Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
„Ничто так не проявляет человеческой бездарности, как художественная самодеятельность”. (Henri Matisse)

Помогите определиться с чехлом для Fujifilm x-e2

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 11 сообщенийПоказаны: с 1 по 11 
Показать:

Какой лучше?

25%[ 1 ]
25%[ 1 ]
50%[ 2 ]
Всего проголосовало: 4
inetcat
автор темы

в Клубе: 600 дней
21.02.2020 10:30:11  |  Помогите определиться с чехлом для Fujifilm x-e2  
Хочу купить кожаный получехол для x-e2. Цены на новый оригинальный blc-xe1 кусаются, поэтому рассматриваю варианты дешевле. В коже и чехлах вообще не разбираюсь, поэтому хотелось бы узнать ваше мнение. Так же, если кто-то может что-то интересное рассказать про чехлы, поделитесь, пожалуйста, в комментариях

Исправлено inetcat 21.02.2020 10:31:30

konstantin0007
в Клубе: 3774 дня
Украина Львов
21.02.2020 10:39:47  |  Re[inetcat]:  
Так сейчас посылки с Али вроде как не пропускают в связи с эпидемией?

Мёрзлая Собака

фотографий: 26
в Клубе: 3202 дня
Пермь
21.02.2020 13:48:35  |  Re[inetcat]:  
У меня есть какой то кожаный черного цвета, еще с Х-Е1. Нормальный, не получехол.
Не использую на 16-55/2.8 не налазит, только на 18-55. Могу продать.

vlad--king
фотографий: 48
в Клубе: 4494 дня
Kingisepp
22.02.2020 09:03:34  |  Re[konstantin0007]:  
На Али есть много разных чехлов, в основном 3 типа – кожаные – из 2-х частей, мягкие и силиконовые из одной.
Самые надежные, в смысле ударов снаружи – кожаные, но не очень удобные, да и габаритные, тяжелые…
Пока откроешь его на улице, уже и объект ушел, да и открытый выглядит не очень, мешается снизу…
У меня есть пара кожаных, но использую только нижнюю часть, она же и с боков защищает.
Выписал еще силиконовый для Фуджи - он больше от потертостей от рук фотографа, но легкий, пока не пришел… Расстройство

Может лучше иметь маленькую фото-сумку, туда же можно положить – фильтры, флэшки, доп. аккумулятор и объектив, ключи, кошелек…?

Если Вы не умеете фотографировать, то не умеете любой камерой.
Я – фотограф и я могу изуродовать любого человека, одним пальцем!
Раньше я снимал ведром, а теперь Лейкой. Чем хуже погода, тем интереснее фото!

Rising

фотографий: 4
в Клубе: 1564 дня
22.02.2020 10:43:46  |  Re[inetcat]:  
выкинуть эту мыльницу и взять фф

мои фотографии слишком значительны, чтобы я показывал их здесь.

vlad--king
фотографий: 48
в Клубе: 4494 дня
Kingisepp
22.02.2020 10:56:44  |  Re[Rising]:  

Rising писал(а):
выкинуть эту мыльницу и взять фф

Выкинуть этот ФФ и купить СФ! cool

Если Вы не умеете фотографировать, то не умеете любой камерой.
Я – фотограф и я могу изуродовать любого человека, одним пальцем!
Раньше я снимал ведром, а теперь Лейкой. Чем хуже погода, тем интереснее фото!

Rising

фотографий: 4
в Клубе: 1564 дня
22.02.2020 15:39:48  |  Re[vlad--king]:  

vlad--king писал(а):
Выкинуть этот ФФ и купить СФ! cool

ага, узкарь он и в африке узкарь, а тут ещё кроп от узкаря, и к этому гумну ещё ищут чехол за овер 9000, когда этой псевдокамере место на свалке

мои фотографии слишком значительны, чтобы я показывал их здесь.

AlexMark

в Клубе: 823 дня
Москва
23.02.2020 11:47:00  |  Re[inetcat]:  
Пробовал кожаный и силиконовый - отказался от обоих. Брал камеру из-за компактности, а с чехлами смысл теряется. Силиконовый пробовал на x-a2 (отдавали даром), так вот с ним эргономика вааще никакая. Но у меня эта камера вместо смартфона - всегда с собой, и поэтому скорость имеет значение, а с чехлами все сходит на нет, да и камеры я беру не для того, чтобы пыль сдувать с них. Жаль конечно, что краска у них слабая, но я не по этим критериям брал, не ради "шашек".

Где ярче свет — там тени гуще. Гёте

Pomo
[online]
в Клубе: 1246 дней
23.02.2020 12:43:35  |  Re[inetcat]:  
Без чехла использую, у камеры удобный хват.

http://www.flickr.com/people/151415700@N07
http://www.instagram.com/pomo.prints
http://vk.com/pomo.prints

Saturnus
в Клубе: 1100 дней
24.02.2020 15:24:24  |  Re[Rising]:  

Rising писал(а):
ага, узкарь он и в африке узкарь, а тут ещё кроп от узкаря, и к этому гумну ещё ищут чехол за овер 9000, когда этой псевдокамере место на свалке

Можно хоть где то увидеть, хоть какие то работы мастера ртом? А то сплошные кирпичи про "узкарь, выкинуть, купить какое то гуано типа гелиоса" и прочее, а фоток - ноль, одна пафосная и беспонтово - детсадовская чушь, вместо вменяемых советов, лишь бы что то ляпнуть не в кассу.

>/ "-There are 10 types of people:Those,who understand binary and those,who dont."

Nicholaes

фотографий: 16
в Клубе: 3336 дней
Ленинград
24.02.2020 21:39:04  |  Re[inetcat]:  
На али в районе штуки кожзам; брал себе на х20, за 4 года пришел в полную негодность и был сменен на аналогичный. Если "родной" из кожи, и есть возможность взять его за приемлемые деньги, то имхо и думать нечего.
Найдено: 11 сообщенийПоказаны: с 1 по 11 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов