Помогите выбрать принтер для фото на документы

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Помогите выбрать принтер для фото на документы
Добрый день! Планирую открыть салон по печати фото на документы и ксерокопии. Помогите советом, можно ли обойтись одним МФУ или нужны два отдельных устройства.
Re[Чернецов Антон]:
от: Чернецов Антон
Помогите советом, можно ли обойтись одним МФУ или нужны два отдельных устройства.

Скажите, Вы имеете хотя бы чисто теоретически как все это будет работать у Вас?
По опыту скажу, что на одних фото на документы Вы не вытащите свой салон. Нужны дополнительные услуги - печать фотографий, печать на кружках, сканирование, брошюрование, ламинирование и т.д. Плюс сопутка, вроде альбомов для фото, значков, брелков и чего-то еще.
Теперь по принтерам. Лучше иметь три принтера, одно МФУ лазерное на А4, и два принтера струйника, А4 и А3. Китайские чернила лучше не использовать, от них ломаются принтеры. Да и выцветают они страшно. Вот представьте что на загранпаспорте или на визе фото выцветет у человека...
Не плохо подойдет тот же Эпсон 805Л, шестицветник. Но он А4, на А3, нужно другой что то вроде Canon 6840 это самые бюджетные варианты.
Да и все это хорошо работает, если салон у вас на первой линии, ну или где то рядом.
Re[Олег Каледин]:
Олег, спасибо за ответ! Фото и ксерокопирование будет дополнительным бизнесом к уже существующему. Помещение на первой линии, рядом ТЦ, остановка, университет. А печать на документы и визы ведь меньше А4 формата, все равно брать принтер формата А4? Изучаю сейчас эту тему, боюсь ошибиться с выбором техники. Посоветуйте ещё, пожалуйста, программу для фото на документы, если не сложно. Спасибо.
Re[Чернецов Антон]:
от: Чернецов Антон
Посоветуйте ещё, пожалуйста, программу для фото на документы, если не сложно. Спасибо.

Есть отличная программа "Фото на документы Профи" - ищите. Вообще она продается, но... кто- то поделиться. Может найдете другое решение. Я работал в ней, шикарно все работает.
По принтеру не скажу, наверное лучше взять Эпсон Л805, а там смотреть нужно что у Вас там, какой расклад. Может есть другие решения. Но, вот так виртуально не могу сказать.
Вот ссылка, не знаю отразится или нет, если не увидели, пишите на почту (адрес в профиле), вышлю ссылку. Вроде отразилась.
http://photo-document.ru/order.php
Re[Олег Каледин]:
Спасибо! Изучаю.
Re[Чернецов Антон]:
Пишите если что, чем смогу помогу.
Да, по принтеру, на принтер формата А4 покупается бумага 10х15 на нее прекрасно входит 4-6 фотографии. И ничего обрезать не нужно. Хватит вам чернил на год точно для, фото на документы. А может и больше.
Re[Чернецов Антон]:
Как правило, обьединённые устройства имеют разный температурный режим работы. Отсюда: раздельные практически всегда лучше+ возможность обновления каждого по отдельности.
Re[Павел Ионас]:
Спасибо!
Re[Олег Каледин]:
Олег, помогите ещё с вопросом, пожалуйста. У меня есть фотоаппарат Canon 500D. Собственно, исходя из этого придумался дополнительный бизнес. Что нужно приобрести ещё для фото на документы? Информации куча, непонятно, что действительно необходимо, а без чего вполне можно обойтись. И ещё, что думаете насчёт принтера Epson l120, p50 для фото на документы именно? Спасибо!
Re[Чернецов Антон]:
от: Чернецов Антон
Добрый день! Планирую открыть салон по печати фото на документы и ксерокопии. Помогите советом, можно ли обойтись одним МФУ или нужны два отдельных устройства.


Посмотрите внимательно на Epson: L805 подороже и получше, L132 подешевле, похуже, но в принципе пойдёт... Брать нужно обязательно в комплекте с фирменной СНЧП. Тогда сможете открыть ещё и услугу "фотопечать".
Re[Sofont]:
Спасибо большое!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта