Nikon D5600 vs Canon M50

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Nikon D5600 vs Canon M50
Здравствуйте. Осторожно подхожу к выбор первой системной камеры, поэтому присматриваюсь уже пару недель. Сначала метался между кропом и фф, теперь хоть тут уже определился - для начала кроп. Также метался между б/у и новым. И тут есть определённость - только новое. Да, странновато наверное выбирать между зеркалкой и бзк, но в Никоне прельщает отсутствие аа-фильтра (правда я не знаю что именно это, но пишут, что его отсутствие делает картинку более резкой), обилие объективов не требующих переходника, ёмкий аккумулятор. В Кэноне - то что он бзк. На этом наверное...всё. Мне от системной камеры не нужно видео, только фото. Мне важен горячий башмак в перспективе (не как на canon250d, в котором нет центрального контакта, в результате только оригинальные вспышки ставить можно). Я уже кинул даже в корзину в интернет магазине d5600, но тут чёрт дёрнул опять начать сомневаться. Пересплю с этой мыслью.
Re[10NES]:
Берите БЗК, там хоть по экрану снимать можно, хотя у этого кенона он вбок откидывается.
Re[10NES]:
Имхо нет смысла начальный зеркальный кроп покупать новым в магазине.... Можно бу d5300 на Авито взять в состоянии нового, а ещё 20-25 тыр разницы на что-нибудь нужное потратить: на вспышку, на объективы, на жену/любовницу....
Re[karamarmul]:
За 45 можно d7200 поискать, бу естественно...
Re[10NES]:
Отсутствие АА фильтра. Приводит к "гомеопатическому" улучшению картинки и только с топовыми объективами...
Re[karamarmul]:
Боюсь показаться занудой, но по моему АА фильтр виден сразу. Единственные БЗК с фильтром, что показывают хорошую картинку - Nikon Z6 первой версии и Canon M6II.
Re[10NES]:
На Canon M50 нет электронного затвора. Если будете пользоваться светосильными фиксами, то будете неприятно удивлены необходимость накручивать/скручивать ND-фильтры (которые съедают детализацию).
Re[10NES]:
на авито берите что нибудь из Никонов 7100, 7200 , 7500. Их много и цены невелики, можно найти с небольшим пробегом. Цвет приятный. а в маленьких EOS-M БЗК ничего сакрального нет только из-за того что это БЗК. Все равно потом продавать будете когда на фф захотите перейти.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Если будете пользоваться светосильными фиксами, то будете неприятно удивлены необходимость накручивать/скручивать ND-фильтры (которые съедают детализацию).

Широко известная вымышленная проблема.
Re[10NES]:
Если из этих двух, только новое и интересует только фото, то +1 за Никон.
Re[10NES]:
от:10NES
...Никоне прельщает отсутствие аа-фильтра (правда я не знаю что именно это, но пишут, что его отсутствие делает картинку более резкой), обилие объективов не требующих переходника, ёмкий аккумулятор. В Кэноне - то что он бзк. На этом наверное...всё. Мне от системной камеры не нужно видео, только фото. Мне важен горячий башмак в перспективе
Подробнее


Может быть Fujifilm? В моделях с x-trans матрицей тоже нет аа-фильтра (x-e4, x-t30 и т.п.). Объективов своих много, правда не дешевые, кроме XC серии (35, 16-50, 50-230). Есть Viltrox (23, 33, 56, 85), обещают в этом году Sigma тоже.

Простейшая вспышка YN560IV с одним центральным контактом работает на X-E3, проверено. Если будете брать Canon M50 - лучше проверить, там вроде только системные вспышки поддерживаются.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта