Посоветуйте беззеркальный цифровой фотоаппарат со сменным объективом.

Всего 48 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посоветуйте беззеркальный цифровой фотоаппарат со сменным объективом.
Добрый день. Посоветуйте какой беззеркальный фотоаппарат приобрести, в этом плане опыта мало, почти нет, сам пользуюсь стареньким компактом Olympus SP 310 и с недавнего времени стал пробовать макросъемку, но увы этот старичок в этом деле не очень преуспевает, получаются иной раз приличные фото, но редко, если хороший свет и повезет, вот и хотелось бы что то посерьезнее с возможностью макросъемки в бюджете 60-70 тысяч рублей. Заранее спасибо.
Re[Евгений 915]:
фэд 3, культовая беззеркалка за смешные 500 руб, если надо цыфру то вообще любая, знаете, коровные лепёхи и конские кругляхи по сути одно и то-же
Re[Евгений 915]:
Ничего не берите, мой вам совет.
Re[Евгений 915]:
В принципе у вас нормальная камера для макро... если хочется че нить по профессиональней то Canon 800d sigma 105mm 2.8 macro
Re[Евгений 915]:
от:Евгений 915
Посоветуйте какой беззеркальный фотоаппарат приобрести ... недавнего времени стал пробовать макросъемку ... хотелось бы что то посерьезнее с возможностью макросъемки в бюджете 60-70 тысяч рублей. Заранее спасибо.
Подробнее
Мой совет: в таком бюджете попробуйте приобрести кроп-зеркалку APS-C с совместимым макро-объективом в районе 100мм. В такой бюджет с запасом войдут 24МП зеркалка с родным объективом (или сторонней фирмы) и останется денег на вспышку (или две, что лучше).

Посмотрите тему про выбор объектива для макросъёмки, оцените разные системы... Но помните, что камера и объектив - только полдела, остальное - СВЕТ!!!

Ближе к концу первой страницы есть примеры снимков с такой системой...
Re[alexpine69]:
Хороший совет, про объектив обязательно почитаю, спасибо. А как вариант беззеркальная камера Nikon Z50 подойдет? Она как раз с кроп матрицей и есть переходник даже на старые объективы.
Re[АндиСтудия.рф]:
Спасибо за совет, будем смотреть и думать.
Re[Евгений 915]:
от: Евгений 915
Хороший совет, про объектив обязательно почитаю, спасибо. А как вариант беззеркальная камера Nikon Z50 подойдет? Она как раз с кроп матрицей и есть переходник даже на старые объективы.
Понимаете, Z50 лично мне не нравится тем, что в ней отсутствует матричный стаб, как в Z5...
Это, с моей точки зрения, главное преимущество Z-серии Никона (к сожалению, только для FF).
Если взять D7100, то к нему можно взять много хороших "отвёрточных" макро-объективов, которые не потеряют автофокус, в отличие от их использования на Z50 - для меня это важно.
Re[alexpine69]:
Да стабилизации у Z50 нет к сожалению, не удобно, да и модель D7100 уже старая и снята с продаж, уже посмотрел в городе нет б/у в продаже. Буду думать, спасибо за совет хотя бы направление мыслей теперь понятно.
Re[Евгений 915]:
Для Z50, равно, как и для Z5, родного макро-объектива пока нет... Так что всё равно придётся использовать старую Никоновскую 105-ку или аналоги.
от: Евгений 915
...да и модель D7100 уже старая и снята с продаж, уже посмотрел в городе нет б/у в продаже.

Ну, что касается старости D7100, то вот несколько примеров с неё... Правда, макро-съёмкой я сейчас не занимаюсь, но оцените детализацию с дешёвого, китайской сборки, Никкора 50/1.8 (причём, это всё даунсайзы):








Re[alexpine69]:
Детализация ух прямо ), а цвета какие. Старость не всегда в укор, многие старые фотоаппараты снимают лучше новых, за счет экономии производителем при создании последних, однако, в том и загвоздка, что старые и удачные в свободной продаже трудно найти.
Re[Евгений 915]:
от: Евгений 915
... однако, в том и загвоздка, что старые и удачные в свободной продаже трудно найти.
Посмотрел сейчас на нашем ярославском авито - влёгкую нашёл 4-5 предложений за тушку в районе 22 т.р. По Москве и МО явно больше будет...
Re[Евгений 915]:
Никон, Канон, Сони, Фуджи. Выбирайте. Вы как будто читать не умеете. На этом сайте есть специальный раздел:Перейти по ссылке
Re[alexpine69]:
Ну мне до Ярославля почти 700 км ))), а так вот сейчас нашел в районе за 50 т.р. вот тебе и "старичок" )
Re[gorynytch]:
Микру, микру то забыли. С ее брекетингом по фокусу.
Re[alexpine69]:
от: alexpine69
но оцените детализацию с дешёвого, китайской сборки, Никкора 50/1.8
всё ужасно

от: alexpine69

(причём, это всё даунсайзы):


парадокс этих ваших интернетов в том что 800х600 тута выглядит в разы лучше фуллреза, так что чем беольше даунсайза, тем лучше картинка(но не менее 800х600)
Re[Евгений 915]:
Олимпус 10-2 и 60/2,8 Макро, как 1 из вариантов.
Re[Евгений 915]:
КОШмар, куда мир котится.

7100 уже за "старого" считают :cannabis: А что, у Никона что-то лучше выходило из кропов по детализации/рабочим исо? :)
Re[Евгений 915]:
У Вас какие объекты будут в макросъемке?
Одно дело – макро на природе, вроде пугливых насекомых и только с рук, другое – съемка ювелирки и только со штатива?
Но, Вам вроде нужен стабилизатор, наверно и доп. свет тоже?
Требования к разрешению фото, тоже должны быть…

Из недорогих вариантов – Олимпус Е-М10 - 2 или получше Е-М5 2 или 3, с китом 14-42мм + макрокольца с контактами (из Китая 500р. комплект из металла с контактами).
Недорого и удобно для подвижной съемки (крутой стаб. в камере).

Re[vlad--king]:
В основном неподвижные, растительность, однако насекомые тоже не отметаются. Интересная моделька и стабилизацию ее очень хвалят, M-5 2 единственное они сейчас идут в продаже с объективом 14-150. Спасибо
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта