Canon R6 vs Sony a7 3 vs Sony A7 C

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon R6 vs Sony a7 3 vs Sony A7 C
Добрый день! Помогите, пожалуйста, определиться в выборе фотоаппарата. Я сейчас начинающий фотограф, раньше была простая любительская зеркалка Canon. Камера нужна для репортажа, съёмки в храмах без вспышки ну и для семейной съёмки в студии и на улице. Брала R6 и Sony a 7 3 в прокат. Картинка на R 6 понравилась больше, сони показался чуть легче по весу и вполне удобным в управлении. Взяла бы R6, но смущает, что в режиме life view на экране картинка отстаёт, у сони такого не заметила. Меня этот момент напрягает. Но в сони не особо понравилась работа авто фокуса и передача цветов. Хотя я наверно с автофокусом не разобралась. Может взять R6 и снимать только через видоискатель? Или если сони, то А7 3 или А 7 С? Из объективов хочу взять 24-70 f2, 8. Буду благодарна за помощь!
Re[Lucylu]:
Можно не думать, а купить и не париться.
Если, денег хватает на R6 - то зачем задавать вопрос на форуме?
Re[BaF]:
от: BaF
Можно не думать, а купить и не париться.
Если, денег хватает на R6 - то зачем задавать вопрос на форуме?

Вопрос вот в этом:
"Взяла бы R6, но смущает, что в режиме life view на экране картинка отстаёт, у сони такого не заметила"
Re[Lucylu]:
В чем смысл в системной камере, если будет использоваться с одним зумом? По сути разницы между камерами в картинке и скорости работы нет, Кенон возможно чуть быстрее, Сони поменьше шумит и пошире ДД, но все в пределах ощущений. Нет там никакого лага монитора в Кенон, есть лаг затвора и запаздывание картинки как и в любых камерах с электронным видоискателем (через монитор столько-же).
Re[Lucylu]:
от: Lucylu
Вопрос вот в этом:
"Взяла бы R6, но смущает, что в режиме life view на экране картинка отстаёт, у сони такого не заметила"

Дефектный экземпляр?
Re[Lucylu]:
от: Lucylu
Вопрос вот в этом:
"Взяла бы R6, но смущает, что в режиме life view на экране картинка отстаёт, у сони такого не заметила"

для съемки в храме и семейной съемки отставание картинки не имеет значения.
Если в соне такого нет, ну возьмите соне. В чем вопрос?
Кстати, у БЗК только режим Live (не Life) view и есть, хоть через экран, хоть через ЭВИ. В отличие от зеркалок.
Re[Lucylu]:
Если собираетесь снимать по экрану, то определитесь с типом откидывания - вверхвниз или вбок. Это ключевое. Вместо A7III лучше смотреть на A7RIII, там цвет другой.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Сони поменьше шумит и пошире ДД, но все в пределах ощущений

Вы уверены, что ощущения вас не обманывают?
Иначе говоря, если посмотреть на 3 изображения с Canon и Sony, удастся ли отличить, какой камерой сделано каждое из них?
Re[Man_from_Siberia]:
Если снимать людей, то отличить сони от кенона труда не составит.
Re[Александр Бейч]:
Спасибо!
от: Александр Бейч
В чем смысл в системной камере, если будет использоваться с одним зумом?.
Решила, что пока зум на первое время
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Вместо A7III лучше смотреть на A7RIII, там цвет другой.
спасибо, но у r Iii смущает высокое разрешение
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia

Иначе говоря, если посмотреть на 3 изображения с Canon и Sony, удастся ли отличить, какой камерой сделано каждое из них?

Говорят, что у А7 Iii более насыщенные яркие цвета, что отражается на передачи цвета кожи. Сравнивая 2 фотоаппарата, скорее да, у сони более красные лица)))
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Если снимать людей, то отличить сони от кенона труда не составит.

Во-первых, если вы не заметили, моё сообщение было в ответ на реплику про техническое качество изображений - относительно шумов и динамического диапазона.
Во-вторых, пока не покажете результаты объективного исследования на тему возможности отличить изображения на уровне "это Canon R6, это Sony A7C или A7III", утверждения про столь очевидные отличия не заслуживают доверия.
Re[Man_from_Siberia]:
Нужно просто зайти в ветку соответствующих камер
Re[Lucylu]:
от: Lucylu
Говорят, что у А7 Iii более насыщенные яркие цвета, что отражается на передачи цвета кожи. Сравнивая 2 фотоаппарата, скорее да, у сони более красные лица)))

Лично мне субъективно нравится цветопередача Canon более старых поколений, ещё зеркальных, которыми, собственно, и пользуюсь.
С появления Canon EOS R наблюдаю за этой беззеральной полнокадровой серией, более-менее удачной кажется R5 как по совокупности характеристик, так и по цвету.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Нужно просто зайти в ветку соответствующих камер

Так зайдите, кто же вам мешает.
На этом форуме не наблюдал ни одного сравнения на уровне - взять хотя бы 2 камеры из трёх вышеупомянутых, отснять с одинаковыми объективами и одинаковыми настройками при одинаковом освещении одинаковые сцены, сохранить полученные из камер jpg без метаданных и с нейтральными именами файлов, передать их другому человеку, который не знает, что какой камерой снято, чтобы он показал их зрителям и провёл опрос, какой камерой что снято".
Если пропустил подобное сравнение - оставьте на него ссылку.
Re[Man_from_Siberia]:
от:Man_from_Siberia
Вы уверены, что ощущения вас не обманывают?
Иначе говоря, если посмотреть на 3 изображения с Canon и Sony, удастся ли отличить, какой камерой сделано каждое из них?
Подробнее

Поэтому я и написал, что в пределах ощущений. 3 года снимаю на А7м3, снимки с неё могу узнать по ощущению, т. е как-то интуитивно, но могу и не узнать, если обработка сильная. При этом я писал о Кенон и Сони, т. к А7С это практически та-же камера, что А7м3.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
А7С это практически та-же камера, что А7м3.

Спасибо, я посмотрела её, для меня неудобно в руке лежит, хват не такой удобный как у A7 М3 или Canon
Re[Lucylu]:
от:Lucylu
Добрый день! Помогите, пожалуйста, определиться в выборе фотоаппарата. Я сейчас начинающий фотограф, раньше была простая любительская зеркалка Canon. Камера нужна для репортажа, съёмки в храмах без вспышки ну и для семейной съёмки в студии и на улице. Брала R6 и Sony a 7 3 в прокат. Картинка на R 6 понравилась больше, сони показался чуть легче по весу и вполне удобным в управлении. Взяла бы R6, но смущает, что в режиме life view на экране картинка отстаёт, у сони такого не заметила. Меня этот момент напрягает. Но в сони не особо понравилась работа авто фокуса и передача цветов. Хотя я наверно с автофокусом не разобралась. Может взять R6 и снимать только через видоискатель? Или если сони, то А7 3 или А 7 С? Из объективов хочу взять 24-70 f2, 8. Буду благодарна за помощь!
Подробнее


Сони делают не плохие камеры, но для съёмки людей Canon лучше. Это уже много раз обсуждалось. Да, если вы фанат сони, то можно брать, просто на пост обработке потратите больше времени...

Что же касается R6 - эта камера идеальна и уникальна в своём ценовом сегменте. Конкурентов у неё нет.
- лучший АФ по скорости и цепкости;
- матрица и процессор от 1D X Mark III, как следствие отличные цвета ISO и ДД;
- матричный стаб;
- скорострельность 20 к/с;
- два равноценных скоростных слота с параллельной записью;
- 2000+ кадров на одном АКБ;
- 3 диска управления для диафрагмы, выдержки, ISO;
- все проф настройки и режимы в наличии.
Фактически, вы за 206000р получаете функционал и начинку от 1D X Mark III, который стоит 500 000+р.

Пол года пользуюсь R6, ещё ни разу не пожалел.

P.S. Минусы R6:
- нет верхнего экрана, но он не сильно то и нужен, и в других БЗК, например сони, его тоже нет. Прекрасно обхожусь без него, всё что надо, есть в ЭВИ.
- всего 20Мр... Но почемуто, никто из владельцев "единичек" на это не жалуется, и мне тоже хватает.
- фирменный бат блок стоит 35000р.
- дефицит и аццкая стоимость переходника EF-RF я брал за 6900р, а сейчас он и по 25000р разлетается по предзаказам.

Re[Sofont]:
Согласен. А7м3 сейчас дешевле, если есть деньги на Р6 и обьектив, лучше брать его.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта