Помогите с выбором беззеркалки. Sony Alpha7R II?

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Sony A7R II
выбираю камеру беззеркальную, для фото и видео. Знаю что у sony не плохая стабилизация у китового объектива. Прошу подскажите пожалуйста с выбором, может быть есть варианты получше?
Re[zzzzzz]:
Определитесь для начала с вашими требованиями и бюджетом, чтобы вам могли советовать.
A7RII - серьёзный инструмент для профессионального фотографа и бесполезная трата денег для не несведущего.
Использовать эту камеру с соневским китом - кощунство. Кит, к слову, отвратный.
А ещё у неё есть матричный стаб, который работает с любым объективом
А еще есть целых 42 мегапикселя, которые для большинства фотографов избыточны и зачастую даже вредны.
Если вы не разбираетесь в оптике, не знаете что вам нужно и собираетесь использовать кит - не нужна вам 7р2
В общем, опишите ваш опыт в фото, что планируете снимать, какой результат хотите и бюджет
Новое или б/у
Re[zzzzzz]:
нужен беззеркальный фотоаппарат с мартичной стабилизацией. запись видео FullHD. Бюджет в районе 90-100к, желательно меньше. нужен новый. опыт в фотографии около 3 лет, в оптике для фотосъемки немного разбираюсь, проблема в том что сейчас нужно снять видео работу, а вот в этом я не разбираюсь.
Re[zzzzzz]:
Для видео 7р2 не самое торговое решение. И мегапиксели здесь опять же во вред и эффективность стаба меньше из-за большой матрицы и многопиксельности.
Фулхд у сонек не очень, кстати
Хороший стаб и хорошее видео - Panasonic g9
Матричный и объективный научили работать вместе и давать очень хороший результат - с рук как на гимбале.
Из фф а7-3 но она за пределами бюджета
Можно а7с2, она для условий слабого освещения хороша
Фуджи без стаба, кроме Х-Н1, он, кстати весьма неплох, хотя последние модели больше заточены под видео
Сони кроп, а 6500
Для видео будет лучше чем 7р2
Но фулхд фиговый, нужно снимать 4к и потом в фулхд перегонять
Лучший фулхд у панасов, пожалуй
Re[zzzzzz]:
А вы уверены что вам нужен обязательно полнокадровый фотоапарат? Может вам и кроп подойдёт? К примеру Сони А 6500.
Re[Babingod]:
дело в том, что это практически единичный видео проект, дальше камера будет использоваться в основном под фото
Re[zzzzzz]:
Не проще тогда под видео задачу арендовать технику?

А что у вас сейчас есть?
Re[Babingod]:
на данный момент у меня Canon 1100D
Аренду я рассматривал, но моя камера уже не подходит под мои запросы, поэтому и хочу купить новую и что б на долго.
Re[zzzzzz]:
Отталкивайтесь от оптики. Вы понимаете, какие фокусные Вам понадобятся? Оптика на Sony E достаточно недешёвая, хоть кроп, хоть ФФ.
И если вам нужно больше 1го обьектива, то 100к мало.
На любой новый ФФ 100к это по сути тушка или тушка плюс 1 недорогой обьектив.
Действительно хорошего матричного стаба и топового видео за эти деньги на ФФ не будет.

Re[zzzzzz]:
Если выбирать ФФ БЗК за 100к сегодня я бы отдал голос за Canon RP
Серая новая тушка около 70к и в комплекте переходник на зеркалочные EF стекла, которых много и цены адекватные. Отличный автофокус дуалпиксель в фото и видео. Матрица слабее чем в соньках, но вполне достаточная . Удобная эргономика. 4к с кропом, но фуллхд вполне неплохой. По соотношению цены и балансу возможностей очень неплохое предложение

Минус для вас отсутствие стаба
Но можно на сьемку видео взять в аренду гимбал.
Re[zzzzzz]:
от:zzzzzz
нужен беззеркальный фотоаппарат с мартичной стабилизацией. запись видео FullHD. Бюджет в районе 90-100к, желательно меньше. нужен новый. опыт в фотографии около 3 лет, в оптике для фотосъемки немного разбираюсь, проблема в том что сейчас нужно снять видео работу, а вот в этом я не разбираюсь.
Подробнее


как раз под видео эта камера и не годится. 1080р вообще у сони оч хреновенькие (сключением есть только а7с2) на всех камерах. Если нужна сбалансированная камера , лучше тогда уже смотреть в сторону а7м3, там и фото и видео и по исо это чемпион и по АФ одна из лучших.
Помогите выбрать беззеркалку

Доброго всем дня
Я любитель.У меня никон д7000 кит)+портретник,50 1.4 с которым не хочется расставаться, нравится картинка.
Но планирую купить беззеркалку, т.к тяжело гулять с большим фотоаппаратом, и хочу к ней портретник, чтобы добиться такой же картинки.
Подскажите есть ли возможность через переходник беззеркалка+этот объектив добиться таких же фото?
Какие модели порекомендуете приобрести?бюджет 50т.
Какие модели вообще можете порекомендовать со сменной оптикой, портретником и китовым объективом, подходящие по бюджету (50т+портретн) (не никон)?

Re[irinagiz0102]:
от:irinagiz0102

Доброго всем дня
Я любитель.У меня никон д7000 кит)+портретник,50 1.4 с которым не хочется расставаться, нравится картинка.
Но планирую купить беззеркалку, т.к тяжело гулять с большим фотоаппаратом, и хочу к ней портретник, чтобы добиться такой же картинки.
Подскажите есть ли возможность через переходник беззеркалка+этот объектив добиться таких же фото?
Какие модели порекомендуете приобрести?бюджет 50т.
Какие модели вообще можете порекомендовать со сменной оптикой, портретником и китовым объективом, подходящие по бюджету (50т+портретн) (не никон)?
Подробнее


На никон беззеркалочный есть переходник, так что да, работать полтос будет.
Из не никонов с крутой оптикой есть фудж, еще опять таки сони, правда на сони оптика получится дорого родная, но через костыль можно поставить сигму и все вроде ок, но это нужно в профильных ветках спрашивать насколько она "ок" и по нюансам
Re[irinagiz0102]:
Будет работать через переходник на Z50 - кропнутая БЗК Никон с матрицей от D500/7500
Камера неплохая, но маленькой ее не назовешь
Re[irinagiz0102]:
от:irinagiz0102

Доброго всем дня
Я любитель.У меня никон д7000 кит)+портретник,50 1.4 с которым не хочется расставаться, нравится картинка.
Но планирую купить беззеркалку, т.к тяжело гулять с большим фотоаппаратом, и хочу к ней портретник, чтобы добиться такой же картинки.
Подскажите есть ли возможность через переходник беззеркалка+этот объектив добиться таких же фото?
Какие модели порекомендуете приобрести?бюджет 50т.
Какие модели вообще можете порекомендовать со сменной оптикой, портретником и китовым объективом, подходящие по бюджету (50т+портретн) (не никон)?
Подробнее

беззеркалки получаются заметно меньше с короткофокусной оптикой. А с 50/1,4 они будут если и поменьше зеркалок, то совсем незначительно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта