Nisi, Kenko, Benro - какую фирму предпочесть?

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Nisi, Kenko, Benro - какую фирму предпочесть?
Нужен 72 CPL. Подскажите какая фирма делает нормальные? Пока что остановился на Benro.
Re[Muxacuk]:
от: Muxacuk

Пока что остановился на Benro.
Benro - это штативы, фильтры они не делают. В лучшем случае, заказывают у известного производителя типа того же Кенко и пишут своё имя на упаковке.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Benro - это штативы, фильтры они не делают. В лучшем случае, заказывают у известного производителя типа того же Кенко и пишут своё имя на упаковке.

Китайский производитель дешёвых штативов заказывет у известного производителя типа Кенко? Ну ну.
Re[Muxacuk]:
от: Muxacuk
Нужен 72 CPL. Подскажите какая фирма делает нормальные? Пока что остановился на Benro.

Из этих трёх - Кенко. Ещё нoрмальные - Marumi, Hoya.
Хорошие: Lee, B+W
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Benro - это штативы, фильтры они не делают. В лучшем случае, заказывают у известного производителя типа того же Кенко и пишут своё имя на упаковке.




https://lsteam.ru/catalog/cpl_filtry_1/benro_shd_cpl_hd_ulca_wmc_slim_55_mm_svetofiltr_polyarizatsionnyy_/?r1=yandext&r2=&ymclid=16061278458996724428900013

https://aliexpress.ru/item/32762611720.html а это на Али.

Просто человек как то говорил что фильтры БЕНРО ему понравились побольше чем кенко, и я задался вопросом...
Re[Edmus]:
от: Edmus

Китайский производитель дешёвых штативов заказывет у известного производителя типа Кенко? Ну ну.
Я написал "в лучшем случае". Ну и не сказал бы, что штативы сильно уж дешёвые.
Re[Muxacuk]:
от:Muxacuk

По первой ссылке слим. Вам точно нужен такой? Крышка на него может не встать. Латунная оправа указывает на то, что фильтр должен быть качественным, но я не уверен, что такое тоже не подделывают. Что стёкла в фильтре сделаны другим производителем, это 100%.

По второй ссылке цена низковата даже для изделий из нижнего ценового диапазона без просветления.
Подробнее

Re[Muxacuk]:
дел
Re[Alexander46]:
Benro ДЕЛАЮТ фильтры.
Например: Benro SHD CPL-HD ULCA WMC/SLIM, НЕМЕЦКОЕ Стекло B270 Schott. Латунная оправа. 16-слойное мульти-просветление. Многослойное покрытие NANO WM. 1,5 ступени затемнения. Японское поляризационное покрытие Светопропускание> 99,0% при 420-680 Нм.Slim оправа = 3,24 мм
Re[Muxacuk]:
дел
Re[Edmus]:
от: Edmus
Из этих трёх - Кенко. Ещё нoрмальные - Marumi, Hoya.
Хорошие: Lee, B+W


Добавлю: Hakuba
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Benro - это штативы, фильтры они не делают. В лучшем случае, заказывают у известного производителя типа того же Кенко и пишут своё имя на упаковке.

Ещё как делают. Шикарнейшие фильтры, просто бомба! Я себе купил, не жалею ни секунды. Правда дороговаты, НД 82 мм обошлись по 6000 рублей за штуку