Пленочные камеры 35mm

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Пленочные камеры 35mm
Помогите, пожалуйста, выбрать плёночный фотоаппарат 35 мм, чтобы был автофокус и в пределах 5000. Для стрит фотографии
Re[falceface]:
У меня Minolta 7000. Я доволен. Автофокус нормальный, видоискатель светлый. Объективы Минольта с байонетом А дешёвые и их много в продаже. Есть с батарейным отсеком под АА батарейки и под ААА. В принципе без разницы.
Re[falceface]:
Выбор довольно большой, я лично купил себе Canon EOS 30 - отличный автофокус, серийная съемка, даже некое подобия распознавание глаз есть + любая автофокусная оптика с байонеитом EF, которой как грязи на авито за любые деньги. Один минус, как и все кэноны выпускаемые с 90х - жуткий уродец) Сама тушка мне обошлась в 4500+50/1.8 за 3500.

Вы задайтесь вопросом, что вы хотите от камеры - нужна ли вам сменная оптика, нужна ли светосила, зум или фикс и т.д.
Re[falceface]:
от: falceface
Помогите, пожалуйста, выбрать плёночный фотоаппарат 35 мм, чтобы был автофокус и в пределах 5000. Для стрит фотографии

Nikon F80.
Re[konstantin0007]:
Если из малогабаритных и для незаметной, или запрещенной стрит съемки, мне всегда нравились и сейчас есть, аппараты от ЛОМО.
Например – ЛОМО – 135М, с моторным приводом – 3000р.
Или вот эта звезда стрита, прошлых лет, известен во всем мире - Ломо-компакт автомат - ЛОМО ЛКА (LOMO LCA) – цена, сейчас - 1000-3000р.
Если вообще не тронутый, в заводской упаковке, с пломбами, то подороже…
Автофокус, там и не нужен…
ZENIT-35F – тоже маленький компакт на батарейках – 1500р.
Для ломографов, любителей широкого угла и мультиэкспозиции – был еще -
Lomography Fisheye 2 – 2000р.
Re[falceface]:
Вообще, классика плёночного стрита это наверное камера дальномерка. Я одно время с удовольствием пользовался ФЭД-35. До сих пор камера рабочая.
статья на эту тему
http://www.antver.net/rangefinder/index.html
Re[falceface]:
стрит это про дальномерки, а так кэнон 300в год назад продал за 1500 в идеале
Re[Rising]:
Стрит - это про людей на улице.
:P
Re[falceface]:
В эту сумму если входит и объектив то в случае выбора в пользу Canon как здесь уже писали не так много вариантов - Canon EOS 300v или аналоги, такие же камеры только для американского или японского рынка, просто название другое.
Покупая такую зеркалку пленочную начального уровня приготовьтесь к тому чего у вас не будет, это только пункты которые мне мешают, так то их больше: самая короткая выдержка 1/2000, не будет возможности выбора экспозамера (в зависимости от режима съемки камера сама выберет), очень маркий и легкоцарапающийся корпус, краска достаточно быстро сходит даже у очень аккуратных людей и самое главное вы будете лишены возможности оставлять кончик пленки не смотанным :))))
На самом деле у пленочных Canon золотая середина это модели Canon EOS 30/33/30v/33v и аналоги для американского и японского рынка, они обладают необходимым набором функций и даже больше, но их цена от 5-6 тысяч без объектива.

Да, если таки выберете 300v не удивляйтесь там при установке пленки идет сразу перемотка всей пленки на правую "катушку" и соответственно потом при фотографировании она сматывается, итого после последнего кадра вся пленка уже в катушке слева.
Re[falceface]:
Не понимаю, зачем здесь - для стрит-фото, предлагают бандуры, вроде зеркалок?
В продаже, сейчас еще есть много небольших моделей из серии ЭЛИКОН – Эликон – 4, Эликон – 35С, Эликон –Автофокус….
Например, для стрит - «Эликон–автофокус», там объектив «Индустар-95» 2,8/38,
резьба под светофильтр М46×0,75, пределы автоматической фокусировки от 1,1 м до бесконечности, затвор-диафрагма центральный, с электронным управлением, размер - 13,4х8х5,7 см.
Есть встроенная вспышка. Питание от 2 батарей АА.
Цена – от 1200 до 1500р., с футляром или чехлом, в отличном состоянии.

Есть и много карманных моделей, с автофокусом и от популярной в прошлом фирмы KONICA –
есть модели с автофокусом и с зумом и даже со встроенным в камеру штативом…

Re[vlad--king]:
от: vlad--king

Или вот эта звезда стрита, прошлых лет, известен во всем мире - Ломо-компакт автомат - ЛОМО ЛКА (LOMO LCA) – цена, сейчас - 1000-3000р.
Звезда-то звезда, но на морозе при перемотке пленки легко порвать перфорацию пленки.
Re[vlad--king]:
Не видел ни одного исправного фотоаппарата Эликон.
Re[5italy]:
от:5italy


Да, если таки выберете 300v не удивляйтесь там при установке пленки идет сразу перемотка всей пленки на правую "катушку" и соответственно потом при фотографировании она сматывается, итого после последнего кадра вся пленка уже в катушке слева.
Подробнее



И это очень хорошо: это прекрасная защита от засветки отснятых кадров при случайном или преднамеренном открытии задней крышки!
Re[Юрий Трубников]:
Да я ж не плане, что плохо. Просто часто вижу на форумах различных сообщения что "я только вставил пленку в фотоаппарат, а она сразу начала перематываться, что я не так сделал?":)
Re[5italy]:
от: 5italy
Да я ж не плане, что плохо. Просто часто вижу на форумах различных сообщения что "я только вставил пленку в фотоаппарат, а она сразу начала перематываться, что я не так сделал?":)
Что я не так сделал - возможно, не прочел руководство по эксплуатации фотоаппарата.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Не видел ни одного исправного фотоаппарата Эликон.


у меня тогда был, новый в магазине покупал. через кадров 20-30 и пару месяцев сгорела лампа вспышки. в гарантийном ремонте заменили, но сказали - это их болезнь. затем опять. затем что-то сломалось. Куда я его дел не помню, вроде тогда не было возврата товара (а может и был, не помню) - если неисправимый брак производителя.
Re[5italy]:
от:5italy

Да, если таки выберете 300v не удивляйтесь там при установке пленки идет сразу перемотка всей пленки на правую "катушку" и соответственно потом при фотографировании она сматывается, итого после последнего кадра вся пленка уже в катушке слева.
Подробнее


Лишняя перемотка пленки - это царапины.
Насколько помню на Смена-8М можно было ставить вторую кассету - вместо открытой катушки. 8) На Зените нет.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
Лишняя перемотка пленки - это царапины.

Нет. Тут лишней нет. В пленочных камерах Canon EOS условно "среднего и топ" диапазона, при установке кассеты она в процессе съемки по кадру (или сериями если есть) перемещается слева направо, после того как пленка заканчивается идет обратная перемотка пленки в кассету. В камерах Canon EOS "попроще" сразу после закрытия крышки пленочного отсека вся пленка с катушки перемещается вправо и уже по мере съемки сматывается в исходную кассету.