Добрый день! Помогите пожалуйста с выбором зум объектива. Выбираю между canon 24-70 l 2.8 первой версии и 24-105 l f4 второй версии.

Всего 43 сообщ. | Показаны 1 - 20
Добрый день! Помогите пожалуйста с выбором зум объектива. Выбираю между canon 24-70 l 2.8 первой версии и 24-105 l f4 второй версии.
Спасибо!
Re[Killer111]:
Для какой сьёмки и на какую камеру?
Re[Павел Ионас]:
6д марк 2, съемка репортажная, и для улицы и для помещения...
Re[Killer111]:
Чаще всего это съемка в детских садах, утренники, школьные мероприятия, выпускные
Re[Killer111]:
Безусловно 24-105-ll L IS . Более универсален чем 24-70, отличный по резкости по всей площади кадра.
Re[Павел Ионас]:
Павел, Спасибо за ответ!
Re[Killer111]:
Не за что!Сам репортажем занимаюсь уже лет 30....
Вот если еще и камеру смените на 5Д Марк 2 ! - джойстик, ресурс, синхроконтакт ! 1/8000 - не критично...
Re[Павел Ионас]:
Я пока в этом деле новичок) камера пока очень устраивает, но вот с зумом было очень сложно! Хотелось порезче , 24-70ii уж больно дорогой
Re[Killer111]:
Джойстик незаменим при репортажной сьемке! При перемене кадра на вертикальный и сдвиге точки фокусировке.
Групповое фото (детские, школьные....) и без доп.света???? - а это синхроконтакт!
Ну и ресурс: в своё время продал 5Д-М2 с пробегом 230 тыс. Работает у приятеля до сих пор.А у Вас загадочно обрезаный только на 100 тыс.? А сколько проработает?
Дело в том, что 6Д и 6Д-М2 - урезаный и удешевленный 5Д-М2 для создания "прокладки" перед дорогим 5Д-М3. Больше всего изумляет именно ограничение ресурса.Зачем ставить ненадёжный затвор при уже существующем на 5Д-М2?
Re[Killer111]:
от: Killer111
Хотелось порезче , 24-70ii уж больно дорогой

Есть Тамрон аналогичный, он еще и со стабомПерейти по ссылке еще и Сигма есть такая же.
Re[Killer111]:
Остапа понесло...
Сколько десятилетий он еще будет пиарить несуществующие камеры :(
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Есть Тамрон аналогичный, он еще и со стабомПерейти по ссылке еще и Сигма есть такая же.

В ветке тамрона Г2 товарищ консолью его мучил как раз с 6д2, там поправки какие то за гранью получались. Лучше родной имхо
Re[Полесов]:
от: Полесов
товарищ консолью его мучил как раз с 6д2

Может товарищу надо было им фотографировать? Ведь не даром говорят - не хочешь cpaть не мучай *опу нет желания фотографией заниматься, не покупай фотокамеру и объективы.
Re[Олег Каледин]:
Фотографировать не всегда прлучается. Я месяца 3 пытался фотографировать на 70Д с сигмой 18-35/1.8, но, не получилось. Года через три, как продал, сигма, говорят, прошивку обновила.
Вы конкретно этим тамроном с 6д2 снимали, или так, поумничать захотелось?
Re[Killer111]:
от: Killer111
Спасибо!

24-70 первой версии в нормальном состояние не найти уже.
Хотя у меня он и есть. Я бы смотрел второй.
24-105 на 4 я бы себе не брал. хотя их много от кита продают и ценник вменяемый.
Тут все в деньги упирается.
Re[Полесов]:
от: Полесов

Вы конкретно этим тамроном с 6д2 снимали, или так, поумничать захотелось?

Уважаемый Полесов, давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны.
Я даю автору топика, ссылку на ветку по этому объективу, где десятки (может сотни) авторов которые выложили с этого объектива фотографии, самых разных жанров. И тут приходите Вы и спрашиваете - фотографировал ли я им?
Вам мало там авторов? У них, насколько я могу судить этим объективом получалось снимать. Покупать ли автору топика этот Тамрон или Родной или Сигму (по ней кстати тоже наверное есть ветка с фотографиями) решать не мне. Я всего лишь дал альтернативный вариант.
Теперь, по Вашей Сигме 18-35/1.8, я лично знаю человека, у которого не плохо получается так на нее снимать и портреты и другие жанры. Даже по-моему на 70Д тоже. Могу свести с ним в ВК. Пообщайтесь.
Что у Вас не получалось, почему, как Вы снимали, когда, ну наверное нужно разбираться.
Кстати по этому объективу тоже есть ветка тут. И там тоже есть фотографии с него. И как можно увидеть у людей получается с него что-то.
И теперь вопрос - разве я тут умничаю? Или кто-то другой?
Re[Олег Каледин]:
Ничего личного. В ветке про тамрон, в основном, одни Никонисты и их опыт совершенно бесполезен, т.к. дажекамеры Кенон до 60д и после (с DPAF)- это совершенно разные камеры.
Проблема фоеусировки (через ОВИ) Сигмы 18-35 арт, насколько я знаю, Сигма решила выпуском новой прошивки года 2 назад. Сейчас мне это стекло не интересно. Поэтому, покупать сигмотамронные стекла на кенон можно только после примерки

Я недавно купил сигму еф-м 56/1.4 на кенон и доволен.
Re[BaF]:
А что-то про вторую версию 24-105 известно?
Да, вот тоже пугает что не найти 24-70 первой версии в хорошем состоянии. А на вторую версию 24-70 денег нет
Re[Павел Ионас]:
Хочется верить что намного больше 100тыс пробежит, к сожалению в этом направлении модель неизведанна..
Всем спасибо:
Буду изучать
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта