Что выбрать Canon 5D mark 3 или Sony a7r2?

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Что выбрать Canon 5D mark 3 или Sony a7r2?
Что выбрать Canon 5D mark 3 или Sony a7r2?
В первом случае с объективом 50mm 1.4, во втором 50mm 1.8
Re[elvirabuka]:
здесь надо отталкиваться что именно Вы хотите снимать, а так же какая модель Вам лично нравится больше - а лучше зайдите на сайты Интернет-магазинов там везде пишут отзывы и почитайте, что народ говорит
Re[corew]:
7R II имеет смысл только б/у.
Re[elvirabuka]:
Следует исходить из того, что аппарат обычно покупается не для того чтобы всегда снимать с одним единственным полтинником, а будут нужны еще и другие объективы. Исходя из того, что вы предполагаете снимать, ваших предпочтений в эргономике, а так же финансовых возможностей выбирается система.
Объективы для Сони стоят дороже чем на Кенон, однако, на Сони через переходник (достаточно дорогой) можно устанавливать недорогие объективы от Минольты, а так же существуют переходники которые позволяют устанавливать на Сони объективы Canon EF, при этом поддерживается автофокус, однако тоже эти переходники не дешевы, как они работают на деле не знаю, у меня Кенон. Преимуществом Сони является наличие автофокуса во время съемки видео, а так же то, что на нее можно установить практически любой неавтофокусный объектив с помощью недорогого переходника (просто железка без электроники).
Re[olegbro]:
Кроме некоторых исключений, на Сони не будет проблем с фронт/бэк фокусом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта