Помогите выбрать?! Тяжёлые думы.

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Помогите выбрать?! Тяжёлые думы.
Здравия. Я являюсь обладателем Canon 5D Mark II, фотографиями я доволен, но начал понимать, что не хватает записи видео, в 1080р и задумался о покупке дополнительного фотоаппарата или вообще вместо. Решил посоветоваться с вами.
Что можно купить (Возможно б/у)
Хочу уложиться в 55,000 рублей, на тушку, так как 45,000 хочу оставить на об]ектив, электронный стабилизатор, нд фильтр. Больше конечно же склоняюсь к Canon, так как в основе своей адекватные цены на всё, в отличии от заоблачных цен на Sony.
Re[Dragbleec]:
У Canon на всё одыкватные цены? Я бы так не сказал, вы наверное цены на новые RF стекла не видели...
Re[Dragbleec]:
Видеокамеру естественно, фотокамера у вас есть.
Re[Dragbleec]:
Можете в пару к Марку взять миниатюрную беззеркалку с хорошими видеовозможностями (обычно Панасоник рекомендуют) или даже компакт с дюймовой матрицей и светлым несьемным объективом типа Сони RX100 или аналогичный Панасоник.
Re[Dragbleec]:
Забавно как в ответ на подобные вопросы народ начинает сразу о своем.

Никто даже не поинтересуется, а для чего чеку видео?
Что он собирается снимать на видео? Какие требования?
Может ему хорошего смартфона хватит? :)
Re[Andrew K]:
от: Andrew K

Забавно как в ответ на подобные вопросы народ начинает сразу о своем.

Никто даже не поинтересуется, а для чего чеку видео?
Что он собирается снимать на видео? Какие требования?


Вот совершенно в дырочку
Re[glass]:
Маркуша же снимает 1080p
Re[Крематор]:
от: Крематор

Маркуша же снимает 1080p


телефон тоже снимает. И даже нередко 4к.
И даже пятый пентюх тоже снимает. Если очень-очень хочется.
Но это не значит, что они для этого предназначены.
Наверное, человеку хочется нормальное видео, с нормальным автофокусом.

Правда, конкретные задачи он не озвучил, что и отметил Andrew K.

Re[Dragbleec]:
от:Dragbleec
Здравия. Я являюсь обладателем Canon 5D Mark II, фотографиями я доволен, но начал понимать, что не хватает записи видео, в 1080р и задумался о покупке дополнительного фотоаппарата или вообще вместо.
Подробнее


Задумайтесь, может стоит разобраться с техникой которая у вас в руках или с собственной безалаберностью, по-другому сложно назвать, уж извините.
Второй марк умеет снимать 1080p с первого дня своего выхода, с 2008-го года.
Re[glass]:
от: glass
телефон тоже снимает. И даже нередко 4к.
И даже пятый пентюх тоже снимает. Если очень-очень хочется.
Но это не значит, что они для этого предназначены.


Создатели "Матрицы" как-то не жаловались, когда на Марк2 отсняли большое, взрослое кино, знаете ли... И денег нормально заработали, это мягко говоря.
Может нам, диванным экспертам быть скромнее в своих замашках и амбициях, когда заявляем, что для чего предназначено и что с этим можно сделать.
Re[Elxan]:
от:Elxan
Задумайтесь, может стоит разобраться с техникой которая у вас в руках или с собственной безалаберностью, по-другому сложно назвать, уж извините.
Второй марк умеет снимать 1080p с первого дня своего выхода, с 2008-го года.
Подробнее


от: Крематор
Маркуша же снимает 1080p Шок


У ТС ясно же написано - начал понимать, что не хватает записи видео, в 1080р

читается как "снимает 1080п, но сейчас начал понимать, что этого не хватает"

Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
У ТС ясно же написано - начал понимать, что не хватает записи видео, в 1080р

читается как "снимает 1080п, но сейчас начал понимать, что этого не хватает"

Подробнее

Угу, фотоаппаратом видео снимает. Очень удобно.
Re[Elxan]:
от: Elxan


диванным экспертам быть скромнее в своих замашках и амбициях, когда заявляем, что для чего предназначено и что с этим можно сделать.


интересно было бы ознакомиться с тем, что из себя представляет сей недиванный эксперт.
Или он может только клаву мацать?
Re[Elxan]:
от: Elxan
Может нам, диванным экспертам быть скромнее в своих замашках и амбициях, когда заявляем, что для чего предназначено и что с этим можно сделать.
"Скромнее"? - хорошо, тогда надо брать что-нибудь из R или M.
Re[Dragbleec]:
от:Dragbleec
Здравия. Я являюсь обладателем Canon 5D Mark II, фотографиями я доволен, но начал понимать, что не хватает записи видео, в 1080р и задумался о покупке дополнительного фотоаппарата или вообще вместо. Решил посоветоваться с вами.
Что можно купить (Возможно б/у)
Хочу уложиться в 55,000 рублей, на тушку, так как 45,000 хочу оставить на об]ектив, электронный стабилизатор, нд фильтр. Больше конечно же склоняюсь к Canon, так как в основе своей адекватные цены на всё, в отличии от заоблачных цен на Sony.
Подробнее


У наверное всех кэнон равы 1080 и 4к мыльные/мягкие, их нужно доп обрабатывать на резкость на компе. Samsung Galaxy S6 резче снимает "из коробки", но там меньше полутонов и нет зума. Хотя на кэнон есть в камере настройки резкости на видео (возможно и вашей есть).