Помогите выбрать, 3D Туры

Всего 40 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать, 3D Туры
Всем привет, сразу скажу, что я не разбираюсь во всем этом ,просто попросили выбрать, надеюсь на Вашу помощь
Нужно оборудование для создания 3d туров, что-то типа такого , как пример

https://3dpanorama.spb.ru/portfolio-3d-turov/zhilaya-nedvizhimost/716-apartamenty-studiya-valo.html

В магазине подобрали вот такое оборудование

Штатив Manfrotto MTCFVR VR карбоновый 3-секционный - 59 000
Canon EOS 6D Mark II - 105000
Объектив Canon EF 8-15mm f/4.0L Fisheye USM - 91 990
Штативная головка MANFROTTO VR Panoramic Head, панорамная (MHPANOVR) - 33 490

Уважаемые профи, подскажите пожалуйста этот список подходит для моих задач ? Может нужно что-то другое или что-то добавить. Просто консультант в магазине не вызвал особого доверия
Re[_VooDoo_]:
Подходит, но...
1. Лучше голову взять, которая держит объектив, а не камеру. В Россию таких не везут, надо выписывать из Америки. https://dealer.nodalninja.com/r-series/
2. Манфротто не делает хороших штативов, за эти деньги можно найти и поинтереснее что-нибудь.
3. Фишай - тоже можно сэкономить, взяв например, самьянг фикс фишай.
Re[_VooDoo_]:
Информации от вас маловато. Где вы будете снимать, в помещениях? Какое нужно качество?
В нашем форуме есть, кто реально занимается 3D – панорамами, но советов от них вы вряд ли дождетесь - им это невыгодно…
Поищите ролики и ответы там, в сети всё есть…

Обратите, также внимание на цены.
Например, цена вашего широкоугольного зума, в нормальных магазинах, не 92т.р., а поменьше - Canon EF 8-15mm f/4.0L Fisheye USM – 62.990р. – 69.900р.


Re[Павел И.]:
Спасибо большое за ответ
1) Неужели в России нигде не купить ? Мне просто с заказом нужно определяться буквально на днях
2) Можете подсказать какой бы мне подошел для моей задачи ? Что в магазине посоветовали то и написал.
3) http://www.samyang.ru/obektivy/canon/samyang_8mm_f_3_5_as_if_umc_fish_eye_cs_ii_canon_ef/ Такой ?? Он подойдет к этой камере ? Canon EOS 6D Mark II
Re[Павел И.]:
Спасибо за ответ, в основном съемка будет в помещениях, может за редким исключением съемка на улице фасада. Качество нужно хорошее.
Ролики смотрел и честно говоря везде говорят о том как и что делать, но не об оборудовании.
Спасибо за наводку по ценам
Re[vlad--king]:
от: vlad--king

Например, цена вашего широкоугольного зума, в нормальных магазинах, не 92т.р., а поменьше - Canon EF 8-15mm f/4.0L Fisheye USM – 62.990р. – 69.900р.


Все перерыл, что-то такой цены нигде не нахожу
Re[_VooDoo_]:
На форумах Фото.ру – тоже есть поиск, попробуйте…
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке

Re[_VooDoo_]:
Нет времени много тратить времени.
Продавец посоветовал в принципе рабочий вариант из СВОЕГО ассортимента. Но можно найти лучше, если вникнете и потратите время. Сразу, ДО покупки думайте, как будете снимать со штатива надир. Тут у голов есть конструктивные особенности. Некоторые позволяют перевернуть вертикальное колено для этого.

Штативы манфротто - с клипсами, это очень плохо. Надо - с цанговыми зажимами.
Продавец предложил Вам сэкономить на весе штатива (заодно продать Вам дорогую карбоновую модель), но с очень тяжелой и старомодной головой. ;)

Круто и дорого - штативы gitzo.
Нормально и экономно - benro и sirui.
Разумеется, это должна быть нормального размера 3-хколенка
Re[_VooDoo_]:
...
3) http://www.samyang.ru/obektivy/canon/samyang_8mm_f_3_5_as_if_umc_fish_eye_cs_ii_canon_ef/ Такой ?? Он подойдет к этой камере ? Canon EOS 6D Mark II[/quote]
Наверно, но Вы сами узнавайте, насколько он подойдет для панорам.
У меня его не было.
ПС. И вообще эта тема у меня не пошла, особого спроса нет
Re[Павел И.]:
от:Павел И.
Нет времени много тратить времени.
Продавец посоветовал в принципе рабочий вариант из СВОЕГО ассортимента. Но можно найти лучше, если вникнете и потратите время.

Продавец может привести что угодно, просто он как и я скорее всего не совсем разбирается в теме

[quote=Павел И.]
Сразу, ДО покупки думайте, как будете снимать со штатива надир. Тут у голов есть конструктивные особенности. Некоторые позволяют перевернуть вертикальное колено для этого.
Подробнее

Спасибо за совет, а голова которую я выбрал позволяет перевернуть колено ?

от:Павел И.

Штативы манфротто - с клипсами, это очень плохо. Надо - с цанговыми зажимами.
Продавец предложил Вам сэкономить на весе штатива (заодно продать Вам дорогую карбоновую модель), но с очень тяжелой и старомодной головой. ;)
Подробнее

Спасибо большое, именно за такой информацией я и пришел сюда, на форум.
Если бы Вы еще подсказали что купить, был бы безмерно благодарен. Я просто совсем, от слова абсолютно не в теме.


Re[_VooDoo_]:
от:_VooDoo_
Всем привет, сразу скажу, что я не разбираюсь во всем этом ,просто попросили выбрать, надеюсь на Вашу помощь
Нужно оборудование для создания 3d туров, что-то типа такого , как пример

https://3dpanorama.spb.ru/portfolio-3d-turov/zhilaya-nedvizhimost/716-apartamenty-studiya-valo.html

В магазине подобрали вот такое оборудование

Штатив Manfrotto MTCFVR VR карбоновый 3-секционный - 59 000
Canon EOS 6D Mark II - 105000
Объектив Canon EF 8-15mm f/4.0L Fisheye USM - 91 990
Штативная головка MANFROTTO VR Panoramic Head, панорамная (MHPANOVR) - 33 490

Уважаемые профи, подскажите пожалуйста этот список подходит для моих задач ? Может нужно что-то другое или что-то добавить. Просто консультант в магазине не вызвал особого доверия
Подробнее


хм.
1. сначапа закажите проф-фоторографа
2. посмотрите чем и как он снимает.
3. если поймете то поймете.
3а. если не поймете - то заказ фотографа еще раз.





Re[Павел И.]:
от:Павел И.
Подходит, но...
1. Лучше голову взять, которая держит объектив, а не камеру. В Россию таких не везут, надо выписывать из Америки. https://dealer.nodalninja.com/r-series/
2. Манфротто не делает хороших штативов, за эти деньги можно найти и поинтереснее что-нибудь.
3. Фишай - тоже можно сэкономить, взяв например, самьянг фикс фишай.
Подробнее


2. Делает Manfrotto хорошие штативы. Несогласны? Тогда обоснуйте?
3. Нельзя съэкономить особенно на первой и второй версиях 8мм.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
хм.
1. сначапа закажите проф-фоторографа
2. посмотрите чем и как он снимает.
3. если поймете то поймете.
3а. если не поймете - то заказ фотографа еще раз.


1. Как определить, что он проф.
Он может и на дерьмовую технику снимать.
Re[Павел И.]:
от:Павел И.
Нет времени много тратить времени.
Продавец посоветовал в принципе рабочий вариант из СВОЕГО ассортимента. Но можно найти лучше, если вникнете и потратите время. Сразу, ДО покупки думайте, как будете снимать со штатива надир. Тут у голов есть конструктивные особенности. Некоторые позволяют перевернуть вертикальное колено для этого.

Штативы манфротто - с клипсами, это очень плохо. Надо - с цанговыми зажимами.
Продавец предложил Вам сэкономить на весе штатива (заодно продать Вам дорогую карбоновую модель), но с очень тяжелой и старомодной головой. ;)

Круто и дорого - штативы gitzo.
Нормально и экономно - benro и sirui.
Разумеется, это должна быть нормального размера 3-хколенка
Подробнее


Клипсы у Manfrotto это нормально только если штативы не совсем начальныз серий. Минимум 190. То есть 7..., Новые 29*
Вот нареканий на Sirui много, а Benro лучше вообще лучше никому не советоватт.
Re[Викс]:
от: Викс
Клипсы у Manfrotto это нормально только если штативы не совсем начальныз серий. Минимум 190. То есть 7..., Новые 29*

Клипсы - зло. Они проседают и держат изначально хуже. А старые версии (лет 20 назад) были еще и опасны, прищемляли кожу на ладонях, если не следить


от: Викс

Вот нареканий на Sirui много, а Benro лучше вообще лучше никому не советоватт.

Ну народ вроде доволен, я не следил внимательно.
У меня, как основной, гитзо
Re[_VooDoo_]:
от: _VooDoo_
...Я просто совсем, от слова абсолютно не в теме.

Совсем, т.е. Вы не фотограф?
Тогда я Вам выражаю сожаление, у Вас тупой начальник. И думать надо не о покупке
Re[_VooDoo_]:
Ребята исходя из своих знаний, опыта - просто посоветуйте что купить от и до, пожалуйста. А дальше уже сами разберемся. Спасибо большое
Re[_VooDoo_]:
Нормальный Вам посоветовали набор.
Покупайте его.
Re[_VooDoo_]:
Если из недорогих, но очень мощных штативов, например у меня есть – REKAM RT-P55 Prof.
Трех-коленный, весь из не тонкого металла – это его главный +, никаких люфтов, на ногах мощные опоры для гладких полов + выдвижные штыри на 20мм.
Макс. высота 175см, вес 5кг и это тоже хорошо, если не таскать с собой.
В комплекте – чехол на плечо.
На голове – 3 больших ручки + 2 уровеня + 2 шкалы углов (0-360) и ( -30 + 90 град.).
+ 2 съемных площадки для аппарата, из металла.
Голову можно конечно и покруче взять другую…
Ну и цена, на удивление небольшая – 4790р.
Насчет крепости – на спор, я вставал своим весом 90кГ + фотосумка 6кГ, на него сверху, с лестницы и хоть бы что…
Так что любые дорогие карбоны, по сравнению с ним – просто детский сад…

Еще жестче и намного дешевле – это геодезические штативы, у них сверху большая площадка и двойные ноги - вот те, даже с разбегу не сдвинуть, если поставить на улице…

Re[_VooDoo_]:
от: _VooDoo_
.
3) http://www.samyang.ru/obektivy/canon/samyang_8mm_f_3_5_as_if_umc_fish_eye_cs_ii_canon_ef/ Такой ?? Он подойдет к этой камере ? Canon EOS 6D Mark II


Никак не подходит! От слова СОВСЕМ!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта