Посоветуйте беззеркальный аппарат для лайфстайл-съемок. Бюджет до 80000 руб

Всего 223 сообщ. | Показаны 1 - 20
Посоветуйте беззеркальный аппарат для лайфстайл-съемок. Бюджет до 80000 руб
Добрый день!
Пересмотрев кучу обзоров, запуталась еще больше.
До это была связка Canon 6D+ Canon 50 1/4 и Sigma 35 1/4 art.

Сейчас хочется чего-то полегче, для съемок портретов, лавстори, лайфстайл.

Привязки к марке нет, бюджет могу расширить до 90 тыс вместе с объективом.
Помогите, подскажите, куда смотреть?)
Re[annya_yana]:
Нужно получить именно 35 и 50 мм в эквиваленте?

X-T20 body - 25 тыс.
XF 35/1.4 - 25 тыс. (дает 53 мм в эквиваленте)
XF 23/1.4 - 30 тыс. (дает 35 мм в эквиваленте)

Еще можно взять тушку с зумом 18-55 f/2.8-4 и к нему портретник XF 50/2. Выйдет подешевле.
Re[annya_yana]:
от:annya_yana
Добрый день!
Пересмотрев кучу обзоров, запуталась еще больше.
До это была связка Canon 6D+ Canon 50 1/4 и Sigma 35 1/4 art.

Сейчас хочется чего-то полегче, для съемок портретов, лавстори, лайфстайл.

Привязки к марке нет, бюджет могу расширить до 90 тыс вместе с объективом.
Помогите, подскажите, куда смотреть?)
Подробнее


Nikon 5300 - 20 т.р. или 5600 (если нужен сенсорный экран) - 25 тр.+ 35/1,8 DX - 7 тр, + 50/1,8 8 тр. Итого: за 35-40 тр. для фото получите все тоже, что и на фудже.
Потом если надо докупите 10-20 ширик за 20 тр и 70-300 за 10 тр. и закроете фокусные от 15 мм до 450 мм хорошими стабнутыми стеклами.
Re[annya_yana]:
Берете дешевый X-E2, ставите на него копеечный XC 35/2 - и у вас получается картинка, аналогичная Pen-F + Leica 25/1.4, которые стоят в 3 раза дороже.

Если берете X-E3 с объективом XF 35/1.4, то картинка уже, прям, сильно лучше чем на микре. При этом комплект дешевле и вес меньше.

Вот и все. Чисто из прагматических соображений.

Всем удачи в выборе! :)
Re[annya_yana]:
Короче, если кто работает в российском Fujifilm - вы мне уже минимум Fujifilm GFX 100s c парой объективов должны за пиар! :) А то, понимаешь, за свои все приходится покупать.
Re[annya_yana]:
Х-Т3 + 50-140
в с1 накинут профиль классик негатив

DSCF7895 by Katie Kulikovskikh, on Flickr
Re[annya_yana]:
Не знаю, как на других системах, но за фуджи сказать могу. Вытащить детали из теней дело несложное, а вот из даже небольшого пересвета уж сделать что-то съедобное куда сложнее
Re[annya_yana]:
Х-Т3 + китовый 18-55 астия

DSCF2259 by Katie Kulikovskikh, on Flickr
X-E3
С фуджи я настолько обленился, что снимаю моделей в JPG :)

По мне, тут ничего накручивать не нужно, фуджик сразу дает годный скинтон и сбалансированную картинку.

Re[Pomo]:
Вам надо срочно завязывать с Фуджи.
Вы - один из лучших фотографов этого форума, но ваш глаз настолько замылился убогой, тусклой тоннопередачей Фуджи, что Вы не видите, что эта фотография - ужасна. Болезненно-бледная, тусклая, трупного цвета кожа "зомби-цвета", на которую просто неприятно смотреть. Хотя модель - красавица.
Это даже не 3, а твердая 2.
Несмотря на отличную композицию с линиями и правильный ракурс.
Re[Inesperado74]:
от:Inesperado74
Х-Т3 + 50-140
в с1 накинут профиль классик негатив

DSCF7895 by Katie Kulikovskikh, on Flickr
Подробнее

от:Inesperado74
Х-Т3 + китовый 18-55 астия

DSCF2259 by Katie Kulikovskikh, on Flickr
Подробнее


Такое ощущение, что толи очень разное состояние души и вкуса было на этих фотографиях, толи гамма монитора то одна, то другая.

С девушками на полу - идеальная настройка монитора.

Сам этим мучаюсь. После калибровки гамма слетела, но я ее выставил. Потом через две недели опять слетела и я ее программно по другому выставил. И успел понаобрабатывать на свою голову с разной гаммой. А бывало так, что обрабатывал под монитор клиентов. Потом у себя такой бардак образовал из-за этого. Сейчас восстанавливаю свои художества. Цвет это одно. А гамма это другое. :D
Re[www user]:
Все там отлично с цветами :) Трава зелёная, небо голубое, рубашка белая, девушка - блондинка. Цвета спокойные, сбалансированные. Фуджи не делает вырвиглазный термояд - это только плюс для меня.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Все там отлично с цветами


К сожалению, нет. Не отлично. :(
Re[v1ctorych]:
Еще раз: для камерного JGP, снятого на солнце среди зелени - это отличный результат. Рубашка белая, лицо розовое, трава зеленая, а небо голубое.




----

Для примера я нашел снимки в Sony, снятые против солнца и в зелени. Как тебе скинтон, нравится? :) Это файлы подряд в редакторе.

Почему-то на сони получается рубашка синяя, лицо зеленое и небо выбитое. Каждый снимок придется крутить, что занимает время.

У Fuji намного лучше всё с авто-бб, автоэкспозицией и скинтоном. Даже в сложных условиях.




Re[Pomo]:
от: Pomo
Рубашка белая трава зеленая, а небо голубое.


И на этом можно было остановиться, потому что тот цвет, что на коже - неудовлетворителен. Я далеко не всегда соглашаюсь с Юзером по понятным причинам, но тут как раз исключение из правил.

Возможно, для камерного джипега, да еще и при съемке в подобных условиях (я там не был, не могу сравнить) - это результат и отличный. Возможно, у остальных он еще хуже (примеры с сони обсуждать не имеет смысла)

Но! Как пример классного цвета с фуджа я бы такое не выкладывал. Могут неправильно понять :)
Re[annya_yana]:
Опять берем сложные условия съемки: днем на солнце, выдержка 1/18000 сек, модель истекает потом :)

Кадр без каких-либо правок, аналогичен камерному JPG. При этом Fuji умудряется небо сделать - синим, скинтон - естественным, а траву - зеленой. Фактически, снимок не требует правок по цвету или экспозиции.




Re[Pomo]:
Подтверждаю… С Фуджиком – проще получить правильный цвет, сразу из камеры.
Но, инструкцию, по настройкам – изучить полезно, чтобы, после других камер, не говорить, что Фуджи – дерьмо… :(
Re[Pomo]:
Как раз тут условия уже довольно благоприятные.

Но и здесь с цветом что-то... :?
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
чтобы, после других камер, не говорить, что Фуджи – дерьмо… :(


Тут кто-то говорит, что фуджи - дерьмо?)

Или какую инструкцию по настройкам вы предлагаете изучить, к примеру, Pomo? :)
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Как раз тут условия уже довольно благоприятные.

Но и здесь с цветом что-то... :?

Здесь условия настолько благоприятные, что ни одна из перечисленных в теме камер без электронного затвора просто не сможет сделать снимок без пересвета :) Выдержка 1/18000 сек. По жестким теням видно, что солнце ярко светит.

По поводу цвета. Еще пару лет назад, когда я взял в аренду X-T20 в магазине и поснимал 3 дня, я плевался от цвета X-Trans. Мне казалось, что олимпус лучше. Потом я быстро распробовал Fuji на байере (они дают более простой и попсовый цвет). Только через время, поснимав достаточное количество времени на разные системы и в разных условиях, пришел к тому, что X-Trans в плане цвета и скорости обработки снимков рулит :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта