canon eos 90d как первый фотоаппарат?

Всего 80 сообщ. | Показаны 1 - 20
canon eos 90d как первый фотоаппарат?
Общим такая тема:
Хочу купить жене на д.р. данную модель! Хочет учится фото мастерству!
1 вопрос: как первый аппарат в жизни подойдёт?
2 какой взять для него объектив!? Любит делать портретные снимки,соотвецвенно и нужен объектив для этих целей!
Всем спасибо)
Re[Vasya954]:
90Д так себе выбор доя портретов. Лучше купите RP и объектив ef 50/1.2L, только не в магазине, он не стоит таких денег, а на вторичке за 50 т.р
Re[Полесов]:
Не вариант б.у рынок очень слаб у нас ! Живу в Израиле! Почему данная модель плохая? Может есть Что-то из нового цена-качество? RP дорогой новый у нас он 2000$ почти!
Re[Vasya954]:
от:Vasya954
Общим такая тема:
Хочу купить жене на д.р. данную модель! Хочет учится фото мастерству!
1 вопрос: как первый аппарат в жизни подойдёт?
2 какой взять для него объектив!? Любит делать портретные снимки,соотвецвенно и нужен объектив для этих целей!
Всем спасибо)
Подробнее

Бусть зум берёт, не слушайте любителей бокеграфии.
Re[Александр Бейч]:
Подробней пожалуйста! Розжуйте мне я баран в этом деле!
Re[Vasya954]:
Отличный выбор! Лучшая фотокамера в своем сегменте! Конечно берите, хватит на много лет что бы получать удовольствие от работы с такой машиной!
Для портретов идеально подойдет Сигма 50-100/1.8 Но это тяжелый объектив и не дешев! Можете посмотреть вроде Тамрона 60/2.0 макро для портретов. Кит в комплекте 18-55/ СТМ должен быть обязательно. А там все зависит от Вашего бюджета. Вам еще нужна вспышка, а она тоже весит достаточно.
Re[Vasya954]:
от: Vasya954
Почему данная модель плохая? Может есть Что-то из нового цена-качество? RP дорогой новый у нас он 2000$ почти!

Она не плохая, она просто для других задач лучше подходит. Для птичек, например. Плюс там очень высокое разрешение, а это значит она требовательна к качеству оптики. Ну и есть еще нюансы, с которыми новичкам лучше не связываться. Для портрета, как ни крути, полный кадр интереснее. Если RP дорого, посмотрите на 6d mark ii, у нас он сейчас немного дешевле стоит. Объектив не обязательно брать сразу дорогой. У кэнона есть вполне бюджетные портретники, например, 85mm f/1.8
Re[Vasya954]:
от: Vasya954
RP дорогой новый у нас он 2000$ почти!

Наверное он с объективом столько стоит. Так то они с 90д примерно одинаковы по цене
Re[Vasya954]:
от: Vasya954
Подробней пожалуйста! Розжуйте мне я баран в этом деле!

Портреты бывают разные, и на 28мм, и на 200. Поэтому ваг объектив должен охватить как можно больше и при этом оставаться светосильным. Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS
Rееее
Портреты- это портреты. Объектив 50мм наиболее универсален. Можно даже 50/1.4 или 50/1.8
Не на кропе, естественно.
Кствти, ТС, можно купить кенон м200 и три объектива: 22/2.0, 32/1.4 и 56/1.4
Будет счастье, без шуток.
Себе такое купил - ФФ забросил.
Re[Vasya954]:
от:Vasya954
Общим такая тема:
Хочу купить жене на д.р. данную модель! Хочет учится фото мастерству!
1 вопрос: как первый аппарат в жизни подойдёт?
2 какой взять для него объектив!? Любит делать портретные снимки,соотвецвенно и нужен объектив для этих целей!
Всем спасибо)
Подробнее

кароч, записуй:
1. нормас
2. соотвецтвенный объектив, ясен пень

Усёк?
Re[Vasya954]:
от:Vasya954
Общим такая тема:
Хочу купить жене на д.р. данную модель! Хочет учится фото мастерству!
1 вопрос: как первый аппарат в жизни подойдёт?
2 какой взять для него объектив!? Любит делать портретные снимки,соотвецвенно и нужен объектив для этих целей!
Всем спасибо)
Подробнее

90D - это продвинутая репортажная влагозащищённая камера с дофигапиксельной матрицей под 40Мп, ориентированная на быструю передачу отснятого материала потребителю, стоимостью в 90+тыр за голую тушку. Плюс, объективы. Стоит учесть, что у Кэнона и Никона практически нет оптики на кроп. Если на ФФ "портретный зум" - это однозначно 70-200/2.8, то для кропа такого объектива просто нет в природе. Разве что бескомпромиссная, но монструозная Сигма 50-100/1.8 Арт... Но у Сигм сложные отношения с автофокусами "лидеров" фотоиндустрии.
Нужен ли Вам такой геморой? Не лучше ли в подарок для женщины купить готовый стильный комплект в одной коробочке: Fujifilm X-T3 Kit 18-55/2.8-4 OIS - бери и снимай. И всё это удовольствие обойдётся в дешевле 110тыр, т.е. дешевле, чем 90Д+объектив, потому как новый объектив к Кэнону за 20тыр не купить (если только не тёмный кит).
Если дело пойдёт, то можно потом будет взять портретный фикс для художеств: 56/1.2
В результате получите комплект, владеть которым не откажутся и профи...
Re[Vasya954]:
Да вы меня озадачили))))) сколько людей сколько и мнений !
Re[Vasya954]:
90Д хороший, но сильно избыточный. Вам желательно определиться с общим бюджетом, тогда будет проще искать варианты с упором на оптику.
Canon RP сейчас должен быть в р-не 1000$ без налогов, c Canon RF 24-105/4 как раз около 2000$. C 24-105/4-7,1 будет 1300 $, но объектив совсем плохо размывает фон в портретах (диафрагма 7.1 на 105 мм), да и камера так себе, потому и стОит так мало.

Есть Canon G1x mark II, камера старая, в основном для улицы, но матрица большая и объектив довольно светосильный с портретными фокусными. Да и дешевая. Ну или за эти деньги телефон Realme x3 c перископным портретным объективом, правда, для помещений он м.б. длинноват (аналог 135 мм ЭФР f/2 Canon).

Себе я бы брал новый (скоро в продаже) Nikon z5 kit с 24-200 + отдельно портиетник Nikkor Z 85/1.8s, но это ближе к 3000 $.


Re[Vasya954]:
Неистово плюсую за полный кадр. Это матрица, размером соответствующая пленочному 35мм кадру.
Здесь многие (и я в том числе) начинали с кроп-зеркалок. Кроп = обрезка. Кроп-коэффициент = степень обрезки.
Выбранный Вами 90D - это кроп 1.6 = матрица в 2 раза по площади меньше полного кадра... Цифро-кроп-камеры бюджетнее и шире распространены.
Но времена изменились. Полный кадр становится доступным не только профи. Но и начинать можно (и нужно) с полнокадра!
Современные (недавно дебютировавшие) системы полнокадровых беззеркалок - Это Canon RF, Nikon Z, Sony FE.
Их начальные модели - Сanon RP , Nikon Z5 / Z6 , Sony A5 (ожидается)/ Sony A7III (продается).
Из них подешевле Canon RP (входной билет в полнокадр среди беззеркалок)).
Re[Vasya954]:
Сначала берется тушка с комплектным (китовым) зумом. Для полнокадра это что-то типа 24(28 )-70(105)(120 ) . Для кропа циферки зума (фокусные расстояния) 18 (16)-55(105 ).
Портретный фикс докупается позже. Для кропа это 50 и/или 85. Для полнокадра 85 и/или 135.
Re[Vasya954]:
от: Vasya954
Да вы меня озадачили))))) сколько людей сколько и мнений !

И что характерно, все одинаковые! Вам нужен EOS RP.
Re[Edmus]:
Это не ему надо, а Canon, чтоб раскупили старую модель.
Re[Vasya954]:
от: Vasya954
Да вы меня озадачили))))) сколько людей сколько и мнений !

Поэтому прежде чем спрашивать у людей, следует сперва спросить у книжек.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Это не ему надо, а Canon, чтоб раскупили старую модель.

Прошлогодняя камера уже успела устареть? Это не майонез, так быстро не портится.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта