Olympus E-M5 Mark III или Pen-f

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Olympus E-M5 Mark III или Pen-f
Всем добрый день,

Прошу совета в выборе второй камеры формата M43.
Сейчас есть Panasonic G9.
Необходимость покупки второй камеры вызвана 2 причинами:
1. желанием всегда иметь с собой компактный фотоаппарат (планирую с 17mm f1.8 ), который будет всегда под рукой.
2. Необходимостью иметь вторую камеру в путешествиях, чтобы избежать постоянного перекидывания обьективов. В основном, в паре с объективом 40-150mm f2.8.

Смотрел вариант с Olympus E-M5 Mark III, но появилась возможность взять с рук почти «0» Pen-F за 40 тысяч.

Фактическую разницу в пользу Е-M5 вижу в наличие фазового автофокуса, чуть более нового процессора и на 1 ступень более эффективной стабилизации.

Сижу и думаю, есть ли смысл переплачивать за это дополнительные 35 тысяч.

Буду признателен за советы.
Re[Mike1981]:
Pen-F новый продается новым за 50 тыс. в одном магазине. И там есть комплектации с 17/1.8, 45/1.8 совсем недорого.

Я недавно брал на вторичке черный Pen-F "почти 0" за 40 тыс. Там оказалась бракованная матрица с кучей горячих пикселей. Пришлось возвращать.

Сейчас бы взял новый за 50 или с дополнительными объективами.

Re[Mike1981]:
Olympus OM-D E-M5 III получше чем Olympus Pen F, но не очень существенно –
больше точек автофокуса 121/81,
влагозащита – это куму как, но желательно,
быстрее съемка с высоким разрешением, в JPEG.
Стоит ли переплачивать, вам решать, главное, что в итоге качество фото, будет одинаковым, при обычной съемке…

Подробнее про Olympus OM-D E-M5 III - https://www.youtube.com/watch?v=aiQ4AT86-8s&feature=emb_logo


Re[Mike1981]:
На мой взгляд, основные плюсы E-M5 mk3: защита от влаги и пыли, съемка 4k, лучше хват для больших объективов, возможность зарядки по USB. Кстати, на E-M5mk3 батарейка меньше размером чем на Pen-F.

Стаб хорошо работает и на Pen-F. Для фото одиночный АФ тоже отлично работает. Со следящим не снимал, пишут, что хуже чем E-M1mk2.

У Pen-F есть свои плюсы: корпус компактней, более стильный и металлический, видоискатель слева, есть дополнительные крутилики для настройки JPG.

При цене за Pen-F с китом за 50 тыс. или E-M5 mk3 за 90 тыс. - я бы взял Pen-F. Если бы оба стоили по 90, тогда E-M5 mk3.
Re[vlad--king]:
от: vlad--king

Стоит ли переплачивать, вам решать, главное, что в итоге качество фото, будет одинаковым, при обычной съемке…
8s&feature=emb_logo


Спасибо собственно пока склоняюсь к этой же мысли.
Re[Mike1981]:
У вас может быть возникнет мысль – может что-то другое прикупить в дополнение к микре, с кроп 1,5, от Никон или Фуджи?
Здесь, опытный фотограф, снимающий много на лучшие камеры от Никон и Олимпус сравнивает последние новинки от разных фирм, с примерами фото - https://www.youtube.com/channel/UCSGZRMJgUdAkOShegrNgFxQ

Тесты камер, из роликов - лучше смотреть на хорошем мониторе и макс. настройками ютуб (HD),
иначе разница будет незаметна.

Лично мне, из других фирм – больше нравятся, по качеству фото и сразу из камеры – ФУДЖИ, как и их объективы тоже…
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
У вас может быть возникнет мысль – может что-то другое прикупить в дополнение к микре, с кроп 1,5, от Никон или Фуджи?

Лично мне, из других фирм – больше нравятся, по качеству фото и сразу из камеры – ФУДЖИ, как и их объективы тоже…
Подробнее


Благодарен за ссылку. Но нет - получил огромное удовольствие от перехода с полного кадра на микру. А вот цветопередача Fuji ( субьективно) - ну не нравится вообще.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта