Хороший монитор. Помогите!

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Хороший монитор. Помогите!
Здравствуйте, коллеги! Пожалуйста, помогите выбрать профессиональный монитор для обработки фото и, возможно, видео. Матовый, равномерный, с хорошей цветопередачей и подставкой, которая может менять угол наклона. Желательная диагональ - 27-28 дюймов. Максимальный бюджет - 50-60 тыс.р.
Re[Marina Aydinyan]:
Re[Marina Aydinyan]:
от:Marina Aydinyan
Здравствуйте, коллеги! Пожалуйста, помогите выбрать профессиональный монитор для обработки фото и, возможно, видео. Матовый, равномерный, с хорошей цветопередачей и подставкой, которая может менять угол наклона. Желательная диагональ - 27-28 дюймов. Максимальный бюджет - 50-60 тыс.р.
Подробнее

Шутите? ) Про-монитор с такой диагональю для работы с цветом стоит раза в 4-5 больше.
Re[Balhash]:
от: Balhash
Шутите? ) Про-монитор с такой диагональю для работы с цветом стоит раза в 4-5 больше.

Если удастся найти б/у Eizo из недорогих моделей, можно уложиться в бюджет автора темы.
Re[Marina Aydinyan]:
BENQ SW240 –НОВЫЙ МОНИТОР BenQ SW271 27 Inch 4K Photography Monitor
Re[Marina Aydinyan]:
Ставите в Яндекс поиске галочку 100% SRGB и выбираете. Если повезет, то можно найти 100% NTSC, такие тоже есть.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Если повезет, то можно найти 100% NTSC, такие тоже есть.

что за бред?
Re[Полесов]:
от: Полесов
что за бред?


Что не так ? Или вы думаете, что NTSC это только частота кадров 60 Гц ? Спешу вас уверить, что это еще и цветовой охват, причем шире, чем sRGB.
Re[Balhash]:
от: Balhash
Шутите? ) Про-монитор с такой диагональю для работы с цветом стоит раза в 4-5 больше.

:( :( :( я в теме совсем не разбираюсь...ок, тогда полупро...такое возможно за эти деньги?
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
https://club.foto.ru/forum/6/598656



спасибо! я пыталась найти обсуждение через поиск, но почему-то не смогла...почитаю обязательно!)
Re[Man_from_Siberia]:
спасибо но бу не рассматриваю...я может загнула насчет профессионального просто...мне надо, чтобы он был хороший и подходил для работы... не обязательно прям чтобы ИДЕАЛЬНЫЙ
Re[Marina Aydinyan]:
от: Marina Aydinyan
спасибо! я пыталась найти обсуждение через поиск, но почему-то не смогла...почитаю обязательно!)

Можно несколько последних страниц темы глянуть.
Re[Marina Aydinyan]:
от: Marina Aydinyan
:( :( :( я в теме совсем не разбираюсь...ок, тогда полупро...такое возможно за эти деньги?


А если вы не в теме, зачем вам профессиональный монитор? Чтобы был?
Re[Marina Aydinyan]:
https://bnqbusiness.ru/b2c/monitors/pd-sw?utm_source=yandex.search&utm_medium=cpc&utm_campaign=58919180&utm_content=10218032969&utm_term=%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%20SW271&yclid=675482679905911746
Re[limboos]:
от: limboos
А если вы не в теме, зачем вам профессиональный монитор? Чтобы был?


я не в теме стоимости мониторов... это не значит, что мне не нужен хороший рабочий инструмент.
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
https://bnqbusiness.ru/b2c/monitors/pd-sw?utm_source=yandex.search&utm_medium=cpc&utm_campaign=58919180&utm_content=10218032969&utm_term=%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%20SW271&yclid=675482679905911746
Подробнее


А они хорошие? видела на них отзывы не очень почему-то(
Re[Marina Aydinyan]:
помогите выбрать профессиональный монитор


я в теме совсем не разбираюсь


Помогите выбрать профессиональный перфоратор, в теме совсем не разбираюсь. Звучит аналогично. :D

Re[Marina Aydinyan]:
от: Marina Aydinyan
А они хорошие? видела на них отзывы не очень почему-то(


Тут специалистов по проф мониторам, кхм... чуть меньше чем по проф фотографии... то есть практически никого :D
Re[Marina Aydinyan]:
Если собираетесь калибровать то позвоните в фирму заранее, и поговорите с специалистом, какой монитор лучше взять в обозначенном бюджете. Что бы калибровался хорошо и гамма нормально выстраивалась. Ну и озвучьте им цели обрабатываемых фото. Для себя и друзей. Или для коммерции. Если для коммерции, то какого толка коммерция.
Re[Marina Aydinyan]:
С такими условиями Вам придется купить два, один хороший, другой недорогой.