D810 vs 5D3 + Sigma 24-105 art для путешествий

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
D810 vs 5D3 + Sigma 24-105 art для путешествий
Выбираю между D810 и 5D3 для съемки в путешествиях. Планирую использовать с объективом Sigma 24-105 art в случае с никоном, либо тот же объектив или Canon 24-105 II в случае с кэноном.
Сюжеты следующие:
85% - пейзаж. Съемка с рук на исо в районе 200-1600 - 70%, съемка со штатива с минимальным исо - 20%, съёмка на высоких исо - 10%
15% - репортаж.
Важны:
1) Динамический диапазон на разных исо
2) Резкость
3) Низкие шумы
4) Хороший автофокус, возможность быстро выбрать точку фокусировки (сейчас у меня 5D2, и мне нравится, как это реализовано у данной камеры)
По поводу цветов знаю, что у никона хуже, но думаю это вполне легко поправить в лайтруме.
Видео не нужно.

Какая связка тушка+объектив будет предпочтительнее?
Re[Evgeny_D]:
Для пейзажей однозначно Никон. ДД большой и цвет вполне пейзажный. У меня был комплект из Д800Е с этой Сигмой.
Re[Evgeny_D]:
от:Evgeny_D
Выбираю между D810 и 5D3 для съемки в путешествиях. Планирую использовать с объективом Sigma 24-105 art в случае с никоном, либо тот же объектив или Canon 24-105 II в случае с кэноном.
Сюжеты следующие:
85% - пейзаж. Съемка с рук на исо в районе 200-1600 - 70%, съемка со штатива с минимальным исо - 20%, съёмка на высоких исо - 10%
15% - репортаж.
Важны:
1) Динамический диапазон на разных исо
2) Резкость
3) Низкие шумы
4) Хороший автофокус, возможность быстро выбрать точку фокусировки (сейчас у меня 5D2, и мне нравится, как это реализовано у данной камеры)
По поводу цветов знаю, что у никона хуже, но думаю это вполне легко поправить в лайтруме.
Видео не нужно.

Какая связка тушка+объектив будет предпочтительнее?
Подробнее

Забавный выбор. Как красиво все в процентах выдали, а какое ИСО ставите если в канаву упали?
А если серьезно:
1. Какой будет дешевле тот и берите.
2. 24-105 походу китовый со стабом? Его в топку, возьмите 24-70 2,8, стаб все равно под штатив не нужен, а по резкости 70 лучше 105.
3. По поводу цветов у никона хуже, или у кенона хуже, или не слушайте диванчиков, возьмите на тест на час снимите по одной мишени на стеклах, которые брать соберетесь, меньше в дальнейшем фигней страдать будете.
Re[Evgeny_D]:
от:Evgeny_D
Выбираю между D810 и 5D3 для съемки в путешествиях. Планирую использовать с объективом Sigma 24-105 art в случае с никоном, либо тот же объектив или Canon 24-105 II в случае с кэноном.
Сюжеты следующие:
85% - пейзаж. Съемка с рук на исо в районе 200-1600 - 70%, съемка со штатива с минимальным исо - 20%, съёмка на высоких исо - 10%
15% - репортаж.
Важны:
1) Динамический диапазон на разных исо
2) Резкость
3) Низкие шумы
4) Хороший автофокус, возможность быстро выбрать точку фокусировки (сейчас у меня 5D2, и мне нравится, как это реализовано у данной камеры)
По поводу цветов знаю, что у никона хуже, но думаю это вполне легко поправить в лайтруме.
Видео не нужно.

Какая связка тушка+объектив будет предпочтительнее?
Подробнее


Естественно Никон, под пейзаж. Да и все остальное не хуже, чем на Кэноне точно (единственное оптика немного дешевле, но вы же ее не коллекционировать собираетесь).
Re[Evgeny_D]:
По цвету - равы кэнон лучше в DPP бесплатном конвертировать, иначе цвета не будет.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
По цвету - равы кэнон лучше в DPP бесплатном конвертировать, иначе цвета не будет.

Если минимум понимания в голове есть, то в любом конвертере всё замечательно будет. Более того, категорически не рекомендую ДПП, более убогой поделки свет не видывал.
Re[Evgeny_D]:
Тема, была раньше - Выбор между двух титанов - Canon 5D Mark III и Nikon D810 –
Перейти по ссылке
В чем разница - https://versus.com/ru/canon-eos-5d-mark-iii-vs-nikon-d810
Re[RFT]:
от: RFT
Если минимум понимания в голове есть, то в любом конвертере всё замечательно будет.

согласен
от: RFT
Более того, категорически не рекомендую ДПП, более убогой поделки свет не видывал.

брехня
Re[Evgeny_D]:
посмотрел ваш сайт, камеры из которых вы пытаетесь выбрать слишком мелки для вас, был такой фотограф сергей мельникофф, фотограф он был плохой, ещё врун и толстый тролль, но камеры у него были чёткие, вот и вам надо такие
Re[Rising]:
от: Rising
брехня


+!

Проявлял равы в LR, C1Pro 3.x, DPP, Силкипикс и др.

DPP - он простой, мало функций, но удобный и наглядный. Наглядный - это значит -то что видишь на экране то и получишь на выходе, 1 в 1.

C1Pro - иногда лучше проявляет, но он не нагляден - даже по контрасту/экспе - нужно 3-5 раз с разными настройками сохранять в JPG - а это потеря времени. А время = деньги.

LR - часто фиолетовое небо было. Сейчас может исправился, новый не пробовал.


DPP



RawTherapee



PhotoScape



Силкипикс деинсталлировал как ненужную фигню с ядовитым зеленым цветом и без полутонов, ранее - год назад. - за 15 лет не изменилась.
:P

При этом чтобы понять как конвертировать и куда сохраняет RT - пришлось лезть в и-нет.
Re[Порядочная Сволочь]:
del
Re[RFT]:
от: RFT
Если минимум понимания в голове есть, то в любом конвертере всё замечательно будет. Более того, категорически не рекомендую ДПП, более убогой поделки свет не видывал.



Писать много можно... Но обычно нет лишнего времени на обработку.

Исходник РАВ, можете покрутить в разных конвертерах (но не попарно сраванивая с выходным JPG из DPP). Если есть время и желание - покрутите... 8)

Думаю, нам тут всем будет интересно - что у вас получится!

https://my-files.ru/jr4c58