10.000 бюджет для зеркалки.

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
10.000 бюджет для зеркалки.
Здравствуйте. Несколько лет пользовался nikon D5100 18-105mm.
Оставил жене. Теперь без всего. Помогите с выбором, пожалуйста. Хочу фотографировать людей и пейзажи. Что можете посоветовать за эту сумму?

Re[yarik77777]:
от: yarik77777

Несколько лет пользовался nikon D5100 18-105mm.
Ну и купите такой же, нормальный аппарат. Собственно, в вашем бюджете все камеры будут +- такого же уровня и года выпуска от разных производителей. Как вариант, поискать д5200, но его за такую цену надо ловить, т.к. обычно их дороже продают.
Re[yarik77777]:
del
Re[yarik77777]:
Nikon d80 - и люди и пейзажи и дешево и удобно :)
Re[yarik77777]:
Пентакс К-20 или Самсунг жх-20. Самс можно купить с китовым стеклом даже менее чем за 10 тыр.
Re[yarik77777]:
Посмотрите на Olympus E-420, E-520. Можно найти на барахолках за 5000-7000 руб с китовым объективом. Только обращайте внимание, аккумуляторы часто уже дохлые, но найти замену не проблема. А за 8000-10000 можно легко найти дабл кит, с двумя объективами.
Re[yarik77777]:
Поставить на авито фильтр по цене.
Не уверен, что за 10 можно найти хотя бы 600D с китом.
Ну 15 ближе к правде.
Re[BaF]:
от: BaF
Поставить на авито фильтр по цене.
Не уверен, что за 10 можно найти хотя бы 600D с китом


Ну сейчас ведь не 2015 год. До 10 - запросто, есть и дешевле. С китом 18-55, само собой.
Re[yarik77777]:
С учетом совместимости c аппаратом жены - конечно Nikon.
Однако же когда станет вопрос о съемке видео (а сейчас такие времена)), То классические зеркалки канониконы не могут нормально автофокусироваться (как видеокамеры). Эти вопросы допиливались уже на беззеркалках, и , как вариант, я бы советовал присмотреться с б/у по бюджету Sony NEX 5, 6, 7 и их продолжению - Sony A5100-6000 и выше...
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
С учетом совместимости c аппаратом жены - конечно Nikon.

А если речь идет о бывшей жене, доставшейся при разводе самое дорогое?
Re[Полесов]:
от: Полесов
А если речь идет о бывшей жене, доставшейся при разводе самое дорогое?

Гы. В моем случае, при разводе, Nikon - забрал я...
Однако впоследствии, при переходе на следующую технику, моя начальная зеркалка (Nikon) была подарена Бывшей Жене))
Re[yarik77777]:
от:yarik77777
Здравствуйте. Несколько лет пользовался nikon D5100 18-105mm.
Оставил жене. Теперь без всего. Помогите с выбором, пожалуйста. Хочу фотографировать людей и пейзажи. Что можете посоветовать за эту сумму?
Подробнее


За 10 000р можно взять 1200D, 600D, 550D.

Могу продать тушку 1200D с пробегом 4000 кадров. У меня их несколько штук :)
Re[Sofont]:
Удачно нашёл близкую тему, так как плодить новую, но старую, как мир, не хотелось. Тоже выбираю себе б/у зеркалку в районе 10000 р., и после долгого изучения остановился на двух Никонах - d5100 или d7000 (все остальное либо совсем старое, либо слишком дорогое). Имею пленочный Никон ф80 с полтинником. В связи с этим мысли мечутся между этими двумя моделями. За 7000 наличие отвертки, за 5100 - поворотный экран. Хотелось бы спросить следующее - я привык к хорошему быстрому автофокусу и хорошему видоискателю. Есть ли существенная разница по этим показателям между d7000 и d5100, чтобы пожертвовать поворотным экраном (а это удобная штука, как я понимаю)? Все остальные параметры, я думаю, играют для меня меньшую роль, даже отвертка, так как можно купить другой полтинник, например.
Re[lubitel2016]:
от:lubitel2016

Хотелось бы спросить следующее - я привык к хорошему быстрому автофокусу и хорошему видоискателю. Есть ли существенная разница по этим показателям между d7000 и d5100, чтобы пожертвовать поворотным экраном (а это удобная штука, как я понимаю)? Все остальные параметры, я думаю, играют для меня меньшую роль, даже отвертка, так как можно купить другой полтинник, например.
Подробнее
Видик у 7000 больше, но я б не сказал, что кардинально, т.е. вау-эффекта точно не будет при сравнении c 5100. По автофокусу, теоретически у 7000 он лучше, но было много жалоб на его нестабильность (тема известная, можете загуглить). Может, это просто придирки искушённых пользователей (всё таки, камеру это в основном для работы брали), но что есть, то есть. Отвёртка имеет значение, если вы точно знаете, какие отвёрточные объективы будете покупать. За 10т.р. можно ещё д5200 выцепить, и даже с 18-105, но это надо мониторить барахолку, т.к. они обычно дороже продаются.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Видик у 7000 больше, но я б не сказал, что кардинально, т.е. вау-эффекта точно не будет при сравнении c 5100. По автофокусу, теоретически у 7000 он лучше, но было много жалоб на его нестабильность (тема известная, можете загуглить). Может, это просто придирки искушённых пользователей (всё таки, камеру это в основном для работы брали), но что есть, то есть. Отвёртка имеет значение, если вы точно знаете, какие отвёрточные объективы будете покупать. За 10т.р. можно ещё д5200 выцепить, и даже с 18-105, но это надо мониторить барахолку, т.к. они обычно дороже продаются.
Подробнее


Спасибо за информацию, действительно, на автофокусъ были жалобы, я думал. что как раз предусмотренная возможность подстройки фокуса в камере избавит от таких проблем. Оказывается, нет. Что ж, тогда, наверное, стоит взять камеру с поворотным экраном.