Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Билл Брандт : «Любая фотография сделанная фотохудожником в какой-то степени автопортрет – все дело в его индивидуальности».

Canon PowerShot G5 X Mark II или Panasonic Lumix DC-ZS200/TZ200

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 26 сообщенийПоказаны: с 21 по 26 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Alex78
фотографий: 15
в Клубе: 3482 дня
15.06.2020 12:21:42  |  Re[Александр Бейч]:  

Александр Бейч писал(а):
Да картирка с них откровенно не дотяшивает до Кенон... В общем сейчас взял-бы Кенон Canon PowerShot G5X Mark II, но пока у меня другой кенон-

Вы на этот сайт не ходите, наверное Улыбка ...
https://www.chip.de/bestenlisten/vergleich/996/Sony-...

Если серьезно, Photographyblog что-то не очень оценил G5-2
https://www.photographyblog.com/reviews/canon_powers...

Исправлено Alex78 15.06.2020 18:13:20

stocky
в Клубе: 1915 дней
03.03.2021 18:04:59  |  Re[Dobrodukh]:  
Тоже мучаюсь выбором между canon g5x mark II и lumix tz100 (есть возможность взять б/у). Камера нужна в первую очередь на момент посещения концертов. Не могу определиться, что более важно - больший зум или все же светосила. До этого снималось все на старенькую мыльницу canon powershot sx130 is. И пару раз удалось попасть с canon 550d 18-200. Света действительно хотелось бы больше. Но вдруг малый зум совсем разочарует. crazy

С благодарностью выслушаю все ваши советы и мнения, т.к. выбираю и никак не могу выбрать уже больше месяца.

Александр Бейч

фотографий: 207
в Клубе: 5062 дня
Deutschland
03.03.2021 20:36:15  |  Re[stocky]:  
Нужно учесть, что на еБее за б/у Кенон просят в 2 раза больше, чем за Тz100. Можно и Г7х М3, там есть микрофонный вход и цена ниже, чем на Г5х М2.

Если можешь не снимать, не снимай.

stocky
в Клубе: 1915 дней
03.03.2021 22:14:23  |  Re[Александр Бейч]:  
Александр, спасибо за ответ!
Б/у только TZ100 (с авито 25тыс, чтоб его проверить). Canon только новый. Про g7x m3 - его как-то совсем не хвалят. Поэтому думаю между этими. Tz100 был почти взят новый (40тыс), остановило только то, что при включении сразу вылез объектив (на одном из концертов охрана просила показать объектив, на старой мыльнице и он при включении не выходил). Но за 25 тыс уже решилась, а потом на каком то из форумов попался хороший обзор про кэнон и вот никак не могу теперь определиться. Очень хочется услышать мнение тех, кто ими пользовался. Ну или одним из них. Отдать предпочтение зуму или светосиле. Мне не оценить, т.к. светосильных объективов не было никогда. В поездках всегда canon 18-200 3.5-5.6 использовался.
Да, чуть не забыла, микрофон мне неважен.

Исправлено stocky 03.03.2021 22:16:09

Александр Бейч

фотографий: 207
в Клубе: 5062 дня
Deutschland
03.03.2021 22:38:50  |  Re[stocky]:  
Если цена одна, берите кенон... Если за Панасоник в 2 раза меньше просят - Панасоник. У меня только Панасоник был, для поездок самое то. А так , если зум не важен - Панасоник Lx15. 700 Евро за новый Кенон это явный перебор, как и 500 за б/у. За Lx15 как и за TZ100 б/у 250-300 Евро просят.

Если можешь не снимать, не снимай.

Mike_P
фотографий: 122
в Клубе: 7260 дней
Новосибирск
07.03.2021 09:55:25  |  Re[stocky]:  
Чем меньше матрица тем актуальнее светосила. Но объектив с большим диапазоном будет менее светосильным. Для съёмки неподвижных объектов как-то поможет стабилизатор.
Если у вас много кадров с вашего 18-200 на фокусных больше 80-85 мм, тогда g5x ii не устроит. Меня лично по общим характеристикам объектива более-менее устроил бы Canon, он будет лучше для снимков в помещениях при искусственном освещении за счёт светосилы, но возможно мыльцо в углах кадра, как цена светосилы.

Кроме TZ100 есть б/у Sony RX100 VI в р-не 45 т.р.

Исправлено Mike_P 07.03.2021 10:20:27
Найдено: 26 сообщенийПоказаны: с 21 по 26 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов