Камера для видео - из трёх вариантов

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Камера для видео - из трёх вариантов
Здравствуйте!

Раньше записывал видеоблог на обычную бытовую видеокамеру. Она уже устарела, качество картинки меня не устраивает (недостаточно чёткости, маленький динамичекий диапазон, маленькое размытие). Теперь хочу купить фотокамеру с записью видео. Съёмки практически всегда на штативе и в помещении. На улицу для видео буду выносить редко. Также планирую и фотографировать - для удовольствия и искусства (природа, стрит, какие-то сюжеты городские - без спорта и т.д.)

Выбор пал на варианты:

    - Olympus OM-D10 III
    - Fujifilm X-T200
    - Sony A6100

Если порекомендуете что-то лучшее в той же цене, буду рад!
Re[ВасяБлогер]:
С китом будет хуже, чем с видеокамеры, размытие в тос числе (светосила 5,6 на 75мм против 1,8 на 200 мм в видеокамере). Но если возьмёте фиксы, типа 50/1,8 - на Сони, или аналогично под другие системы - будет для статики лучше, чем видеокамера с сенсором 1/2,5".
Re[ВасяБлогер]:
Fujifilm X-T200 однозначно
Re[ВасяБлогер]:
А если смотреть на Fuji X-T20 - стоит ли оно того? Вроде по сравнимой цене отдают. Или даже подешевле
Re[ВасяБлогер]:
У новых моделей беззеркалок, наверно можно исходить из того, что, чем больше датчиков для автофокуса на матрице, тем и точнее будет фокус по лицам (по глазам).
Ну и чтобы объектив был, в целом достаточно резкий.
Вход для микрофона – для вас важен, или нет?
Какой диапазон грип достаточен?
Re[vlad--king]:
Да, вход желателен. Но если картинка у камеры без входа будет лучше, то я обойдусь и без внешнего микрофона в камере.

Отдельные волоски точно не надо выделять, а так... Самое узкое - это сантиметра три глубиной. Это если совсем заморачиваться и показывать какие-то детали чего-то небольшого - а-ля макро (но элементы меньше тех же часов наручных в видео не бывают)
Re[ВасяБлогер]:
Посмотрите здесь от опытных видео-делов…
Топ-5 камер до 50 000 рублей для съемки видео в 2020 году | Бюджетные камеры и много тестов - https://www.youtube.com/watch?v=rrAUAc7TiGk&feature=emb_logo
В последнее время, мне как-то больше Фуджи нравятся, из недорогих моделей…
И их новинка Х-Т200, тоже интересна, как и кит 15-45 вполне резкий, да и снимать может даже с 5 см от передней линзы, без доп. переходников или линз.
Также легко и перейти на любые объективы от цифрозеркалок или пленочных зеркалок, через переходник (1600р. на Али, с кольцом диафрагм),
Если включить режим фокус-пикинг, то и с ручным фокусом совсем легко и быстро…
См. настройки в камере…
На Али также полно и разных переходников для микрофонного гнезда в камере (у Фуджи обычно 2,5мм).

Я еще как-то писал не так давно про интересный недорогой, маленький микшер, для звука, с доп. микрофонов, причем с записью и индикацией…
Re[ВасяБлогер]:
Кстати Х-Т200 – это видимо тоже, что и Х-А7, только без видоискателя для глаза.
Также и Х-А5, тоже, что и Х-Т100.
Объектив 15-45мм в них и сделан, как бы бесшумный видеозум…
Не знаю, но может быть он даже и может управляться по вай-фай или бютусу?
Re[vlad--king]:
Посмотрел. В принципе, по картинке эти же и понравились, которые я сравниваю.

Стороннюю оптику брать не планирую, так что важность совместимости для меня нулевая.
Звук будет только с одного микрофона - речевого. Нечего смешивать :D
Но если входа не будет на камере, то просто воткну микрофон в звуковуху и заберу звук оттуда.

Блютус и Wifi аналогично не важны - ручками старт-стоп нажимать буду и крутить. Результат записи всё равно засуну в монтажку.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта