Ро2-2м, ро3-3м выбор фотокамеры

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Ро2-2м, ро3-3м выбор фотокамеры
Здравствуйте. Имею данные обьективы от доисторической кинокамеры "конвас автомат", хочу как-то их использовать. К какому фотоаппарату класса никон д80 (в этом б/у ценовом сегменте) можно прикрутить эти обьективы? Интересуют бренды, модели, зеркальные или без. Какие переделки или переходники понадобятся?
Re[Vman]:
Почти на любую камеру с матрицей APS-C и меньше, хотя могут теоретически и ФФ покрыть, особенно Ро2-2м, но по краям будет виньетка и мыло.
Адаптировать проще на БЗК
Готовых переходников нет
Если не имеете навыков или закомых, которые смогли бы такое воплотить - продайте лучше, они немало стоят, купите фототехнику
Re[Vman]:
РО3-3м на зеркалку - никак. Только на БЗК. РО2-2м я вкрячил в корпус от Г-44; шикарный объектив. На никон вроде должно хватить заднего отрезка, но лучше проверить по справочнику. На 44 и 45,5 мм его точно хватает, но у никона рабочий отрезок 46,5 мм.
Re[Vman]:
Спасибо. Видимо надо продавать...
Re[Vman]:
от: Vman
Спасибо. Видимо надо продавать...

РО2 я бы не продавал ни в коем случае. Лучшего портретника на кропе мне не надо; на полный кадр пока не ставил, виньетку и края не оценивал. Вкрячить в корпус от Г-44 сравнительно несложно.
Re[Babingod]:
Самодельщики от фото.ру тусуются здесь -Перейти по ссылке
Здесь Вам тоже будет интересно - https://www.youtube.com/c/%D0%A6%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%9C42/videos
Как верно замечено выше – кинообъективы, могут быть и отличными портретниками для фото, так что пробуйте…
Re[Vman]:
от:Vman
Здравствуйте. Имею данные обьективы от доисторической кинокамеры "конвас автомат", хочу как-то их использовать. К какому фотоаппарату класса никон д80 (в этом б/у ценовом сегменте) можно прикрутить эти обьективы? Интересуют бренды, модели, зеркальные или без. Какие переделки или переходники понадобятся?
Подробнее


Взять любую беззеркалку с 1,5 кропом с хорошим видоискателем и функциональным фокуспикингом. И вся советская кинооптика через переходник и пересаженная в корпус дальномерной дешёвой линзы с резьбой м39 будет прекрасно работать. Есть тоже РО3-3М отличный объектив с характерной картинкой.

Можно взять Фуджи Т1, бу недорог, хороший видоискатель и функционал, какая-никакая погодазащита.
Re[NoNo]:
от: NoNo
Можно взять Фуджи Т1, бу недорог, хороший видоискатель и функционал, какая-никакая погодазащита.

Для хотя бы теоретической "погодазащиты" надо помимо камеры ещё и объектив с "weather sealing", а у автора темы вода будет литься и в кинообъективы, и в корпус камеры через соединения объектива и адаптера, а также адаптера и байонета.
Это не говоря уже про весьма посредственную цветопередачу Fuji (субъективно).
Re[Man_from_Siberia]:
от:Man_from_Siberia
Для хотя бы теоретической "погодазащиты" надо помимо камеры ещё и объектив с "weather sealing", а у автора темы вода будет литься и в кинообъективы, и в корпус камеры через соединения объектива и адаптера, а также адаптера и байонета.
Это не говоря уже про весьма посредственную цветопередачу Fuji (субъективно).
Подробнее


Про весьма посредственную цветопередачу Fuji это было сильно :D
Re[hovrashok]:
от: hovrashok
Про весьма посредственную цветопередачу Fuji это было сильно :D

Напротив, слабо. Обычно или "ой, какие краски! ", или "неистребимая фуджевская кислота".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта