Выбор плёночного фотоаппарата

Всего 155 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор пелёночного фотоаппарата
Всем доброго дня! Зарегестрировалась здесь, чтобы спросить у вас совет по выбору плёночного фотоаппарата. Я покупаю с рук, на авито, в технике не разбираюсь от слова совсем. Понимаю, что все нижеперечисленные фотоаппараты скорее всего разные, но очень прошу выделить из списка тот, который вы могли бы посоветовать.
Olimpus Superzoom 130S Multi AF
Olimpus Superzoom 70 G
Olimpus Trip 300, 301, 505

Re[Slavina]:
Скажите просто ради интереса - а зачем ?
Re[Slavina]:
Из этих я бы выбрал 70g
Trip серия более простенькая и их фиксы слабее суперзумовского зума
У 130 зум более размашистый, но хуже по качеству
Re[Slavina]:
от: Slavina
Выбор пелёночного...


Прямо по Фрейду...
Re[Maxim PP]:
Для сестры. Она любит фотографировать и хотела пленочный фотоаппарат. Спросила бы у неё, но хочу сделать сюрприз
Re[RFT]:
Спасибо, исправила
Re[Babingod]:
Спасибо за ответ!
Re[Slavina]:
А она точно хочет мыльницу автоматическую, а не зеркалку или дальномерку?)
Re[Babingod]:
Она не занимается профессионально, фотографирует в компании и просто что понравится. Может конечно зеркальный фотоаппарат лучше, но бюджет крайне ограничен. Поэтому и беру с рук.
Re[Slavina]:
проблема такого рода камер в том, что они изначально делались без особого запаса надёжности, поэтому, выбирать надо наименее заюзаную. А снимают они, на само деле, одинаково.

Тем более, вряд ли ваша сестра сама вручную проявляет/печатает, а обработка в ширпотребовской лаборатории легко испортит результат даже с самой лучшей камеры.
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
проблема такого рода камер в том, что они изначально делались без особого запаса надёжности, поэтому, выбирать надо наименее заюзаную. А снимают они, на само деле, одинаково.

Тем более, вряд ли ваша сестра сама вручную проявляет/печатает, а обработка в ширпотребовской лаборатории легко испортит результат даже с самой лучшей камеры.
Подробнее

Это уже не актуально. Лет 20-30 назад могли испортить, но не сейчас. Сейчас заказов на аналог крайне мало, конкуренция бешеная и выжили только самые сильные. Сильные в смысле те, кто предоставляет услугу самого высшего качества. Например в самом многолюдном городе нашей страны, по совместительству столице - Москве, мест где работают с аналогом от силы 5-10, именно работают, где есть исправное и работающее оборудование (проявочный процессор, МФЛ исправная, а кое где и увеличитель с электронным управлением и ценой в небольшой самолёт, и при всём при этом специалисты, которые работают там с конца прошлого века), а не приёмные пункты в той или иной форме. И во всех этих местах можно сдавать с закрытыми глазами, всё будет сделано на высшем уровне.
Re[Slavina]:
Тогда 70g отличный выбор
Re[Slavina]:
от: Slavina
Для сестры. Она любит фотографировать и хотела пленочный фотоаппарат. Спросила бы у неё, но хочу сделать сюрприз

купите зеркалку иди дальномерку, любая из них в разы круче этих мыльниц
Re[Slavina]:
от: Slavina
Может конечно зеркальный фотоаппарат лучше, но бюджет крайне ограничен.

за тысячу легко берётся фэд 3, который в разы лучше этих мыльниц, или зенит какой нибудь, кстати не стоит бояться зенита с индустаром 50/3.5, это стекло несмотря на смешной вид даёт отличную картинку, начиная с отрытой диафрагмы
от: Slavina
Поэтому и беру с рук.

а что где-то ещё продают новые плёнко камеры?
Re[RFT]:
от:RFT
Это уже не актуально. Лет 20-30 назад могли испортить, но не сейчас. Сейчас заказов на аналог крайне мало, конкуренция бешеная и выжили только самые сильные. Сильные в смысле те, кто предоставляет услугу самого высшего качества. Например в самом многолюдном городе нашей страны, по совместительству столице - Москве, мест где работают с аналогом от силы 5-10, именно работают, где есть исправное и работающее оборудование (проявочный процессор, МФЛ исправная, а кое где и увеличитель с электронным управлением и ценой в небольшой самолёт, и при всём при этом специалисты, которые работают там с конца прошлого века), а не приёмные пункты в той или иной форме. И во всех этих местах можно сдавать с закрытыми глазами, всё будет сделано на высшем уровне.
Подробнее

мир многообразнее, чем вы сейчас описали.
Харьков город в 10 раз меньше, но в нём есть плёнко-лабы от топ-про до ширпотреба (это касается и цены, и результата).

И я как-то слабо верю, что покупатель обсуждаемых здесь камер понёсёт свою плёнку в топ-про.
Re[Rising]:
Не знаю, если честно, может новые и не продают. Большое спасибо за совет! У меня Дома лежит фэд бабушкин, проверю на работоспособность!
Re[Slavina]:
от: Slavina
Не знаю, если честно, может новые и не продают. Большое спасибо за совет! У меня Дома лежит фэд бабушкин, проверю на работоспособность!

несите сразу в смазку-регулировку. Даже если он номинально щёлкает, наверняка, все параметры не соответствуют норме.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
несите сразу в смазку-регулировку. Даже если он номинально щёлкает, наверняка, все параметры не соответствуют норме.

отснять плёнку на разных выдержках, потом нести, они вообще неубиваемые, это ак- 47 в мире фотиков
Re[Slavina]:
ещё во всюза копейки продают кэнон эос (плёночные) функционал цифрозеркалки, совместимость с новыми стёклами, пару лет назад продал такой за 1500 в идеале
Re[Rising]:
Если мой не рабочий, именно фэд 3 брать? Я посмотрела их там море по номерам