Камера для видео(не смартфон)

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Камера для видео(не смартфон)
Всем привет! сейчас у меня panaonic gx800 покупал как фото - с портретным мне результат очень нравится, но еще больше меня начала захватывать съемка видео теперь это наверное 3070 (фотовидео) и что удивительно качество при хорошем свете мне нравится. единственное огорчает то что при съемке на 25 мм картинка трясётся и наверное самый раздражающий фактор - как я понимаю работа автофокуса- треск при перефокусировке, который слышно на итоговом файле особенно её заметно на китовом 12-32 ( а видео снимаю в основном на этот объектив). При этом 4к возможно не принципиально- так как все устройства у меня все равно full hd, но стаб и нормальная работа микрофона для меня важны.
Как я понимаю если сильно из бюджета в 50к р. не вылезать( учетом того что я могу продать gx800) то вариантов не сильно много? Искать тушку с возможностью подключения внешнего микрофона и стабом внутри или как-то записывать звук для этого фотоаппарата и потом сводить их вместе?
Подскажите пожалуйста варианты фотоаппаратов которые будут с рук, без штатива и стабилизатора снимать хорошего качества видео с неслышным автофокусом.
Re[Pixxx]:
Покупка для существующего комплекта гимбла и внешнего рекордера не вариант? Или аф отключить, чтобы звук не мешал? Или вы строго репортаж снимаете?
Re[Pixxx]:
от:Pixxx
Всем привет! сейчас у меня panaonic gx800 покупал как фото - с портретным мне результат очень нравится, но еще больше меня начала захватывать съемка видео теперь это наверное 3070 (фотовидео) и что удивительно качество при хорошем свете мне нравится. единственное огорчает то что при съемке на 25 мм картинка трясётся и наверное самый раздражающий фактор - как я понимаю работа автофокуса- треск при перефокусировке, который слышно на итоговом файле особенно её заметно на китовом 12-32 ( а видео снимаю в основном на этот объектив). При этом 4к возможно не принципиально- так как все устройства у меня все равно full hd, но стаб и нормальная работа микрофона для меня важны.
Как я понимаю если сильно из бюджета в 50к р. не вылезать( учетом того что я могу продать gx800) то вариантов не сильно много? Искать тушку с возможностью подключения внешнего микрофона и стабом внутри или как-то записывать звук для этого фотоаппарата и потом сводить их вместе?
Подскажите пожалуйста варианты фотоаппаратов которые будут с рук, без штатива и стабилизатора снимать хорошего качества видео с неслышным автофокусом.
Подробнее



Видеокамера будет гораздо удобнее, без 4к хватает и не очень дорогих на рынке.
Re[Pixxx]:
Для Панасоников – есть совсем бесшумный 14-42мм PZ. Плавный, с переменной скроротью, как видеозум. 12-32мм для видео неудобный и шумный.
У меня еще есть от Панасоника 14-140мм и др., также и от Олимпуса, но для видео не пробовал, не знаю как они? 14-140мм весь из металла, тяжелый.
Обычно для видео хотят зум побольше – у Олимпуса есть 14-150, может более удосный?
У Панасоников – обычно и настроек для видео тоже немало…
Из других камер, для видео – вроде все хвалят Блак-мэйджик.

Еще посмотрите этот ролик –
Топ-5 камер до 50 000 рублей для съемки видео в 2020 году | Бюджетные камеры и много тестов - https://www.youtube.com/watch?v=rrAUAc7TiGk
Re[Pixxx]:
У вас при любой камере будет тряска при съемке, если не использовать штатив или внешний стабилизатор (gimbal / steadicam), ваш бюджет позволяет купить нормальный электронный стабилизатор и аудиорекордер вдобавок. В итоге получите качественную стабилизацию видео и хороший звук, в то время как смена камеры сама по себе описанные вами проблемы полностью не решит.
Re[Pixxx]:
Видеокамера, понавороченнее.
Re[Pixxx]:
от:Pixxx
Всем привет! сейчас у меня panaonic gx800 покупал как фото - с портретным мне результат очень нравится, но еще больше меня начала захватывать съемка видео теперь это наверное 3070 (фотовидео) и что удивительно качество при хорошем свете мне нравится. единственное огорчает то что при съемке на 25 мм картинка трясётся и наверное самый раздражающий фактор - как я понимаю работа автофокуса- треск при перефокусировке, который слышно на итоговом файле особенно её заметно на китовом 12-32 ( а видео снимаю в основном на этот объектив). При этом 4к возможно не принципиально- так как все устройства у меня все равно full hd, но стаб и нормальная работа микрофона для меня важны.
Как я понимаю если сильно из бюджета в 50к р. не вылезать( учетом того что я могу продать gx800) то вариантов не сильно много? Искать тушку с возможностью подключения внешнего микрофона и стабом внутри или как-то записывать звук для этого фотоаппарата и потом сводить их вместе?
Подскажите пожалуйста варианты фотоаппаратов которые будут с рук, без штатива и стабилизатора снимать хорошего качества видео с неслышным автофокусом.
Подробнее

Да обычная видеокамера V770+ внешний микрофон (если понадобится), думаю, вполне потянет эти требования. От 24 тыр.