять-таки - ресурс широких принтеров выше.
Re[Fotik1984]:
У меня уже больше года Epson L 805 и пока что не подвел), работает исправно и качествено!!! но у меня стоит оригинальные чернила, они дороже конечно но и качество лучше.
Re[Pomo]:
Лучший способ убить ПГ на Эпсонах серии SC-P - это залить оригинальные пигментные чернила. Принтер должен зарабатывать миллионы, чтобы отбивать замену ПГ каждые год-полтора.

А вообще топикстартеру стоило бы обозначить размер фотографий, которые он собирается печатать. Если не более 15х20, то термосублимат: компактный, хорошо переносит простои, качество сопоставимо с мокрой печатью. Хотя есть модели термосублиматов и 20х30, но там он скорее всего уже не поместится в бюджет.
Re[Hanikel]:
Мне важно максимальное качество и стойкость к выцветанию: https://vk.com/@543735396-o-pechati

Поэтому использую оригинальные картриджи. Уже купил второй комплект. Убить принтер за 100 тыс. китайскими чернилами, которые засохнут, мне точно не хочется :)
Re[Pomo]:
Не, ну тут дело хозяйское. Каждый сам выбирает себе кактус. Лично я угробил принтер за 200 тысяч оригинальными чернилами. Жалко было. А вообще спечатать за год комплект картриджей по 80 мл - это совсем немного. Понятно, что если не пользоваться принтером, то он прослужит дольше.
Re[Сергей Фриман]:
от: Сергей Фриман
У меня уже больше года Epson L 805 и пока что не подвел), работает исправно и качествено!!! но у меня стоит оригинальные чернила, они дороже конечно но и качество лучше.

Какой у Вас объем печати?
Re[Hanikel]:
от:Hanikel
Не, ну тут дело хозяйское. Каждый сам выбирает себе кактус. Лично я угробил принтер за 200 тысяч оригинальными чернилами. Жалко было. А вообще спечатать за год комплект картриджей по 80 мл - это совсем немного. Понятно, что если не пользоваться принтером, то он прослужит дольше.
Подробнее

Если вы используете оригинальные чернила и принтер вышел из строя, то можете его отремонтировать по гарантии. Если льете Китай, то никакой гарантии уже нет.
Re[Fotik1984]:
Вот посмотрите https://printeru.info/vybor/dlya-fotopechati подборку. Обратите внимание на раздел "Критерии".
Однозначно с СНПЧ или ПЗК. Выберите несколько моделей по своему бюджету. Потом ищите о нем инфу в Интернете по запросам "модель принтера не печатает форум" или "модель принтера отзывы форум". Так хоть более менее достоверные данные будут. Читать отзывы на "отзовиках" не стоит. Много заказных.
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
Опять-таки - ресурс широких принтеров выше.

Откуда инфа?
Re[inline]:
от:inline
Вот посмотрите https://printeru.info/vybor/dlya-fotopechati подборку. Обратите внимание на раздел "Критерии".
Однозначно с СНПЧ или ПЗК. Выберите несколько моделей по своему бюджету. Потом ищите о нем инфу в Интернете по запросам "модель принтера не печатает форум" или "модель принтера отзывы форум". Так хоть более менее достоверные данные будут. Читать отзывы на "отзовиках" не стоит. Много заказных.
Подробнее

Спасибо попробую! А какие модели из тех рейтингов можете советовать из собственного опыта?