Тема закрыта

Тормозит ли Fujifilm F X-T10?

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Тормозит ли Fujifilm F X-T10?
Здравствуйте! Выбираю себе фотоаппарат и до недавнего времени хотел себе купить Fujifilm X-T100, пока не узнал что он жутко тормозит. Посмотрел какие у этих фотоаппаратов процессоры, оказалось что они идентичны. Только почему-то о тормознутости Fujifilm X-T100 говорят везде, а про Fujifilm F X-T10 ничего такого не говорят.
Re[DYDOCA]:
Если хотите узнать примерную скорость работы камеры, то смотрите на такой параметр как скорость серийной съемки.

X-A5, XF10, X-T100 - 6 fps
X-E2 - 7 fps
X-T10, X100F - 8 fps
X-E3, X-T20 - 14 fps

У меня была X-E2 (аналогична X-T10), также X-A5 (аналогична X-T100).

По ощущениям, скорость этих камер вполне приличная с китовым объективом 16-50, с блинчиком 27/2.8 или XF 35/2. Но если поставить объектив XF 35/1.4, то скорость заметно ниже, снимать неудобно.

Поменял камеру на X-E3 (аналогична что X-T20). И там скорость заметно выше, особенно на объективе 35/1.4. При слабом освещении шустро фокусируется.

---

Если выбирать между X-T10 и X-T100, то вторая камера новей (матрица 24 Мп, есть bluetooth, сенсорный экран), но при этом ниже классом. Например, в ней только одну кнопку можно запрограммировать, также корпус более пластиковый.
Re[Pomo]:
Спасибо большое. Я не хочу брать Fujifilm X-T 100 как минимум потому что он стоит дороже и тормозит сильно. Вообще говорят что Fujifilm X-T 10 очень хорошо фотографирует. Я думаю что проблема связанная с объективом XF 35/1.4 связана с фотоаппаратом.
Re[DYDOCA]:
Обратите также внимание на X-E2 и X-E2S которые ещё встречаются новыми. Они очень близки к Х-Т10 только в другом дизайне.
По сути вопроса: Х-Т10 не пробовал, но Х-Е2 с последней прошивкой показалась шустрее тормозной Х-Т100
Re[DYDOCA]:
XF 35/1.4 очень хороший объектив старого поколения. Его скорость сильно зависит от модели камеры и ее прошивки. На старых камерах он работает медленно, на новых - заметно быстрей.

В плане цена/качество берите X-E2 и ставьте туда последнюю прошивку. Камера маленькая, удобно лежит в руке, стоит недорого, с видоискателем, электронным затвором, фокусировкой по глазам, кучей программируемых кнопок и т.д. Можно даже с китовым объективом 16-50 использовать, он вполне себе резкий.
Re[Pomo]:
Спасибо, у нас к сожелению не продают X-E2 :(
Re[DYDOCA]:
X-T10 - это то же самое, но в более крупном корпусе и с откидным экраном. Обычно стоит на пару тыс. дороже чем X-E2.

Также есть X-E2S - он практически аналогичен X-E2 с последней прошивкой.
Re[Pomo]:
Хорошо, спасибо за помощь. Всё-таки куплю X-T 10 (т.к. откидной экран мне всё-таки нужен).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта