Недорогой набор оптики для полного кадра Canon

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Недорогой набор оптики для полного кадра Canon
Всем привет!
После долгих лет использования КРОПа перепал мне и полный кадр: Canon 5D Mark III в отличном состоянии и с небольшим пробегом.
Оптика у меня вся была под APC-S, так что теперь стоит вопрос о покупке полнокадровой оптики.
Интересует недорогая оптика для любительской съемки за недорого. В приоритете широкий угол и портретники.

В данный момент смотрю на YN35mm f/2, Canon 28mm F/2.8 и подобные.
Re[SovanDesign]:
от:SovanDesign
Всем привет!
После долгих лет использования КРОПа перепал мне и полный кадр: Canon 5D Mark III в отличном состоянии и с небольшим пробегом.
Оптика у меня вся была под APC-S, так что теперь стоит вопрос о покупке полнокадровой оптики.
Интересует недорогая оптика для любительской съемки за недорого. В приоритете широкий угол и портретники.

В данный момент смотрю на YN35mm f/2, Canon 28mm F/2.8 и подобные.
Подробнее

35-ка йонгно имхо не стоит того, чтобы с ней связываться. Хлипкий конструктив, мыльные края на открытой, шумный, не особо точный и быстрый автофокус. Добавьте денег до родного кэноновского, который лучше во всем, и конструктивно, и оптически, плюс шикарный стабилизатор. Из недорогих портретников смотрите в сторону ef 85mm f/1.8 или ef 100mm f/2
Re[SovanDesign]:
Сейчас что есть из оптики ? Какой бюджет ? Если ничего нет, то можно начать с универсального зума Canon 24-105/4L б.у. стоит не очень дорого. Недорогой портретник можно Canon 85/1.8.
Re[SovanDesign]:
от:SovanDesign
Всем привет!
После долгих лет использования КРОПа перепал мне и полный кадр: Canon 5D Mark III в отличном состоянии и с небольшим пробегом.
Оптика у меня вся была под APC-S, так что теперь стоит вопрос о покупке полнокадровой оптики.
Интересует недорогая оптика для любительской съемки за недорого. В приоритете широкий угол и портретники.

В данный момент смотрю на YN35mm f/2, Canon 28mm F/2.8 и подобные.
Подробнее



24-105 4 L IS. если теле нужно то + 70-200 4 L IS.

2.8 стекла неоднозначные, тяжелые и дорогие.
Re[SovanDesign]:
от:SovanDesign
Всем привет!
После долгих лет использования КРОПа перепал мне и полный кадр: Canon 5D Mark III в отличном состоянии и с небольшим пробегом.
Оптика у меня вся была под APC-S, так что теперь стоит вопрос о покупке полнокадровой оптики.
Интересует недорогая оптика для любительской съемки за недорого. В приоритете широкий угол и портретники.

В данный момент смотрю на YN35mm f/2, Canon 28mm F/2.8 и подобные.
Подробнее


17-40/4 L очень рекомендую из личного опыта. По партретникам не подскажу.
Re[SovanDesign]:
от:SovanDesign
Всем привет!
После долгих лет использования КРОПа перепал мне и полный кадр: Canon 5D Mark III в отличном состоянии и с небольшим пробегом.
Оптика у меня вся была под APC-S, так что теперь стоит вопрос о покупке полнокадровой оптики.
Интересует недорогая оптика для любительской съемки за недорого. В приоритете широкий угол и портретники.

В данный момент смотрю на YN35mm f/2, Canon 28mm F/2.8 и подобные.
Подробнее

Или продавайте пятак, или копите деньги.
Нет ничего нормального за место элек на фф.
Уже проверялось.
Ваш вопрос, плавает по уровню:
у меня есть мерседес, какие колеса от ваза подойдут.
Можно легко ответить - те которые налезут, со всеми вытекающими.
Re[SovanDesign]:
SovanDesign, посмотрите эту тему:Перейти по ссылке

Там кажется все перебрали, что у каэнона есть годного из не-L.
Re[SovanDesign]:
Canon'ы 35/2, 50/1,4, 85/1,8. Очень приятные цены и на б/у и на новые.
Из универсальных 25-105 и 70-200
Re[SovanDesign]:
от: SovanDesign
приоритете широкий угол и портретники.

для шу купите плёночную китовую затычку, вроде 28-105 или 28-90, для пейзажа хватит за глаза, для художественного портрета- новый зенитар 85/1.4, для всего и красиво -сороковник, телевик по вкусу, подойдёт любой, от грошового 75-300/4-5.6дс, до всяких 70-100500/ 2.8 л/ис/юсм
Re[SovanDesign]:
от: SovanDesign

В приоритете широкий угол и портретники.
В данный момент смотрю на YN35mm f/2, Canon 28mm F/2.8 и подобные.

YN35mm f/2, Canon 28mm F/2.8 это не портретники и не широкоугольники. На полный кадр хорошие и недорогие портретники это Canon 85мм f1.8 и 100mm f2. Можно и сторонних производителей посмотреть, но если только уверены , что не будет проблем с автофокусом.
Из широкоугольных можно посмотреть полностью ручной Samyang 14 mm f2.8. На таком ФР ручное управление простительно, а качество и цена хороши
Re[серЁжа]:
28 и даже 35 вполне широкоугольниики, формально все, что короче 40мм широкоугольник... 14мм это уже сверхширокоугольник.
Хотя понятие иногда у каждого свое, один знакомый репортер говорит : "У меня штатный объектив 70-200, 70 для меня широкоугольник , 200 портретник".
Re[SovanDesign]:
Почистил междусобойчик.
Re[серЁжа]:
от: серЁжа

Из широкоугольных можно посмотреть полностью ручной Samyang 14 mm f2.8. На таком ФР ручное управление простительно, а качество и цена хороши

все, что короче 24 мм ЭФР (высота полного кадра) - сверхширокоугольники. В терминологии с пленочных времен.
Re[Mike_P]:
del
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Почистил междусобойчик.

спасибо, что следите за порядком.

А можно как-то сделать, чтобы не читать всякую заведомую хрень. Например, как в этой ветке:

от: Порядочная Сволочь
На пленке мне нравился СФ 6х6см. Только дорог был в СССР. - мало кадров.

Но там был объем.

А так, для пощелкать- агат18 - 72-80 кадров. как и 38-40 кадров на смене 8-м.



Я понимаю, что вы лично не можете успеть всё, но, может, есть какая-то настройка форума?
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
Я понимаю, что вы лично не можете успеть всё, но, может, есть какая-то настройка форума?

Каких-либе спецнастроек форума нет, есть надежда на взрослость и воспитанность участников форума, но сплошь и рядом сталкиваешься с детскостью и невоспитанностью участников... :(
Еще раз прошу всех придерживаться рамок нормального и уважительного общения в публичном пространстве!
Re[SovanDesign]:
дешевого широкого угла на фф не бывает, если речь о качестве, а ен мыльной шляпе.
Re[SovanDesign]:
Перейти по ссылке

TAMRON SP AF 28-75 mm F/2.8
Re[SovanDesign]:
На сапог пруд пруди не дорогой оптики,это вам не никанор.
Re[User2]:
Ну да, ну да :D

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта