Тема закрыта

Помогите с выбором б.у. зеркалки до 30000-35000

Всего 42 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите с выбором б.у. зеркалки до 30000-35000
Нужна зеркалка для съёмки природы, ребенка, отдыха и путешествий. При этом раньше был опыт владения зеркальными камерами от canon ( 450d, 50d) но затем волею судьбы забросил фотографию, и вот по прошествии 5 лет снова потянуло. Рассматриваю следующие варианты:
1.Canon 60D, Tamrоn SР АF 17-50mm f/2.8, Sаmyаng 8mm Т3.8 АS IF UМС Fish-еye CS II VDSLR Саnоn ЕF пробег тушки 79000. Цена 33000
2.Nikon d7100 kit 18-55, + полтинник 1.8 Nikon+ вспышка yongnuo 460, пробег около 40000
Цена 25000
Может быть посоветуете что-то другое. Бюджет в пределах 30-35 тысяч с учётом объектива.
В интернет магазинах видел nikon 7100, canon 60d, 70d в китах в пределах 30-35 тысяч, но непонятно их происхождение, ведь модели уже не найти в розничной продаже, отсюда и взгляд в сторону б.у.
Re[gunpowder]:
от: gunpowder

Может быть посоветуете что-то другое. Бюджет в пределах 30-35 тысяч с учётом объектива.

1. Olympus E-M10 mk2 + 14-42EZ + Oly 45/1.8 для портретов.
2. Fujifilm X-E2 + 16-50 + XF 35/2 (или XF 50/2) для портретов.

Эти две камеры примерно равнозначные. Только у фуджи больше матрица, лучше китовый объектив, выше рабочие ISO. А у олимпуса есть откидной экран и стабилизатор на матрице. Если обязателен откидной экран, то вместо X-E2 берете X-T10. По характеристикам то же самое.
Re[gunpowder]:
Сanon EOS M50
Re[Pomo]:
Спасибо. Olympus и Fuji даже не рассматривал. Потому как о них мне ничего не известно, даже издалека не видел.
Re[gunpowder]:
от: gunpowder
Спасибо. Olympus и Fuji даже не рассматривал. Потому как о них мне ничего не известно, даже издалека не видел.

Из кропнутых беззеркалок олимпус и фуджи - это лучшие варианты для фото. Упомянутые модели не самые новые, но они отлично себя зарекомендовали и вписываются в ваш бюджет ;)




Re[gunpowder]:
7100 тоже отличный вариант, у меня 7200, я очень довольна.
Re[
...
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing
Свежая тема :0)
Для таких целей нет ничего лучше черно-белой плёнки и слайда. А из камер nikon F2 photomic и для начала nikkor non-ai 50/2 (я серьёзно)

Например в моём городе слайдовую плёнку не проявляют. Нужно отправлять в столицу и там раз в месяц проявляют. У меня в холодильнике пяток рулонов лежит, ждёт своего звёздного часа...
Re[Fling Thing]:
от:Fling Thing
Свежая тема :0)
Вам сейчас дадут советов каждый из своего опыта. Только вот что с этим потом делать будете?

Для таких целей нет ничего лучше черно-белой плёнки и слайда. А из камер nikon F2 photomic и для начала nikkor non-ai 50/2 (я серьёзно)
Подробнее


Какие пленки в 21 веке?? Тем более, когда их сам не проявляешь?? Лишние расходы с непредсказуемым результатом. На пленку уже даже фотографов не учат.
Re[Целеустремленная]:
от: Целеустремленная

Какие пленки в 21 веке?? Тем более, когда их сам не проявляешь?? Лишние расходы с непредсказуемым результатом. На пленку уже даже фотографов не учат.
Да прикалывается человек. Конечно, на цифру гораздо проще и дешевле фотографировать, на плёнке каждый кадр обходится в 30-50р.
Re[gunpowder]:
1.Canon 60D, Tamrоn SР АF 17-50mm f/2.8, Sаmyаng 8mm Т3.8 АS IF UМС Fish-еye CS II VDSLR Саnоn ЕF пробег тушки 79000. Цена 33000
2.Nikon d7100 kit 18-55, + полтинник 1.8 Nikon+ вспышка yongnuo 460, пробег около 40000

Оба варианта достойны вполне, канон чуть интересней за счет оптики.

Понятно, что новых вариантов в магазине быть не может, это или ремонтированные/восстановленные, или различного вида разводы.

7100 новым я брал в середине 2014 года.
Re[v1ctorych]:
Спасибо, тоже склоняюсь к 60d.
Re[Целеустремленная]:
от: Целеустремленная
Какие пленки в 21 веке?? Тем более, когда их сам не проявляешь?? Лишние расходы с непредсказуемым результатом. На пленку уже даже фотографов не учат.

зачем плёнку? есть отличный аналоговый сф фуджи инстакс, с мгновенной(почти) печатью, без всякой возни с равами и фотошопом
Re[gunpowder]:
от: gunpowder
Спасибо, тоже склоняюсь к 60d.

зря с таким пробегом и сомнительными стекляхами это дорого, да эти стекляхи по отдельности стоят тоже не мало, но вам шашечки или ехать? комплект никон- новее, есть всё что нужно, но я бы ещё поискал, тушки 50д сейчас идут по 10, 7д по 15, а уж стёкла на кэнон не проблема ни разу
Re[
...
Re[Fling Thing]:
от:Fling Thing
Вы снимали на плёнку? Действительно считаете, что в 21м веке только всё лучшее и из 20го нам ничего не стоит использовать? Фотоплёнка просто немного другой инструмент и проигрывать цифре может только в коммерческом применении.
В любом случае давайте уважать чужое мнение в вопросах техники фотографии, даже, если оно отлично от нашего
ПС: кто-то для личных фото-целей смартфон использует и по своему прав. Тоже, кстати, технологии 21го века :0)
Подробнее


A) Да, я снимала на пленку

В) Да, считаю что цифра сейчас по всем параметрам лучше, за исключением пленочных сф

С) Фотопленка проигрывает сейчас по многим параметрам: нужно еще найти место, где её можно проявить, не говоря уже о том, чтобы хорошо распечатать фотографии. И да, я считаю, что она имеет смысл только если сам её проявляешь или под боком есть надежная, проверенная лаборатория. А еще деньги на эту пленку и фото ( мы же не говорим о мыльницах, я надеюсь? Есть вообще еще в природе пленочные мыльницы?)
Re[
...
Re[Целеустремленная]:
от: Целеустремленная
...Есть вообще еще в природе пленочные мыльницы?)

Есть. ЛОМО-камеры. Аргументация ваша правильная на мой взгляд. Плёнку использую только на СФ и только для кадров, которые должны храниться в веках.
Re[Fling Thing]:
Первые 3 кадра. Плёнка нонеча - именно для такого.
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing


И чем таким, не понимаю, плёнка не может устроить любителя?

чисто технически ваши примеры так себе. Первые два просто брак. Почему такое должно устраивать?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта