Помогите выбрать камеру для видеоблога

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать камеру для видеоблога
Всем привет! Подскажите пожалуйста, хочу приобрести камеру для видео блогов.
Съемки авто, перебивки. Максимальное качество хочу 1080р60, запись звука не обязательна (т.к. звук пишется с рекордера). Что посоветуете? Интересуют только новое оборудование.
Re[merkuloff]:
Опишите свои требования чуть более подробно. Камер, способных писать 1080/60 очень много.
Какая вам нужна оптика?
Нужен АФ или как истинный джедай будете фокусироваться вручную.
Нужен стаб или у вас есть внешний механический или электронный стаб для съемки с рук?

Если АФ не очень важен, а 1080 хотите получать прямо с камеры и снимать в 4к не хотитете, то сразу отпадают кропосони, у них ФулХД с камеры оч. мыльный.

Очень хороший по детализации ФулХД у Панасов. Причем если рассматривать только такое разрешение, то G80 в нем оч. хороша. Есть ещё GX80 - компактно недорого, со стабом, Фулхд тоже отличный. Из минусов - отсутствие входа для микрофона, но вам и не надо.

Если нужен топовый АФ в видео, то обратите внимание на Кенон. Модель М50 самая сбалансированная для таких целей, снимает приличное ФулХД, умеет в ХД 120к/с, что тоже может пригодиться для эффектных рапидов) Через переходник хорошо работает с дешевой и массовой оптикой от зеркалок Кенон. Родной оптики пока мало, но по сути все нужное есть.
Минус - нет стаба.

Более продвинутые видео-модели есть смысл рассмаривать если знаете что такое цветокор и с чем его едят. Если будет брать просто видео с камеры, то смысла нет - только переплатите
Re[Babingod]:
Хотелось бы снимать себя и вокруг происходящее.
Буду ввести авто блог, в камерах вообще не шарю. Наверное надо АФ. 4К не интересует пока что, ну хотя если это будет в камере за свою цену то соглашусь.
Стабилизатора пока что не будет, просто на штативе съемка. Бюджет для нового с магазина около (40-45 тыс) если будет ещё дешевле то круто.
Я почему то смотрю в сторону fujifilm.
Re[merkuloff]:
от: merkuloff
Хотелось бы снимать себя и вокруг происходящее.
Буду ввести авто блог, в камерах вообще не шарю.

Тогда Вам надо открыть Гугл и почитать о том, какие камеры вообще бывают, чем отличаются, чем схожи, что умеют и не умеют. Вот когда появятся вопросы конкретные, по существу, тогда и приходите. Тут ни кто не будет Вам "Дао цифровой фотографии", все четыре издания, своими словами пересказывать.
Re[RFT]:
Да мне ничего не нужно пересказавать. Спасибо за ответ. Надеюсь может кто то поможет, я не профи в выборе фото поэтому и написал сюда.
Re[merkuloff]:
Дешевые Фуджи не очень хороши, они и тормознуты слегка, и видео посредственное. Вот Х-Т30, Х-Т3 - да, но там ценник другой.
Если сами себя и ещё и не шарите, то хороший следящий АФ в видео - маст хэв. Берите Кенон М50
Отличный АФ, неплохое ФуллХД, есть 4к (правда с кропом, т.е. увеличением), у него весьма неплохой кит 15-45

Ещё для автоблога рекомендую обзавестись экшн камерой с креплениями. Она будет снимать вас за рулем, её можно прицепить на капот, на крышу, над колесом, такие кадры добавят живости и динамики.

Если у вас хороший телефон - начните с него. При нормальном дневном свете там качество очень даже, лучше многих фотиков. Да, не будет киношной картинки, размытого фона, так в автоблоге этого не шибко нужно да и на фот с китовым стеклом этого не будет.

Можно начать просто с телефона или телефона + экшн камера, в процессе увидите свои недостатки и то, чего вам не хватает от камеры. Будет проще определиться.
Re[merkuloff]:
от:merkuloff
Всем привет! Подскажите пожалуйста, хочу приобрести камеру для видео блогов.
Съемки авто, перебивки. Максимальное качество хочу 1080р60, запись звука не обязательна (т.к. звук пишется с рекордера). Что посоветуете? Интересуют только новое оборудование.
Подробнее


https://www.youtube.com/watch?v=26Xkd57fxr4&feature=emb_logo
у фуджа этого бюджетного видео очень не плохое и экранчик для блогеров
https://www.dpreview.com/reviews/fujifilm-x-t200-review/7
по фото так вообще уделывает всех конкурентов
Re[merkuloff]:
Маленький панасоник, у которого экран вверх откидывается: GX800. У олимпусов экран вниз откидывается, что менее удобно.
Re[merkuloff]:
canon m50

не имеет смысла покупать что то другое - тк вы сами без понятия что вам нужно и что будете снимать.
Re[merkuloff]:
Смотрите на на камеры с дюймовой матрицей, с поворотным вверх экраном на 180, от Панасоник, Сони, Кэнон.
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
https://www.youtube.com/watch?v=26Xkd57fxr4&feature=emb_logo
у фуджа этого бюджетного видео очень не плохое и экранчик для блогеров
https://www.dpreview.com/reviews/fujifilm-x-t200-review/7
по фото так вообще уделывает всех конкурентов
Подробнее


По вашей ссылке "Poor quality Full HD video". Видео как раз нужно Full HD.
Re[vlad--king]:
Берите что-то стандартное и популярное
Canon 70D
Canon EOS Rebel t5i
Panasonic HC-V770 HD и тому подобное

Об этих всех камерах в каждой подборке пишут, так что есть смысл их рассматривать. Тем более что у вас нет каких то "особенных" запросов к камере.
Re[merkuloff]:
Может и мне подскажите? Вопрос похожий. Изучаю видеоредакторы и попутно пытаюсь снимать. В наличии Панасоник 770 и Никон 5100.
Нужно вменяемое видео и фото, хотя бы не хуже никона (знаю про прямые руки).

Ветки все, что мог за месяц перечитал. Блоги все пересмотрел. Остановился на таких кандидатах:

Олимпус омд10-2 или 3, по месту пен9 ещё предлагают за пол цены первых двух.
Панасоник gx9
Canon m200
Сони а6000-6100 (но чёт душа не лежит)
Или подождать месяц - два и взять canon m 6 mark ii.

На всех будет использоваться кит. В течении месяца докуплю что-то вроде 50 1.8

Re[SergeySergeevich]:
от:SergeySergeevich
Может и мне подскажите? Вопрос похожий. Изучаю видеоредакторы и попутно пытаюсь снимать. В наличии Панасоник 770 и Никон 5100.
Нужно вменяемое видео и фото, хотя бы не хуже никона (знаю про прямые руки).

Ветки все, что мог за месяц перечитал. Блоги все пересмотрел. Остановился на таких кандидатах:

Олимпус омд10-2 или 3, по месту пен9 ещё предлагают за пол цены первых двух.
Панасоник gx9
Canon m200
Сони а6000-6100 (но чёт душа не лежит)
Или подождать месяц - два и взять canon m 6 mark ii.

На всех будет использоваться кит. В течении месяца докуплю что-то вроде 50 1.8
Подробнее

снимать видео фатапаратом всё равно что возить пассажиров в самосвале, а щебёнку возить в автобусе
Re[Rising]:
Может и так, но сейчас многие на фотики снимают. Да и по прямому назначению, иногда тоже буду использовать. Кроме того, камера есть - Панасоник 770. Хочется лучше качество, а всякие блогеры говорят, что фотик - лучше.
Вот и думаю, что из перечисленного мне подойдёт.
Больше месяца голову ломаю....
Re[SergeySergeevich]:
от: SergeySergeevich
всякие блогеры говорят, что фотик - лучше.


правильно говорят - на много лучше. для блогеров выбора много, смотрите по возможностям, если не хватает , блог можно и телефоном снимать на крайняк , пока не появятся деньги на что то серьезнее.
Re[Saturnus]:
Так я и пытаюсь выбрать из списка:
Олимпус омд10-2 или 3, по месту пен9 ещё предлагают за пол цены первых двух.
Панасоник gx9
Canon m200
Сони а6000-6100 (но чёт душа не лежит)
Если прям на много лучше предыдущих могу подкопить на canon m 6 mark ii.
Re[SergeySergeevich]:
от:SergeySergeevich
Так я и пытаюсь выбрать из списка:
Олимпус омд10-2 или 3, по месту пен9 ещё предлагают за пол цены первых двух.
Панасоник gx9
Canon m200
Сони а6000-6100 (но чёт душа не лежит)
Если прям на много лучше предыдущих могу подкопить на canon m 6 mark ii.
Подробнее


Если можете подкопить - рекомендую обратить внимание на фуджи (в порядке убывания) Т4, Т3, Н1, Т2, Т30 В плане видео это топ на сегодня. Правда для блогов, наверное избыточно и хватит какого нить м200. Опять же, все зависит от уровня который нужно и зависит от уровня снимающего. Если блог предполагает просто "говорящую голову", которая тупо что то рассказывает на камеру - вообще нет смысла во всем этом и хватит какой нить гоу про или телефона. Если же надо 4к, серьезное замедление, хромак, грейдинг, съемки динамики - это совсем другое дело.
Re[SergeySergeevich]:
от: SergeySergeevich
а всякие блогеры говорят, что фотик - лучше.

компетентность этих блогеров кто оценивал?
у фотиков преимушество одно- условно бесплатная функция видеосъёмки, всё, других нет.
Re[Rising]:
не читал, но думаю, что тема создана под новую поделку Тетки сони.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта