Выбор на 50Круб. ЗК/БЗК, бренд, модель, и т.д. Поможете?

Всего 41 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор на 50Круб. ЗК/БЗК, бренд, модель, и т.д. Поможете?
Коллега просит помощи:
Дано:
1. Старенькая Sony a58. т.е. к системе привязки особой нет.
2. Бюджет 50к "на все" - сюда должна поместиться еще и вспышка (хорошая, китайская недорогая, типа Godox или Yongnuo)

Требуется:
1. Что-то более-менее современное
2. Желательно новое
3. С нормальным китовым стеклом
4. Умеющее автономно снимать неплохое видео. Можно FullHD (но можно и 4К). Чтобы поставил, включил и ушел.
5. С интерфейсом BT/WiFi для мгновенной передачи снимков. (это важно!)
6. Съемки в основном: спортивные соревнования в светлых и не очень помещениях с достаточно близкого расстояния. Сцены высокодинамичные (тхэквондо). Т.е. нужен шустрый фокус.

Лично у меня под те же задачи система Canon 77D+Canon EFS 18-135 IS STM + вспышка Godox 665 + EFS 55-250 IS STM (это если совсем на трибуны выгонят).
В целом хватает, и даже с видео неплохо справляется по фокусу (благо спортсмены очень контрастируют с покрытием, АФ справляется нормально), но система не самая новая, есть нюансы, да и дороже все это выходит, чем бюджет коллеги.

Что посоветуете?
Заранее благодарю!
Re[Kosmos363]:
от: Kosmos363

3. С нормальным китовым стеклом


За 50 рублей кроме Фуджа ничего в голову не приходит.
Re[Kosmos363]:
X-T20 с объективом 18-55 f/2.8-4.0.

Этот китовый объектив вдвое светосильней чем обычные китовые объективы. И на широком, и на длинном конце.

Автофокус у камеры очень шустрый, ISO 3200 рабочее. Если для соцсетей, то можно и на ISO 6400 снимать.

p.s. Вот здесь снимок в JPG на ISO 3200 c камеры X-E3 (аналог X-T20):
Перейти по ссылке
Re[Kosmos363]:
от: Kosmos363

6. Съемки в основном: спортивные соревнования в светлых и не очень помещениях с достаточно близкого расстояния. Сцены высокодинамичные (тхэквондо). Т.е. нужен шустрый фокус.


Куда это пойдет, цели какие съемки?
Re[Kosmos363]:
Фудж Т2 или Т30 с китом 18-55/2.8-4 но для спортзалов нужно светлое стекло с очень шустрым аф, а это 16-55/2.8 и 50-140/2.8 но я сомневаюсь что вы влезете в бюджет (так понимаю это около $1к ?)
Re[Kosmos363]:
А если Кенон 200D или 250D с набором оптики как у вас?
Re[konstantin0007]:
Можно еще м50 посмотреть
У него будет дуалпиксель и в фото через видоискатель, что как по мне значительно лучше 9 точек у 200д
А стекла через переходник можно и работают как родные
А можно и родной 18-150 взять
Это если бюджетно

Тут обсуждают т30 и фуджевский 16-55...
Вы первый пост автора внимательно читали?)
Он пишет, что его комплект выходит за рамки бюджета коллеги
А фудж выйдет дороже комплекта автора в два раза)))

Re[Kosmos363]:
Денег мало.
Re[Kosmos363]:
Всё стоит своих денег.
Одна лишь тушка 77D сейчас стоит около 50 т.р. Но можно поискать варианты б/у.



Re[Kosmos363]:
от: Kosmos363
Что посоветуете? Заранее благодарю!


https://shop.olympus.com.ru/cameras/om-d-cameras/e-m10-mark-ii/fotoapparat-olympus-om-d-e-m10-mark-ii-pancake-double-zoom-kit-s-ob-ektivami-14-42ez-i-40-150mm-chernyj.html

Плюсы сервиса - можно взять фотоаппарат на тест-драйв (бесплатно). И уже в процессе решить , покупать - нет.

https://shop.olympus.com.ru/testdrive-works/
Re[Mike_P]:
Можно с тем же результатом взять 800д
Re[bandil]:
от:bandil
https://shop.olympus.com.ru/cameras/om-d-cameras/e-m10-mark-ii/fotoapparat-olympus-om-d-e-m10-mark-ii-pancake-double-zoom-kit-s-ob-ektivami-14-42ez-i-40-150mm-chernyj.html

Плюсы сервиса - можно взять фотоаппарат на тест-драйв (бесплатно). И уже в процессе решить , покупать - нет.

https://shop.olympus.com.ru/testdrive-works/
Подробнее

Автофкус не для динамичных сцен, олик не пойдет
Re[Elxan]:
от: Elxan
Куда это пойдет, цели какие съемки?


Ну, не знаю.. Куда обычно фотографии и видео с соревнований идут?
Я вопрос не понял, если честно..
Цель съемки - съемка спортивных соревнований.
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Автофкус не для динамичных сцен, олик не пойдет


Я же написал - плюс сервиса в том , что можно бесплатно взять камеру и самому определиться пойдет- не пойдет.

Для динамичных сцен , камеры (новые) не стоят 50К. В указанном бюджете , все они будут с одинаковым(+/-) автофокусом. Чудес ждать не стоит.
Re[bandil]:
от:bandil
https://shop.olympus.com.ru/cameras/om-d-cameras/e-m10-mark-ii/fotoapparat-olympus-om-d-e-m10-mark-ii-pancake-double-zoom-kit-s-ob-ektivami-14-42ez-i-40-150mm-chernyj.html

Плюсы сервиса - можно взять фотоаппарат на тест-драйв (бесплатно). И уже в процессе решить , покупать - нет.

https://shop.olympus.com.ru/testdrive-works/
Подробнее

С несветлым зумом Олик немного тупит в помещении. Попадает как правило точн, но после нажатия спуска и до срабатывания затвора может пройти секунда или две, может и сразу сфокусироваться, как повезет в общем. Для спорта в помещении я бы не советовал.
Re[bandil]:
Я тут уже предлагал Canon M50
В бюджет вписывается и автофокус вполне для динамичных сцен - быстрый, точный, с широчайшим покрытием.
И столь же хорош в видео.

В 50к впишется серый кит 18-150
На пышу чутка добавить придется
Но будет и бюджетно, и вполне рабочий вариант, и видео гуд и АФ отличный
Re[bandil]:
от:bandil
Я же написал - плюс сервиса в том , что можно бесплатно взять камеру и самому определиться пойдет- не пойдет.

Для динамичных сцен , камеры (новые) не стоят 50К. В указанном бюджете , все они будут с одинаковым(+/-) автофокусом. Чудес ждать не стоит.
Подробнее

Вполне можно в бюджет уложится, любой начальный кенон БЗ или зеркалка справится лучше контрастного аф Олимпуса. Даже фазовый в 1-2 и 5-3 хуже, чем дуалпиксель кенона, по скорости и точностию Еще и сами режимы работы АФ организованы хуже.
А именно, есть у обеих систем фокус по всему кадру с автоматическим выбором точки. Кенон всегда выбирает ближайший объект, Олимпус - который ему больше понравится, какой-то более контрастный. Далее, если на Кеноне в этом режиме тыкнуть в любую часть экрана, то он захватит в ней объект и будет его отслеживать при перекадрировании. Если тоже самое сделать на Олимпусе, то он просто выберет точку фокусировки в указанной зоне, и она будет оставаться там неподвижно, а для отслеживания надо идти в другой режим, который не умеет сам автоматически выбирать на чем фокусироваться. Это не очевидные нюансы работы.
Re[]:


Мне без разницы , что купит товарищ . Не интересны и подобного рода обсуждения.
Я равнодушен к предпочтениям и хотелкам неизвестных(мне) людей.

Я предложил вариант за 50К . Бери - пробуй.



Re[bandil]:
от: bandil
Мне без разницы , что купит товарищ . Не интересны и подобного рода обсуждения.
Я равнодушен к предпочтениям и хотелкам неизвестных(мне) людей. ]

Продолжу:
"Мне тысяча лет, я выполз из тьмы..."
Re[Kosmos363]:
от: Kosmos363
Ну, не знаю.. Куда обычно фотографии и видео с соревнований идут?
Я вопрос не понял, если честно..
Цель съемки - съемка спортивных соревнований.


Вы детей снимаете в спортивном кружке, для семейного архива?
Или репортером хотите стать?

Работать с системой за 50к сложно, вам слаженный тандем камеры+объектива понадобится для адекватной спортивной динамике съемке.
Из никон за такие деньги это только пулемет д700 с бат. ручкой, (30-35т.), или кроп. д300s. И телевик зум на первое время, 80-200, 70-200, смотря что сможете подобрать, хотя все равно выйдете за бюджет. Видео вообще не будет на такой камере.
У Кэнон 7д. "кроп", сколько он сейчас стоит я не знаю, плюс телевик зум на оставшиеся деньги.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта