Тема закрыта

70-200, canon или конкуренты?

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
70-200, canon или конкуренты?
Привет.
Издавна просматриваю на объектив с фокусным расстоянием 70-200 и светосилой 2.8. Тушка у меня марчик2. Снимаю случайных прохожих.
Что посоветуете взять сигму или тамрон, а может канон и какие подводные меня ожидают?
Re[MrGwyn]:
Сторонних объективов много разных версий с разной скоростью и точностью АФ, мыльностью, совместимостью. для улицы можно взять Tamron 70-210/4 VC, правда, по слухам, Canon химичит с точностью АФ у сторонней оптики.
Re[Mike_P]:
Вот же. Много лестных слов читал о тамроне, в сравнении с сигмой. Но все, поголовно, говорят что конкуренты проигрывают скоростью аф
Re[MrGwyn]:
70-200/2.8 у Сигмы/Тамрона несколько версий. Последние вроде побыстрее.
Re[Mike_P]:
Я знаю, что тут тех, и тех, несколько версий стекол. Поэтому и создал тему
Re[MrGwyn]:
Таких тушек несколько....Таких обьективов 4 - уточните: что хотите и на какую камеру! А брать 2.8 для репортажа на улице при рабочем ИСО 6400 - выброс денег.
Re[Павел Ионас]:
Тушка 5d mark2
Re[MrGwyn]:
Так какое стекло хотите?
Ва нужен 70-300 Hybrid IS NANO USM
Себе взял 70-200 L IS-l -доволен, для портретов,собак.Таскать 1.5 Кг - нет ни малейшего желания. Для больших рассстояний взял 100-400Lдля животных,птиц и спорта на большом расстоянии.
Re[Павел Ионас]:
Более чем уверен, что стекла годные. Но у меня бюджет ограничен 20 тысячами деревянных и от этого отталкиваюсь
Re[MrGwyn]:
Мой вопрос так и не поняли?
1.Какой из 70-200 хотите?Их 4 штуки!
2.Нужно не "быть уверенным", а проверять то, что покупаете, по мире!
70-200 2.8 L -l за такие деньги можно купить только полностью убитый! Да и не для репортажа он - короток!
В ПОЧТУ бросил сравнение.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Сторонних объективов много разных версий с разной скоростью и точностью АФ, мыльностью, совместимостью. для улицы можно взять Tamron 70-210/4 VC, правда, по слухам, Canon химичит с точностью АФ у сторонней оптики.
Подробнее

Химичить они начали со времени выхода 80Д, 800Д и в тот же период, где-то середина десятых годов.
А пядваг нормально контактирует с сигмотамронами.
Re[MrGwyn]:
от: MrGwyn
Более чем уверен, что стекла годные. Но у меня бюджет ограничен 20 тысячами деревянных и от этого отталкиваюсь

За эти деньги только 70-200/4 без стаба. И очень редко встречаются на вторичке неродные стекла, но их надо проверять.
За такие деньги я бы и сам от телевика 2,8 не отказался.
Re[MrGwyn]:
от: MrGwyn
Более чем уверен, что стекла годные. Но у меня бюджет ограничен 20 тысячами деревянных и от этого отталкиваюсь


70-200/2,8 стоит минимум 33тр.
70-200-4 стоит от 16-24тр.

если у Вас 20тр край, то только 70-200/4 или если стаб нужен, то 70-300/4,5-5,6 is usm

тамроны и сигмы, сколько раз не покупал, все немного но косячат.
Re[RulexJB]:
70-200 НЕ IS - слабый обьектив, картинка очень средняя т.к. IS и оптическая схема другая и просветление другое.
Re[RulexJB]:
Ну зачем же такое старьё советовать (70-300/4,5-5,6 is usm) когда (уже писал) есть отличный 70-300-ll Hybrid IS NANO USM
Re[MrGwyn]:
На моем опыте для съемки случайных прохожих со стабом оказалось удобнее - меньше смаза. Но в бюджет не попадает.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
70-200 НЕ IS - слабый обьектив, картинка очень средняя т.к. IS и оптическая схема другая и просветление другое.


никто про не is и не пишет вообще то
Re[RulexJB]:
Зря. Ну, а ТС вообще не понимает (или не может ответить) какой обьектив он собирается брать....
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Ну зачем же такое старьё советовать (70-300/4,5-5,6 is usm) когда (уже писал) есть отличный 70-300-ll Hybrid IS NANO USM


к чему ваш совет насчет 70-300-ll Hybrid IS NANO USM, если их дешевле 26тр не продают, а у автора только 20тр бюджет?
Re[RulexJB]:
Это закон такой?
Это у Вас в Вологде?
Не смогли найти?
Я грамотный и про 20 прочёл.При желании, можно поехать на расстояние 150-250 км от Москвы, потратив небольшую сумму, и купить требуемое намного дешевле.Не пробовали?