Sony Nex 6 vs Nikon d5200

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Помогите выбрать для хороших фото, и замена вебкамере для прямых трансляций.
Здравствуйте уважаемые люди. Я новичок в этом деле, хочу себе первую камеру, основные задачи это использовать камеру для хороших фотографий,иногда езжу по стране, да и вообще на зеркалку даже самую дешевую и старую фото будет лучше чем на любой топ смартфон. И еще что не мало важно я хочу периодически подключать её вместо вебкамеры для стрима, так многие делают и качество получается супер, комната оборудована кольцевой лампой так что со светом проблем особо нет ! Так вот стоит выбор между Sony Nex 6 vs Nikon d5200, подскажите что лучше взять? Что лучше будет фотографировать , и главное снимать видео,(так как для стрима нужно) Nex6 стоит дороже на 1000-1500 рублей, вообщем дайте ответ от опытных людей) что бы поставить точку в моём выборе!) Ну либо подскажите альтернативы если есть что то супер крутое за такую же цену. Спасибо^_^ :D

Видео в ютубе если не затруднит гляньте, можно ли добиться Nex 6 или Nikon D5200 примерно такой же картинки, если снимать себя в комнате вместо вебкамеры? Нормальный свет в виде двух кольцевых ламп имеется !)
https://www.youtube.com/watch?v=1BqPyej9pmM :?:
Re[69SSIXNINE]:
Был у меня d5200: хорошая камера, но как видеокамеру использовать бы ее не стал - были попытки - не "айс"
Бу сейчас очень незадолго...
Re[karamarmul]:
А почему бы не стали? Что не так с форматом видео у неё? Вы тоже подключали как вебкамеру?
Re[69SSIXNINE]:
Старые БЗК - так себе: плохой АФ, скорость работы, слвабый аккум
Некс 6 чуть получше остальных, но я бы не брал
5200 хороший аппарат, на отличной матрице, вполне актуально выглядит даже на фоне самых свежих камер этого класса
И оптика дешевле
Re[Babingod]:
как думаете подойдёт для видеосъемки себя , 5200 будет в роле вебкамеры) Просто говорят что тот же айфон 8 снимает видео так же )) вот и задумалсЯ
Re[69SSIXNINE]:
от: 69SSIXNINE
как думаете подойдёт для видеосъемки себя , 5200 будет в роле вебкамеры) Просто говорят что тот же айфон 8 снимает видео так же )) вот и задумалсЯ


Я в видео не силен, но поскольку у айфона нет диафрагмы, потому там все будет в резкости всегда.
Re[69SSIXNINE]:
Последние айфоны - даже лучше
Да даже не последние
На фотики снимают когда красить нужно или картинку с размытым фоном. Или сменные объективы важны чтобы снимать. Или в условиях слабого освещения.

И даже тут Никон не лучший выбор для видео

А для себя хороший смартфон лучший вариант.
Вот для фото Никон хорош
Re[Babingod]:
Посмотрите если не затруднит https://www.youtube.com/watch?v=1BqPyej9pmM можно ли добиться Nikonom D5200 примерно такой же картинки? У меня есть две кольцевые лампы (свет)
Re[69SSIXNINE]:
Вопрос, будет ли д5200 работать в режиме web-камеры.
Re[69SSIXNINE]:
Я на предыдущем Nikon D5100, снимая видеоролики (утренники, школьные концерты) намучился с видео-автофокусом (непредсказуемо шевелит линзами, резкость "перемещается" туда-сюда, "автоподстраиваясь", это заметно особенно на малой глубине резкости (на фиксах с макс открытой диафрагмой). Поэтому на Nikon я cнимал видео короткими заранее сфокусированными отрезками, либо на большой глубине резкости. Этот момент сподобил меня взять беззеркалку Sony (тогда была актуальна модель А6000 ) - для видео и для компактной носимости..
Но на Sony "мыльноватый" кит-объектив. Да и оптика зеркалочная подешевле... Почему и оставил тогда Nikon c объективами - для фото....
Re[Ustoff]:
D5200 в списке нет. "Изменения в версии 1.0.1 по сравнению с версиями 0.9.0" https://downloadcenter.nikonimglib.com/ru/download/sw/187.html
Re[Mike_P]:
Да, вебкамера на Nikon начинается с D3500 и D5300. Вменяемый видеоавтофокус начинается, вероятно, с Z50
Автору - берите актуальную беззеркалку.
Sony - начиная с А6000 (Full HD 50 кадров в сек), А6100-6400 (видео 4к без перегрева), Nikon - начиная с Z50 (видео 4к).
Re[Ustoff]:
Sony тоже надо смотреть, какая может работать как web-камера. Летом были такие прошивки не только у Nikon, но вроде даже для СФ Fuji.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Sony тоже надо смотреть, какая может работать как web-камера.

В инструкции на А6400 мне попался такой текст - Как использовать камеру Sony в качестве веб-камеры с ПО Imaging Edge Webcam
Использование с ILCE-7M2, ILCE-7S, ILCE-7SM2, ILCE-7RM2, ILCE-5100, ILCE-6300, ILCA-68, ILCA-77M2, DSC-RX1RM2, DSC-RX10M2, DSC-RX10M3, DSC-RX100M4, DSC-RX100M5

А6000 в списке отсутствует, т е начиная с А6300
Дальше искать и разбираться не буду, я на своей А6000 этот режим не использую...
Re[69SSIXNINE]:
от:69SSIXNINE
Здравствуйте уважаемые люди. Я новичок в этом деле, хочу себе первую камеру, основные задачи это использовать камеру для хороших фотографий,иногда езжу по стране, да и вообще на зеркалку даже самую дешевую и старую фото будет лучше чем на любой топ смартфон. И еще что не мало важно я хочу периодически подключать её вместо вебкамеры для стрима, так многие делают и качество получается супер, комната оборудована кольцевой лампой так что со светом проблем особо нет ! Так вот стоит выбор между Sony Nex 6 vs Nikon d5200 :?:
Подробнее


Дело в том, что у зеркалок существует ограничение по съёмке видео (у 5200 по-моему 15минут), после этого камера опускает зеркало и съёмка обрывается. Сомнительно для стрима. Насчёт Sony не скажу. Для фото нормально и зк и бзк, езде свои нюансы.