Помогите пожалуйста с выбором дешёвой камеры

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Помогите пожалуйста с выбором дешёвой камеры
Хочу заниматься трейнспоттингом, нужна более-менее вменяемая камера с возможностью перекидывать фото на компьютер. Бюджет - 10000 рублей.
Re[Лось]:
Б/у - не вариант, поскольку риск просто остаться без камеры вообще, ибо бюджет ограниченный.
Re[Лось]:
Более-менее вменяемых камер в бюджете 10к, новыми, в 2020 году не существует в принципе.

Б/у найти разумеется можно.
Re[v1ctorych]:
ТС не нужна зеркалка, не нужно качество цветопередачи и высокое разрешение, не нужен быстрый АФ. Нужен дешовый ультразум в качестве записной книжки и возможность быстро перекинуть свежую "запись" соратникам. В идеале, надо, чтобы фото сопровождались координатами.
Лично я так понял цель увлечения "отслеживание перемещения конкретного локомотива/вагона/цистерны"
2ТС: рассмотрите возможность адаптера смартфона к монокуляру на штативе.



или вариант покруче:


Поиск по кл.словам: адаптер для смартфона телескоп, адаптер для бинокулярного монокуляра
Re[Лось]:
Видеокамера Canon LEGRIA HF R806 Black

17 990 ₽

дешевле новой камеры я не нашел
Re[Лось]:
от: Лось
Б/у - не вариант, поскольку риск просто остаться без камеры вообще, ибо бюджет ограниченный.

за 10 легко берётся ТРИ Б/У КАМЕРЫ, превосходящие во всём самый дешёвый новый карманный кэнон(8000), да и две зеркалки в принципе берутся, вероятность что всё сломается вот прям всё сразу - в разы меньше, чем заглючит НОВАЯ камера.
з.ы. новый смарт за 10 снимет точно не хуже аналогичного компакта.
Re[Лось]:
от: Лось
Хочу заниматься трейнспоттингом, нужна более-менее вменяемая камера с возможностью перекидывать фото на компьютер. Бюджет - 10000 рублей.

Мало информации от Вас, поэтому мало и ответов…
Съемка круглосуточно и есть ли там свет? Какая дистанция? Нужны ли номера поездов, вагонов?
Нужна ли автоматика, обнаружение и съемка, дата в кадре, длительность съемки и пр….