Объектив для Сони, муки выбора

Всего 39 сообщ. | Показаны 1 - 20
Объектив для Сони, муки выбора
Друзья, добрый день! мучаюсь вопросом и не могу найти ответ.
у меня сони альфа и объектив сони 18-200. в целом все ок, устраивает, но хочется душе полета. Снимаю для себя природу, птичек иногда и вот подумала подарить себе на др объектив и застопорилась.
как понимаю тамрон 16-300 будет так себе по качеству. и не будет лучше, чем мой объектив сейчас?
Смотрю на сони 70-300 и 70-350. Вот интересно, будет ли существенно отличаться картинка от моего или примерно то на то. Смущает смена объективов, после того, как меняла в Исландии в непогоду, матрицу приходилось чистить. Но если будет результат получше, может и готова пойти на это неудобство.
И если выбирать из этих двух, то что предпочтительнее, чтобы была видна разница?


Sony E 70-350mm f/4.5-6.3 G OSS - Superteleobjetivo, APS-C, Zoom (SEL70350G)
Sony SEL70300G.SYX - Objetivo Zoom telescópico (70-300mm, F4.5-5.6 G, OSS), Negro

Посоветуйте плиз, может есть еще какой-то вариант, который не вижу.

Re[Katrin341]:
70-3*0 в пересекающемся диапазоне фокусных 70-200 мм даст такой же охват кадра как и 18-200, но качество картинки ожидается получше.
Универсальность (большой диапазон фокусных) делается в ущерб качеству.

Определитесь, какие фокусные вам нужны в первую очередь.
Re[Katrin341]:
вот и вопрос, насколько получше ожидается картинка. если ощутимо, то можно рискнуть, если плюс минус тоже самое, то зачем тратить деньги.
По отзывам его хвалят (70-300), но отзывы дело такое).


Я использую разные, но 100-200 часто. И птицы выходят не всегда хорошо. Хочется четкости, ну и чтоб на свет хорошо реагировал.

Я поэтому и отмела тамрон 16-300, что хоть пишут, что за свои деньги и ничего, но такая универсальность будет в ущерб.
Re[Katrin341]:
от: Katrin341
Я использую разные, но 100-200 часто. И птицы выходят не всегда хорошо. Хочется четкости, ну и чтоб на свет хорошо реагировал.

Для птиц актуальнее что-нибудь типа Sigma 150-600mm.
На свет все объективы реагируют примерно одинаково - никак. В объективах обычно нет датчиков света.
Re[Katrin341]:
Для птиц актуален родной Sony 200-600. Выдающийся объектив по разрешению! Четкость Вас точно устроит.
Re[DmitriB]:
от: DmitriB
Для птиц актуален родной Sony 200-600. Выдающийся объектив по разрешению! Четкость Вас точно устроит.


птицы - это хорошо, но все же у меня львиная доля фотопрогулок это пейзаж и птицы не занимают все помыслы, поэтому и хочется, чтобы и универсально в меру и для птиц/рыб далеких) хотя, конечно, идея тоже хороша.

Я опасаюсь, что купив 70-300 не увижу ощутимой разницы и тогда для меня это не будет стоить вложенных денег и будет печаль
Re[Katrin341]:
Про все популярные объективы для Вашей камеры, можно посмотреть инфу, тесты, например, здесь - https://radojuva.com/2019/08/anons-i-obsuzhdenie-novogo-sony-e-70-350mm-f4-5-6-3-g-oss/
https://radojuva.com/2020/07/sony-e-3-5-6-3-18-200-oss-e-mount/#end
Фото с любых объективов – можно посмотреть, например на Фликре, через поиск там же…

А если еще поинтересуетесь – какая же у Вас модель камеры и сообщите здесь, с указанием суммы, что готовы потратить на объектив, то и советов сразу будет больше!
Re[Katrin341]:
от:Katrin341
Друзья, добрый день! мучаюсь вопросом и не могу найти ответ.
у меня сони альфа и объектив сони 18-200. в целом все ок, устраивает, но хочется душе полета. Снимаю для себя природу, птичек иногда и вот подумала подарить себе на др объектив и застопорилась.
как понимаю тамрон 16-300 будет так себе по качеству. и не будет лучше, чем мой объектив сейчас?
Смотрю на сони 70-300 и 70-350. Вот интересно, будет ли существенно отличаться картинка от моего или примерно то на то. Смущает смена объективов, после того, как меняла в Исландии в непогоду, матрицу приходилось чистить. Но если будет результат получше, может и готова пойти на это неудобство.
И если выбирать из этих двух, то что предпочтительнее, чтобы была видна разница?


Sony E 70-350mm f/4.5-6.3 G OSS - Superteleobjetivo, APS-C, Zoom (SEL70350G)
Sony SEL70300G.SYX - Objetivo Zoom telescópico (70-300mm, F4.5-5.6 G, OSS), Negro

Посоветуйте плиз, может есть еще какой-то вариант, который не вижу.
Подробнее

Купите себе б/ушный объектив Minolta Maxxum 50/1.4 или если подешевле такой же но 50/1.7 и будете снимать всякие художественные портреты с размытие заднего плана.
Re[Katrin341]:
от:Katrin341
Друзья, добрый день! мучаюсь вопросом и не могу найти ответ.
у меня сони альфа и объектив сони 18-200. в целом все ок, устраивает, но хочется душе полета. Снимаю для себя природу, птичек иногда и вот подумала подарить себе на др объектив и застопорилась.
как понимаю тамрон 16-300 будет так себе по качеству. и не будет лучше, чем мой объектив сейчас?
Смотрю на сони 70-300 и 70-350. Вот интересно, будет ли существенно отличаться картинка от моего или примерно то на то. Смущает смена объективов, после того, как меняла в Исландии в непогоду, матрицу приходилось чистить. Но если будет результат получше, может и готова пойти на это неудобство.
И если выбирать из этих двух, то что предпочтительнее, чтобы была видна разница?


Sony E 70-350mm f/4.5-6.3 G OSS - Superteleobjetivo, APS-C, Zoom (SEL70350G)
Sony SEL70300G.SYX - Objetivo Zoom telescópico (70-300mm, F4.5-5.6 G, OSS), Negro

Посоветуйте плиз, может есть еще какой-то вариант, который не вижу.
Подробнее

Надеюсь у вас беззеркалка а не зеркальная Альфа?
Спрашиваю потому что озвученный вами Тамрон 16-300 зеркалочный объектив а Sony SEL70300G и Sony E 70-350mm беззеркалочный.
Re[Katrin341]:
Cони альфа 6000. Ну портреты мне зачем, если у меня природа, птички, пейзаж
Re[Katrin341]:
Ясно. Берите тогда 70-350
К нему придется докупить ещё что либо более универсальное и широкоугольное
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Надеюсь у вас беззеркалка а не зеркальная Альфа?
Спрашиваю потому что озвученный вами Тамрон 16-300 зеркалочный объектив а Sony SEL70300G и Sony E 70-350mm беззеркалочный.


Хм, а я видела тамрон на сони е-mount, но только бу нынче он. Вроде не производят
Re[DmitriB]:
от: DmitriB
Для птиц актуален родной Sony 200-600. Выдающийся объектив по разрешению! Четкость Вас точно устроит.

Посмотрела 200-600 и что-то захотелось 😉
Re[Katrin341]:
от: Katrin341
Хм, а я видела тамрон на сони е-mount, но только бу нынче он. Вроде не производят

Есть новая версия, но он без стабилизатора тряски.

Tamron 70-300mm f/4.5-6.3 Di III RXD

А телезумы надо брать со стабилизатором.
Например Sony SEL-70350 E 70-350mm F/4.5-6.3 OSS

Но если вам хватило бы 200 мм, тогда можно б/у Sony FE 70-200/4 oss.
Re[Katrin341]:
от: Katrin341
Посмотрела 200-600 и что-то захотелось 😉

и я тоже его хочу, но у меня нет ф/а Sony, а полная смена фототехники выходит дороговато.. :)
Re[Katrin341]:
от:Katrin341
Друзья, добрый день! мучаюсь вопросом и не могу найти ответ.
у меня сони альфа и объектив сони 18-200. в целом все ок, устраивает, но хочется душе полета. Снимаю для себя природу, птичек иногда и вот подумала подарить себе на др объектив и застопорилась.
как понимаю тамрон 16-300 будет так себе по качеству. и не будет лучше, чем мой объектив сейчас?
Подробнее

Обзор: https://radojuva.com/2016/10/tamron-16-300-pzd-vc-b016/
Есть ещё Тамрон 18-400. С байонета А на Е можно через аф переходник использовать.
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Про все популярные объективы для Вашей камеры, можно посмотреть инфу, тесты, например, здесь - https://radojuva.com/2019/08/anons-i-obsuzhdenie-novogo-sony-e-70-350mm-f4-5-6-3-g-oss/
https://radojuva.com/2020/07/sony-e-3-5-6-3-18-200-oss-e-mount/#end
Фото с любых объективов – можно посмотреть, например на Фликре, через поиск там же…

А если еще поинтересуетесь – какая же у Вас модель камеры и сообщите здесь, с указанием суммы, что готовы потратить на объектив, то и советов сразу будет больше!
Подробнее


Сони альфа 6000. сумма это вопрос. 1000-1200 готова уе. больше, только если пойму что прямо тну что нужно. вот стала смотреть 200-600, кажется суперкруто, но тяжело и вот все же смущает, что птицы и зверюшки не каждый день на горизонте...
Re[DmitriB]:
даже бу посмотрела, но нет их особо бу. цена конечно пугает, но и вес. хотя отзывы все такие что ах и вах )
у меня просто двое малышей, к ним впридачу еще лишние килограммы сомнительно, хотя и хочется)
Re[Katrin341]:
от:Katrin341
даже бу посмотрела, но нет их особо бу. цена конечно пугает, но и вес. хотя отзывы все такие что ах и вах )
у меня просто двое малышей, к ним впридачу еще лишние килограммы сомнительно, хотя и хочется)
Подробнее


Если улучшать техническое качество картинки необходимо определиться с приоритетами по диапазону. Одним объективом не закрыть весь диапазон 18-ххх, придется таскать несколько или мириться с качеством. Светосильные телеобъективы не могут быть легкими.

За 1000-1200 у.е. можно найти Sony FE 70-200/4 oss, но только если 200 мм хватит.
Ну или новый 70-350, который, правда, темноват на 350 мм.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Если улучшать техническое качество картинки необходимо определиться с приоритетами по диапазону. Одним объективом не закрыть весь диапазон 18-ххх, придется таскать несколько или мириться с качеством. Светосильные телеобъективы не могут быть легкими.

За 1000-1200 у.е. можно найти Sony FE 70-200/4 oss, но только если 200 мм хватит.
Ну или новый 70-350, который, правда, темноват на 350 мм.
Подробнее


вот сейчас белка перед окном прыгала по дереву) это знак!
темноват на 350, а 250-300 - хорошо должно быть или тоже темнит?

да, согласна, что универсальность имеет свои минусы. все же носить без смены очень удобно, мой короткий опыт со сменой был почти трагичен )

а сравнение 70-300 и 70-350? судя по отзывам первый получше, но лишние 50 подкупают. Еще нашла 100-400, но стоит не по дружески.


Есть еще вариант оставить все как есть, но тоже не хочется. Хотя мой 18-200 в целом окей, неудобно что выпадает объектив вниз незафиксированный, но в целом неплох. а если купить мощный телевик, то опять придется на Галапагосы ехать :D


Вроде я решительная, но нерешительная.

А еще вы писали, что тогда новый, а вот по опыту бу сильно рисковано? Вроде бу объективы тоже вполне себе могут существовать, но странно конечно что 200-600 почти нет ни на авито, ни в других местах
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта