Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Вы пренебрегаете анатомией, рисунком, перспективой, всей математикой живописи и колористикой, так позвольте вам напомнить, что это скорее признаки лени, а не гениальности. (Сальвадор Дали)

БЗК кроп для фотопрогулок

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 121 сообщениеПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 »»
SergeyVas
автор темы

в Клубе: 45 дней
02.03.2021 15:23:52  |  Re[Suoqat]:  

Suoqat писал(а):
Есть компакты еще, например, Sony RX1, Fujifilm X100V, Ricoh GR III. Их брать логичнее.

Нет, т.к. одно фокусное только.

multydrew
в Клубе: 1564 дня
СПб
02.03.2021 17:00:36  |  Re[SergeyVas]:  

SergeyVas писал(а):
Нет, с переходниками и полнокадровыми объективами играть не хочу. Тогда проще взять сразу или зеркалку, или полнокадр.

Видео снимать мне не каждый день надо. Даже не каждую неделю. Основная задача у аппарата будет именно ФОТОсъёмка. Для роликов возьму штатив, так как у меня для видео планы более-менее статичные. Или куплю какой-нибудь Moza или Zhiyun, если вдруг тема с видео "каааааак попрёт!"

Микра мне не нравится плоскими кадрами. Ну вот смущает. Большой парк оптики не хочу собирать, так что присутствие на рынке 100500 объективов для меня не аргумент для выбора. Что есть у Микры достойного в сравнении с моими вариантами? Я там смотрел M5-3, так он стоит как тот же Canon или даже дороже. Только он, без оптики. Я лучше уж десятку сверху заплачу за большую матрицу.

Если вас не смущает дополнительные аксессуары в виде штатива или стэдикама, тогда смысла в XS10 нет никакого - можно смотреть XT3 у Fujifilm.

http://www.instagram.com/multydrew
http://www.flickr.com/photos/186193567@N03/

Fujifilm X-S10, Fujifilm X100V, Fujifilm X70, Sony RX100 M3
Canon Eos 30, Ricoh GR1S, Olympus XA

Vladimir Sheviakov
фотографий: 1
в Клубе: 5258 дней
Москва
02.03.2021 18:52:39  |  Re[SergeyVas]:  

SergeyVas писал(а):

Микра мне не нравится плоскими кадрами. Ну вот смущает.

Каким объективом снимали?
Малогабаритные фиксы с f1:1.8 достаточно размывают фон.

SergeyVas
автор темы

02.03.2021 19:57:51  |  Re[multydrew]:  

multydrew писал(а):
Если вас не смущает дополнительные аксессуары в виде штатива или стэдикама, тогда смысла в XS10 нет никакого - можно смотреть XT3 у Fujifilm.

Ну стаб внешний явно будет лучше внутреннего. А для фото, как я понял, он не сильно принципиален. Цена X-T3 + стаб = X-T4 даже со скидкой.

Vladimir Sheviakov писал(а):
Каким объективом снимали?
Малогабаритные фиксы с f1:1.8 достаточно размывают фон.

Нет, РАЗМЫТИЕ меня как раз не особо интересует. Именно плоскость всей картинки, большая слепленность планов, ощущение большей миниатюрности объектов.

Suoqat
в Клубе: 796 дней
02.03.2021 20:05:18  |  Re[SergeyVas]:  

SergeyVas писал(а):
Нет, РАЗМЫТИЕ меня как раз не особо интересует. Именно плоскость всей картинки, большая слепленность планов, ощущение большей миниатюрности объектов.

Ваш путь - большой длиннофокусный светосильный объектив. Забудьте о маленькой камере, это невозможно с вашими запросами.

SergeyVas
автор темы

02.03.2021 20:09:20  |  Re[Suoqat]:  

Suoqat писал(а):
Ваш путь - большой длиннофокусный светосильный объектив. Забудьте о маленькой камере, это невозможно с вашими запросами.

Ну я ж не всегда в теледиапазоне снимаю. Чаще уличный репортаж - там 35-50мм экв

Suoqat
02.03.2021 20:17:31  |  Re[SergeyVas]:  

SergeyVas писал(а):
Ну я ж не всегда в теледиапазоне снимаю. Чаще уличный репортаж - там 35-50мм экв

Как вариант - использовать объективы с фокусными 50-135, 50-150. Но это снова вас возвращает к зеркалкам.

multydrew
в Клубе: 1564 дня
СПб
02.03.2021 20:38:02  |  Re[SergeyVas]:  

SergeyVas писал(а):
Ну стаб внешний явно будет лучше внутреннего. А для фото, как я понял, он не сильно принципиален. Цена X-T3 + стаб = X-T4 даже со скидкой.

Все зависит от ваших "хотелок".

http://www.instagram.com/multydrew
http://www.flickr.com/photos/186193567@N03/

Fujifilm X-S10, Fujifilm X100V, Fujifilm X70, Sony RX100 M3
Canon Eos 30, Ricoh GR1S, Olympus XA

SergeyVas
автор темы

02.03.2021 20:40:12  |  Re[Suoqat]:  

Suoqat писал(а):
Как вариант - использовать объективы с фокусными 50-135, 50-150. Но это снова вас возвращает к зеркалкам.

Вы, верно, не расслышали - я не хочу зеркалку. В принципе. Никакую. И повторю про необходимость 35 или около того мм.
Плюс, что мешает телевик на БЗК накрутить?

Tany
в Клубе: 3373 дня
Моск обл
02.03.2021 20:50:38  |  Re[SergeyVas]:  

SergeyVas писал(а):

...Нужна разумная компактность, но без фанатизма, и хорошая картинка сразу из камеры, чтобы не сидеть с кручением Равов подолгу.
.....
Для себя понял, что APS-С оптимален...
Пока в фаворитах Кэнон M50, M6-2...

Так и берите что-то из этих двух. Мне в М50 неудобен экран, что в сторону откидывается. М6-2 оптимален, если ЭВИ не требуется.

Фуджи более наворочены по функционалу. Насколько он будет востребован, это другой вопрос. Ну и цветопередачу Фуджи лучше попробовать лично, если есть возможность, а не по советам и не по чужим карточкам.

SergeyVas
автор темы

02.03.2021 20:56:19  |  Re[Tany]:  

Tany писал(а):
Так и берите что-то из этих двух. Мне в М50 неудобен экран, что в сторону откидывается. М6-2 оптимален, если ЭВИ не требуется.

Фуджи более наворочены по функционалу. Насколько он будет востребован, это другой вопрос. Ну и цветопередачу Фуджи лучше попробовать лично, если есть возможность, а не по советам и не по чужим карточкам.

Да. Я тоже не хочу этот поворотный экран.
Увы, с "лично" пока не у кого взять. ЭВИ-шка же есть в ките, пусть и внешняя.

Исправлено SergeyVas 02.03.2021 20:56:46

Tany
Моск обл
02.03.2021 20:59:24  |  Re[SergeyVas]:  

SergeyVas писал(а):

ЭВИ-шка же есть в ките, пусть и внешняя.

Я к тому, что вдруг потребуется использование одновременно ЭВИ и внешней вспышки.
А так да, ЭВИ в комплекте. Плюс возможность отдельно купить его. Мне, например, гораздо больше нравится первая версия, с возможностью поднимать ЭВИ вертикально. Иногда удобно.

Suoqat
02.03.2021 21:05:50  |  Re[SergeyVas]:  

SergeyVas писал(а):
Вы, верно, не расслышали - я не хочу зеркалку. В принципе. Никакую. И повторю про необходимость 35 или около того мм.
Плюс, что мешает телевик на БЗК накрутить?

Я все прекрасно расслышал. Просто ваши желания относятся больше к области фантазий и мечтаний, а не конкретным техническим решениям. Вам потребуются минимум 2 дорогих объектива что бы осуществить ваши хотелки.

Tany
Моск обл
02.03.2021 21:12:16  |  Re[SergeyVas]:  

Suoqat писал(а):
Я все прекрасно расслышал. Просто ваши желания относятся больше к области фантазий и мечтаний, а не конкретным техническим решениям. Вам потребуются минимум 2 дорогих объектива что бы осуществить ваши хотелки.

Эквивалент 35 мм на EF-M 22/2.0 стоит на вторичке от 8-10 тыс.
Эквивалент 50 мм подороже. Можно рассмотреть родной EF 35/2.0 через адаптер. Но сейчас набегут.. и скажут, что через адаптер - это ужОс, надо брать систему без адаптеров. Варианты 50мм +/- ЭФР без адаптера EF-M есть, но дороже.

Александр Бейч

фотографий: 207
[online]
в Клубе: 5058 дней
Deutschland
02.03.2021 21:14:12  |  Re[SergeyVas]:  
Дак вам чтобы рвзмывал фон, или нет? Со светосилой 3,5-5,6 разницы не увидете АПС или Микро 4/3, т. е будет как с Олимпуса. У меня есть Олимпус Ем1, Панасоник Гх80, из АПС- одна осталась. Разница мала, даже не понятно, где чем снято. ФФ дело другое.

Если можешь не снимать, не снимай.

Suoqat
02.03.2021 21:14:16  |  Re[Tany]:  

Tany писал(а):
Эквивалент 35 мм на EF-M 22/2.0 стоит на вторичке от 8-10 тыс.
Эквивалент 50 мм подороже. Можно рассмотреть родной EF 35/2.0 через адаптер. Но сейчас набегут.. и скажут, что через адаптер - это ужОс, надо брать систему без адаптеров. Варианты 50мм +/- ЭФР без адаптера EF-M есть, но дороже.

Автору топика религия фиксы запрещает использовать. Он хочет странное.

SergeyVas
автор темы

02.03.2021 21:19:23  |  Re[Александр Бейч]:  

Александр Бейч писал(а):
Дак вам чтобы рвзмывал фон, или нет? Со светосилой 3,5-5,6 разницы не увидете АПС или Микро 4/3, т. е будет как с Олимпуса. У меня есть Олимпус Ем1, Панасоник Гх80, из АПС- одна осталась. Разница мала, даже не понятно, где чем снято. ФФ дело другое.

Мне надо резко, но не обязательно размыто в кашу. Вижу разницу при сравнимых диафрагмах и грип. Полнокадр не вижу для себя смысла.

SergeyVas
автор темы

02.03.2021 21:23:57  |  Re[Suoqat]:  

Suoqat писал(а):

Для самого начала мне будет В ПРИНЦИПЕ достаточно 28 - 80 мм экв. Потом будет покупка телевиков уже.

Tany
Моск обл
02.03.2021 21:27:08  |  Re[SergeyVas]:  

SergeyVas писал(а):
Для самого начала мне будет В ПРИНЦИПЕ достаточно 28 - 80 мм экв. Потом будет покупка телевиков уже.

Если EOS M, то имеет смысл брать с родным 18-150.
2 в 1 - и нужные фокусные, и короткий телевик.

SergeyVas
автор темы

02.03.2021 21:31:32  |  Re[Tany]:  

Tany писал(а):
Если EOS M, то имеет смысл брать с родным 18-150.
2 в 1 - и нужные фокусные, и короткий телевик.

Этого диапазона мне прямо за глаза.
Найдено: 121 сообщениеПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов