Sony a6300 или...

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Sony a6300 или...
Всех приветствую! Хочу себе фотоаппарат со сменной оптикой, чтобы делать качественные макро-фото, стрит, пейзажи, портреты (думаю, именно в таком приоритете, портреты - на последнем месте). Поэтому и нужно с возможностью смены объективов. На матрице aps-c, фф слишком дорого для меня. Сначала хотел что-нибудь новое, склонялся к Canon 250d и m50, чуть позже товарищ один предложил сони а6300 за 30тыс. Цена очень хорошая, в комплекте с китовым объективом. Хороший вариант? Б/у у неизвестных брать не хочу, а новое - помимо тех вариантов, что уже указал, есть ли хорошие варианты за боди до 60?
Re[10NES]:
от:10NES


Всех приветствую! Хочу себе фотоаппарат со сменной оптикой, чтобы делать качественные макро-фото, стрит, пейзажи, портреты (думаю, именно в таком приоритете, портреты - на последнем месте). Поэтому и нужно с возможностью смены объективов. На матрице aps-c, фф слишком дорого для меня. Сначала хотел что-нибудь новое, склонялся к Canon 250d и m50, чуть позже товарищ один предложил сони а6300 за 30тыс. Цена очень хорошая, в комплекте с китовым объективом. Хороший вариант? Б/у у неизвестных брать не хочу, а новое - помимо тех вариантов, что уже указал, есть ли хорошие варианты за боди до 60?
Подробнее


Сейчас прибежит один форумный дурачок, который прямиком из дурки пишет, когда санитары не видят, и станет голосить, "какое говно это ваше сони" ;)

Для фото оно вполне. Правда, китовый объектив - не айс.
Но есть копеечные сигмовские фиксы (которые на 2, 8 ). Их минус - для видео они не подойдут.

Для фото - в профильной соневской ветке - шикарные картинки с них выкладывают.

Минусы в целом таких сонек - экран не полноценно поворотный и слепнет на свету.
Но это больше для видео важно.
Впрочем, для видео, 6300 тоже до сих пор используют. И даже для съёмки свадеб.
Несмотря на все их недостатки.

Цена - если оно не убитое - то хорошая, конечно.
Но проверять нужно.
"Товарищи" тоже вполне могут убитое впарить.

Re[10NES]:
Благодарю за ответ. Нет, видео мне не важно совершенно.
Re[10NES]:
Фотоаппарат а6300 кит за 30 т.р. нормально. Китовый объектив не очень, но замена будет недёшевой: Tamron 17-70/2.8 стоит около 70 т.р. Макрообъектив типа Sigma 70/2.8 Macro от 33 т.р. б/у.

Если бюджет мал, тогда комплект на базе б/у зеркалки может оказаться доступнее.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P


но замена будет недёшевой: Tamron 17-70/2.8 стоит около 70 т.р. Макрообъектив типа Sigma 70/2.8 Macro от 33 т.р. б/у.

Если бюджет мал, тогда комплект на базе б/у зеркалки может оказаться доступнее.
Подробнее


хоспаде...
форумные теоретеги... ппц
Как начнут прайс-листы мусолить - туши свет...

оный тамрун, который продаваться начал только месяц назад (и владельцев оного - не более одного-двух на весь форум) - как же без него все остальные жили, до сих пор???
И кто его будет покупать на 6300? Его для свежих камер покупают.

Касаемо макрика - вполне пристойную сигмо 50 зеркалочную - тысяч за 7 можно найти. Всё равно, в 50% случаев, макро - с ручным фокусом снимают.

Re[glass]:
У меня есть Sony a6400 c оптикой. С хорошими недорогими штатниками известная проблема на кропе Sony. Автор хочет делать качественные фото, в том числе пейзажи. Поэтому китовый 16-50 идёт в топку вместе с б/у Цейссом 16-70/4.
Re[10NES]:
Как раз попался обзорчик по выбору оптики для Сони Е. Может вам будет полезно
https://petapixel.com/2021/02/23/bite-sized-reviews-of-27-popular-e-mount-lenses-for-sony-cameras/
Он на английском но Гугл отлично транслирует его в русский.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
У меня есть Sony a6400 c оптикой. С хорошими недорогими штатниками известная проблема на кропе Sony. Автор хочет делать качественные фото, в том числе пейзажи. Поэтому китовый 16-50 идёт в топку вместе с б/у Цейссом 16-70/4.
Подробнее

А какая именно проблема?
Смотреть в сторону 250d?
Re[10NES]:
от: 10NES
А какая именно проблема?
Смотреть в сторону 250d?


Проблема была в их дороговизне и/или плохом качестве.

До ~2020 г. у Sony были не очень резкие штатники типа упомянутых 16-70/4 и 16-50. 18-105/4 доступен по цене в б/у, но по резкости не дотягивает для 24 Мп фото, но он хотя бы для видео сделан с моторным зумом.

Из хороших недавно появились Tamron 17-70/2.8 за 70 т.р. со стабилизатором и ранее Sony e 16-55/2.8 за 90 т.р. новым, он без стабилизатора.

Если светосила некритична, то на Sony хвалят Sony e 18-135 oss, б/у от 21 т.р.
Re[glass]:
от: glass
хоспаде...
форумные теоретеги... ппц
Как начнут прайс-листы мусолить - туши свет...

Меньше причитаний, больше дела.
от: glass
оный тамрун

Большая проблема запомнить, как в русской транслитерации пишется название бренда? Могли бы поискать в интернете, если преобразование "Tamron -> Тамрон" вызывает у вас такие сложности.
от: glass
И кто его будет покупать на 6300?

Кто угодно.
от: glass
Его для свежих камер покупают.

На какой статистике продаж основано это утверждение? Или это в очередной раз исключительно ваши домыслы?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта