Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Кто способен чувствовать изящное и наслаждаться им, кому доступны все человеческие чувства, тот еще не художник, ибо можно сильно, живо и пламенно чувствовать, и вместе с тем не уметь выражать своих чувств. (В. Г. Белинский)

Подскажите беззеркальный аналог Canon 5D mark 4 с оптикой для проф. и коммерческой съемки. [mod]

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 37 сообщенийПоказаны: с 21 по 37 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Rising

фотографий: 4
в Клубе: 1750 дней
06.10.2020 18:23:04  |  Re[ildar31m]:  

ildar31m писал(а):
Здравствуйте! Я думаю, что зеркальные фотоаппараты уйдут в прошлое вземен на них у фотографов будут цифровые камеры.

вы будете удивлены , но уже довольно давно есть ЦИФРОВЫЕ зеркальные камеры

ildar31m писал(а):

Подскажите аналог цифровой технике

аналоговая(плёночная ) техника

ildar31m писал(а):
не уступающей зеркальной, таких как Canon 5D mark 4

5дср, 6дм2, 1дхмк2, никонд4, д5 идр

ildar31m писал(а):
, оптика 85мм, 1.2, 1.4.

оптика подходит как для плёночных эос так и для цифровых

ildar31m писал(а):
Ну и зумы для свадеб

вам нужен стандартный объектив + телевик

ildar31m писал(а):
и репортажи.

закжите у фотожурналиста

ildar31m писал(а):

Здесь есть фотографы которые занимаются профессиональной коммерческой фотосъемкой и перешли на беззеркальную технику?

мне таковые не известны

ildar31m писал(а):
Если да, то подскажите на что поменять вышеуказанный аппарат?

что-то вы не указали какой фотоаппарат у вас есть

мои фотографии слишком значительны, чтобы я показывал их здесь.

Saturnus
[online]
в Клубе: 1285 дней
06.10.2020 18:29:43  |  Re[ildar31m]:  

ildar31m писал(а):
Здравствуйте! Я думаю, что зеркальные фотоаппараты уйдут в прошлое вземен на них у фотографов будут цифровые камеры. Как вы думаете?
Подскажите аналог цифровой технике не уступающей зеркальной, таких как Canon 5D mark 4, оптика 85мм, 1.2, 1.4. Ну и зумы для свадеб и репортажи.
Здесь есть фотографы которые занимаются профессиональной коммерческой фотосъемкой и перешли на беззеркальную технику? Если да, то подскажите на что поменять вышеуказанный аппарат?

зеркалки, о которых вы говорите - тоже цифровые. собсна, зеркалка от бзк отличается только способом визирования. странно имея пятак, не знать что это таки цифровая камера.
полный аналог в бзк сегменте - сапог R. там железо то же, что и у пятака 4-го. Разница только в том, что баян отличается и нет пентапризмы с зеркалом. Зеркалки то уйдут конечно, но менять пятак на эрку для "чисто прохфэонализьму" смысла нет никакого ибо тупо это и по ттх самих картинок разницы не будет от слова совсем, а вот по эргономике эрка сольет пятаку однозначно.

>/ "-There are 10 types of people:Those,who understand binary and those,who dont."

Sergei-62r

фотографий: 3
в Клубе: 2586 дней
Рязанская область
06.10.2020 19:38:14  |  Re[ildar31m]:  

ildar31m писал(а):
Здравствуйте! Я думаю, что зеркальные фотоаппараты уйдут в прошлое вземен на них у фотографов будут цифровые камеры. Как вы думаете?
Подскажите аналог цифровой технике не уступающей зеркальной, таких как Canon 5D mark 4, оптика 85мм, 1.2, 1.4. Ну и зумы для свадеб и репортажи.
Здесь есть фотографы которые занимаются профессиональной коммерческой фотосъемкой и перешли на беззеркальную технику? Если да, то подскажите на что поменять вышеуказанный аппарат?

А нынче ШО, бомбиле с БЗК на свадьбе бабла больше отсыпают?
Выбор системы для профиспользования очень прост - считается время окупаемости комплекта.
Так вот, ввиду большей стоимости БЗК техники (по своим параметрам соответствующей профЗК) и родной оптики к ней срок окупаемости БЗК процентов на 20-30 дольше. Если Вас этот срок устраивает, то можно начинать считать бюджет, т.к. действительно топовые БЗК однозначно превосходят ЦЗК в той сфере, в которой Вы желаете профессионально зарабатывать деньги. Превосходство не качеству картинки, а по точности АФ, возможности следящей фокусировки по глазам/лицам, большая скорость серийной съёмки, возможность писать видео 4К+, возможность видеть "живую гистограмму" с зонами провалов и пересветов и т.п. "свисто...лки"

Хочу увидеть мир резким...

BaF

в Клубе: 2794 дня
06.10.2020 20:42:42  |  Re[Олег Каледин]:  

Олег Каледин писал(а):
Аналог цифровой технике, это плёнка. Разговор дальше теряет смысл. Вы не понимаете о чем пишите. Или опять скрытая реклама беззеркалок?
Как ни странно, что все такие посты начинаются ровно одной фразой: думаю, что зеркальные фотоаппараты уйдут в прошлое

Олег, я думаю, что наши магазинные рекламщики бзк постоянно заводят такие темы с новых или левых аккаунтов и потом сами же себе пишут, что спасибо за совет Улыбка)) .
Я даже внимания не обращаю.
Им еще в сео и смм учиться и учиться, дети одним словом Улыбка .
Вычленяется в лет, особенно особы женского пола ::Улыбка))))))))) .

Идем со мной, если хочешь жить... @КенонТерминатор.

Кола Бриньон
фотографий: 3
в Клубе: 4317 дней
г Калуга
06.10.2020 21:15:34  |  Re[all]:  
Глупые, детские вопросы топикстартера и, соответственно, - глупейшая тема для обсуждения: развод на слабо, или на псевдозначимость псевдопомощи. И ведь ещё даже и не пятница...
И взрослые члены клуба повелось на эту скучнейшую псевдонаучную бодягу.

Олег Каледин

фотографий: 32
в Клубе: 4446 дней
07.10.2020 13:49:47  |  Re[BaF]:  

BaF писал(а):
Олег, я думаю, что наши магазинные рекламщики бзк постоянно заводят такие темы с новых или левых аккаунтов.

Честно сказать, сам не раз приходил к такому же мнению. Уж больно темы одинаковы и очень далеки от того, что обычно спрашивают фотографы. А тут прям чистая реклама и упор - на компактность, лёгкость и габариты. Прям в 90% тем, устал таскать зеркала хочу бзк...
Правда смущает одно - на что они рассчитывают? Что именно к ним в магазин придут люди покупать?
Да вот там девочка тоже выбирала и выбрала фудж...
Что-то сдаётся мне что это реклама своего аккаунта в инсте. Не более того. И фудж у неё все таки уже был.

BaF

в Клубе: 2794 дня
07.10.2020 18:24:56  |  Re[Олег Каледин]:  

Олег Каледин писал(а):
Честно сказать, сам не раз приходил к такому же мнению. Уж больно темы одинаковы и очень далеки от того, что обычно спрашивают фотографы. А тут прям чистая реклама и упор - на компактность, лёгкость и габариты. Прям в 90% тем, устал таскать зеркала хочу бзк...
Правда смущает одно - на что они рассчитывают? Что именно к ним в магазин придут люди покупать?
Да вот там девочка тоже выбирала и выбрала фудж...
Что-то сдаётся мне что это реклама своего аккаунта в инсте. Не более того. И фудж у неё все таки уже был.

Олег, я вообще при общение в чате, к тому что пишут, люди которых я не знаю лично, отношусь постолько-посколько Улыбка .
А по афторам в темах выбора, не сложно въехать по подходу человека, к чему он все это пишет. На форуме гугла, тоже сидят специалисты платиновые и серебрянные - они свою стату получают от количества ответов Улыбка)) .
Упор на компактность легкость и габариты - это очень хороший показатель нашего рынка, никому не нужна нормальная техника, кроме тех, кто этим жестко зарабатывает - ибо основная масса просто снимать не умеет и к сожалению учиться не хочет. Вот для них и стали технику выпускать.

Идем со мной, если хочешь жить... @КенонТерминатор.

ildar31m
автор темы

в Клубе: 1663 дня
08.10.2020 18:28:21  |  Re[Mike_P]:  

Mike_P писал(а):
Зеркалки тоже цифровые. не надо!
У беззеркалок меньше проблем (промахов) автофокуса со светосильной оптикой.

У R6 несколько лучше автофокус и другие функции чем в R и RP, насколько понимаю.

Но беззеркалки в среднем дороже.
Есть ли смысл, решать вам.

Для свадеб можно взять и Sony A7 III + Tamron 28-75/2.8 RXD + Tamron 70-180/2.8, но в системе Sony FE нет 85/1.2, есть 85/1.4 GM.

Скорее всего я буду выбирать Беззеркальные Canon или Sony. В будущем может и Canon начнут выпускать хорошие беззеркалки именно для профи фотографов, но это неизвестно. А как вы думаете? Sony А7 III тоже интересная камера, но неизвестно как она будет развиваться в плане именно профи.
Вообщем.. Мне нужно перейти на профессиональную технику, но я опасаюсь, что если я куплю зеркало с дорогими объективами, и тут все фотографы перейдут на беззеркальные, то я потрачу кучу денег зря. Поэтому мне нужно сделать правильный выбр. В будущем не известно какие аппараты будут актуальными.
Здесь есть фотографы которые перешли на беззеркали, откликнитесь.

Suoqat
в Клубе: 660 дней
08.10.2020 18:48:08  |  Re[ildar31m]:  

ildar31m писал(а):
Скорее всего я буду выбирать Беззеркальные Canon или Sony. В будущем может и Canon начнут выпускать хорошие беззеркалки именно для профи фотографов, но это неизвестно. А как вы думаете? Sony А7 III тоже интересная камера, но неизвестно как она будет развиваться в плане именно профи.
Вообщем.. Мне нужно перейти на профессиональную технику, но я опасаюсь, что если я куплю зеркало с дорогими объективами, и тут все фотографы перейдут на беззеркальные, то я потрачу кучу денег зря. Поэтому мне нужно сделать правильный выбр. В будущем не известно какие аппараты будут актуальными.

В неком удаленном будущем будете актуальны только вы сами с вашими познаниями. Всякая техника поздно или рано уходит. С беззеркалками будет тоже самое что и с зеркалками и прочая, прочая....

Elxan

фотографий: 6
в Клубе: 2472 дня
Москва
08.10.2020 19:16:25  |  Re[ildar31m]:  

ildar31m писал(а):
Мне нужно перейти на профессиональную технику, но я опасаюсь, что если я куплю зеркало с дорогими объективами, и тут все фотографы перейдут на беззеркальные, то я потрачу кучу денег зря. Поэтому мне нужно сделать правильный выбр. В будущем не известно какие аппараты будут актуальными.

Какие-то у вас кошмарные опасения и переживания, вам больше делать нечего что-ли, какая разница кто на что будет снимать.
Здесь и вообще, люди могут использовать технику 10-15 летней давности и зарабатывать на ней неплохие деньги, а кто-то покупает последнее слово техники, новейший фотоаппарат топового уровня и снимает в свое удовольствие; кошек, собак и фикусы.
Отталкиваться нужно от своих реалий, от своих нынешних задач, положения, предложений, способней и навыков в конце концов. Ну, купите вы то что фотограф N использует и где-то там рекомендует как профессионал. Если нет понимания и навыков, опыта, знаний, востребованности, где вам этим оборудованием работать, то это такие же потраченные зря деньги.

Сан.Саныч

фотографий: 8
в Клубе: 4648 дней
Украина Кропивницкий Кировоград
13.10.2020 15:23:52  |  Re[ildar31m]:  
Будущее за БЗК - Переходите. Объективы RF рисуют красивее зеркальных аналогов, это связано с некоторыми ограничениями, которые даёт зеркало (со слов Кенон).

Исправлено Сан.Саныч 13.10.2020 15:25:56

Elxan

фотографий: 6
в Клубе: 2472 дня
Москва
14.10.2020 01:39:56  |  Re[Сан.Саныч]:  

Сан.Саныч писал(а):
Будущее за БЗК - Переходите. Объективы RF рисуют красивее зеркальных аналогов, это связано с некоторыми ограничениями, которые даёт зеркало (со слов Кенон).

Ну, наверное ограничения в возможности улучшении оптических качеств объектива связаны не с наличием зеркала в камере, а с определенными стандартами старого EF байонета, созданного еще для пленочных камер.
Вероятно, имея возможость спроектировать новый байонет RF с нуля, Canon смог заложить потенциал для развития в проектировании и производстве новых объективов.

Mike_P
фотографий: 122
в Клубе: 7120 дней
Новосибирск
14.10.2020 06:07:14  |  Re[ildar31m]:  

ildar31m писал(а):

Sony развивается, у неё уже 2 проф. БЗК А9 и А9-2, на будущий год готовится А9-3. Но они очень дорогие.
А про будущее вам никто не скажет точно. Может в Японии вылезет Годзилла (супервулкан Айра) и фотоиндустрии придёт конец.

Pomo
[online]
в Клубе: 1431 день
14.10.2020 07:36:04  |  Re[А Морозов]:  

А Морозов писал(а):

БЗК значительно шагнули вперед, по сравнению с тем, что было 2-3 года назад. Но у них никуда не делись их болячки: время включения, отсутствие фазового автофокуса (как следствие слабая фокусировка при недостатке освещения), и лаг видоискателя-затвора (сложности при съемке динамичных сюжетов), сравнительно маленькая емкость аккумуляторов.

На моей, не самой новой, Fuji X-E3 скорость включения 0.4 секунды. Фазовая фокусировка тоже есть, 325 точек.

Что касается ёмкости аккумулятора, то недавно приводил скриншоты: после двухчасовой съёмки 1719 кадров на электронном затворе снялось только одно деление аккумулятора:
https://club.foto.ru/forum/78/747250,21#p13353157

http://www.flickr.com/people/151415700@N07
http://www.instagram.com/pomo.prints
http://vk.com/pomo.prints

glass

в Клубе: 2991 день
14.10.2020 08:22:40  |  Re[Elxan]:  

Elxan писал(а):

Ну, наверное ограничения в возможности улучшении оптических качеств объектива связаны не с наличием зеркала в камере

Именно, что связаны, и с этим тоже.
Короткий рабочий отрезок расширяет возможности в проектировании оптики.
И это было известно ещё за много лет до бума цифровых БЗ (точнее, на момент обсуждения такой темы, цифровых системных БЗ - и не существовало вовсе).

https://360panoramic.ru/

Mike_P
фотографий: 122
в Клубе: 7120 дней
Новосибирск
14.10.2020 09:08:37  |  Re[glass]:  
Короткий рабочий отрезок имел преимущества на плёнке, а на цифре возникают проблемы из-за косого падения лучей на (С)ШУ оптике: color-shift, мыло, виньетка. Оптика не стала дешевле на порядок.

Pomo
[online]
в Клубе: 1431 день
14.10.2020 12:18:50  |  Re[ildar31m]:  
Скажем так, на X-E2 + XF 35/1.4 мне фокусировка не нравилась при слабом освещении. X-E3 с этим же объективом работает заметно быстрей и точней.

Если брать более современные объективы, типа 23/2, 35/2, то там все еще лучше.

http://www.flickr.com/people/151415700@N07
http://www.instagram.com/pomo.prints
http://vk.com/pomo.prints
Найдено: 37 сообщенийПоказаны: с 21 по 37 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов