Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Искусство начинается там, где начинается чуть-чуть. (Карл Брюллов)

БЗК кроп для фотопрогулок

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 121 сообщениеПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 »»
Александр Бейч

фотографий: 207
в Клубе: 5062 дня
Deutschland
02.03.2021 21:49:16  |  Re[SergeyVas]:  
Надкюсь не хотите разницы с Микро 4/3 с китом увидеть?

Если можешь не снимать, не снимай.

Александр Бейч

Deutschland
02.03.2021 21:50:40  |  Re[SergeyVas]:  

SergeyVas писал(а):
Мне надо резко, но не обязательно размыто в кашу. Вижу разницу при сравнимых диафрагмах и грип. Полнокадр не вижу для себя смысла.

Никто не видет, даже снимающие всю жизнь на ФФ, а вы видите? Поздравляю.

SergeyVas
автор темы

в Клубе: 49 дней
02.03.2021 21:54:42  |  Re[Александр Бейч]:  

Александр Бейч писал(а):
Никто не видет, даже снимающие всю жизнь на ФФ, а вы видите? Поздравляю.

Да, я вижу. Да, разницу даже на китовых объективах.

Александр Бейч

Deutschland
02.03.2021 22:54:41  |  Re[SergeyVas]:  

SergeyVas писал(а):
Да, я вижу. Да, разницу даже на китовых объективах.

Что-бы не флудить здесь, не буду показывать снимки... Раз виддите - берите АПС. Раз длинный кит и Джепег - берите Кенон или Фуджи, они расчитаны на новичков, снимающих в Джепег и не обрабатывающих снимки. У самого ля кармана есть Фуджи - подтверждаю, годный результат сразу.

SergeyVas
автор темы

02.03.2021 23:04:41  |  Re[Александр Бейч]:  

Александр Бейч писал(а):
Что-бы не флудить здесь, не буду показывать снимки... Раз виддите - берите АПС. Раз длинный кит и Джепег - берите Кенон или Фуджи, они расчитаны на новичков, снимающих в Джепег и не обрабатывающих снимки. У самого ля кармана есть Фуджи - подтверждаю, годный результат сразу.

А теперь вернёмся к первому сообщению в теме, где я выбираю между Кэнонами и Фуджами

stronzo
в Клубе: 1071 день
02.03.2021 23:14:17  |  Re[SergeyVas]:  
Фудж и брать.
Кенон наворотил-не разберешь, что он хочет.

SergeyVas
автор темы

03.03.2021 00:05:19  |  Re[stronzo]:  

stronzo писал(а):
Фудж и брать.
Кенон наворотил-не разберешь, что он хочет.

А что он там такого наделал? В чём проблема?

Instantframe

в Клубе: 1058 дней
03.03.2021 07:55:15  |  Re[SergeyVas]:  

SergeyVas писал(а):
Ну я ж не всегда в теледиапазоне снимаю. Чаще уличный репортаж - там 35-50мм экв

Выбирайте сначала оптику. Смотрите ее у разных брендов.
Когда оптику выберете, тогда и тушку будете выбирать.
Насчет зеркалки...Просто предупредить хочу. Но не навязываю. Есть и гибридная зеркалка. И по экрану они тоже снимают отлично - фазовая фокусировка
есть и на матрице. Точь в точь как на бзк.

Но когда я снимаю через видоискатель то по скорости-точности, и безлаговости у него нет конкуренции. И энергия экономится раза в три.

Дешманские бзк так не умеют. Только в дорогих БЗК за штук 160 и более, приемлемо снимать
через эви и движуху. А в бюджетные бзк в эви без слез не взглянешь. Ну и корпуса у них - тоже жалость вызывают. Нормально в руки не взять, с половиной оптики. Пальцы будут скрючиваться, комкаться. Эргономика для детских пальчиков. А это серьезный момент

Более того, на свою зеркалку я могу ставить оптику и от ФФ. Фиксы отлично заходят. Могу поставить свою оптику и на бзк. С БЗК вы так не сможете. На кэнон, кстати, на бзк апс-ц
вы лишены светосильного зума, к примеру.

Есть зеркалки, теже гибридные, к примеру 77д,80д,90д у кэнон, после которых даже
м50 мк2 это слезы и тоска.

У фуджа есть хотя бы светосильный зум. Только вот он почти в два раза дороже светосильного зума у ненавистных вам APS-C зеркалок.

Мне например, после гибридной средней зеркалки, начальная бзк даже FullFrame вообще не подошла.

Я ее чуть не купил. А бзк которая меня только только будет устраивать - стоит от 150 000 (примерно). Но у меня хотя бы половину оптики на нее ставится. С кропнутой зеркалки между прочим.

Что касается веса FullFrame, то EOS RP как раз очень легкая БЗК. Да. Вот так.
Одна лишь беззеркальность это информация не о чем. Очень важно управление, эргономика, свойства. Это намного важнее.
Походу дела вы по опыту не знаете про типы зеркалок, про современные варианты в dual-pixel, и к чему это как и где.Вас просто маркетинг про бзк промыл начисто. Была тут такая волна прессинга мозгов неподготовленым людям,про бзк. Столько перевираний от рекламы. От удаления зеркала камера ничего не приобрела. Без зеркала камеры существовали всегда. С пленочных времен, и в цифровые. ОНи не были прогрессом никогда. Просто без зеркала. Ни больше , ни меньше. Параллельная архитектура.
Что касается веса - точно такой же развод, про т.н. облегчение бзк. Это даже уже не смешно. Тут плакать надо. Минус 70 грамм за зеркало. Все остальное не имеет отношения к зеркалу, в плане веса. Остальное облегчение бзк идет за счет урезания эргономики. А вот хорошая оптика из стекла, а не из поликорбаната, и линзы приличных диаметров, сразу перевесит все эти смехотворные веса невесомых зеркал, удаленных из бзк.
Про ущербную эргономику и управление многих бзк вы наверное уже прочувствовали на своем опыте,как я понял из первого поста.

Ну все. Вас предупредили. Очень доволен

Исправлено Instantframe 03.03.2021 10:34:07

Instantframe

03.03.2021 10:27:45  |  Re[SergeyVas]:  

SergeyVas писал(а):
А что он там такого наделал? В чём проблема?

Там можно ставить оптику от FullFrame на APS-C. Это раз.
Можно ставить оптику от зеркала на APS-C бзк, и на FullFrame бзк от зеркала. Это два.
Можно ставить оптику от APS-C зеркала на APS-C бзк.
Сплошная совместимость. Наверное в этом проблема.
Наверное хочется по рельсам. Куда прикажет производитель. Что бы без выбора.

ДА и вообще, у кэнон есть ведь и FullFrame. Зеркальные, Зеркальныо-гибридные, и беззеркальные. И еще они переходники сделали!
И вышло "боком" - очень много оптики. А это думать надо. Мозгой скрипеть.)))
Вот так вот, "все плохо". Ведь сейчас что модно ? Модно не заморачиваться, не грузиться.

Очень доволен

Исправлено Instantframe 03.03.2021 10:43:34

Мёрзлая Собака

фотографий: 36
[online]
в Клубе: 3527 дней
Пермь
03.03.2021 10:51:48  |  Re[Instantframe]:  
Вряд ли неофиту снимающему на телефон удастся объяснить плюсы зеркальных камер. Для этого желателен некоторый пленочный зеркальный опыт. Что касается цен на оптику то на зеркалку оно выходит дешевле. Если рассматривать кроп, то на фуджи б. у. 16-50 2.8 выходит не дешевле 55тыр, а бэушный Тамрон 17-50 2.8 можно найти за 9 тыр. Причем этот Тамрон и топовый фуджевский зум у меня есть и Тамрон однозначно резче на открытой.

multydrew
в Клубе: 1568 дней
СПб
03.03.2021 11:54:44  |  Re[Мёрзлая Собака]:  
Lenstip с вами бы попорил.

Tamron SP AF 17-50 mm f/2.8 XR Di II LD Aspherical (IF)
По центру

Fujifilm Fujinon XF 16-55 mm f/2.8 R LM WR
по центру

Мёрзлая Собака писал(а):
Вряд ли неофиту снимающему на телефон удастся объяснить плюсы зеркальных камер. Для этого желателен некоторый пленочный зеркальный опыт. .

Кстати имеется таковой, за год 29 катушек отснял на EOS30 за прошлый год - никаких плюсов зеркалочного визирования не почувствовал от слова "совсем".

Исправлено multydrew 03.03.2021 11:58:03

Мёрзлая Собака

фотографий: 36
[online]
в Клубе: 3527 дней
Пермь
03.03.2021 12:05:29  |  Re[multydrew]:  
Предпочитаю не быть обманутым а проверять самому. Тамрон моя копия- резкий с открытой с жесткой картинкой, не боится контровика сферическая грип. Дешевый репортажник на кроп.
Фуджевский топ- мягкий пластичный с ровной грип, достаточно резок. В контровике хорош если солнце прямо в объектив но если с краю то может испугаться. Удивляет именно пластика как у хорошего фикса. С Тамрона картинка похожа на сушеную рыбу.

К сожалению не могу свести оба объектива на одной тушке так как Тамрон у меня под Пентакс.

Instantframe

03.03.2021 12:26:35  |  Re[multydrew]:  

multydrew писал(а):
Lenstip с вами бы попорил.

Tamron SP AF 17-50 mm f/2.8 XR Di II LD Aspherical (IF)
По центру

Fujifilm Fujinon XF 16-55 mm f/2.8 R LM WR
по центру

.

А тесты на сенсорах одникового разрешения делались ?
А то у меня этот сайт дает кардинально другие данные, нежели остальные сайты
По ленстипу фикс 35мм у меня даже немного меньше разрешает чем зум 18-135 Очень доволен
А по фотографиями все наоборот.

А зум 17-55 они тестировали на кэнон 50D лохматых годов.

Про другую оптику вообще могут не написать на чем испытывали. Очень доволен

Исправлено Instantframe 03.03.2021 12:30:18

multydrew
в Клубе: 1568 дней
СПб
03.03.2021 12:36:16  |  Re[Instantframe]:  
Ну если вас интересует - вы можете сами произвести изыскательную деятельность, мне лично это мало интересно.

http://www.instagram.com/multydrew
http://www.flickr.com/photos/186193567@N03/

Fujifilm X-S10, Fujifilm X100V, Fujifilm X70, Sony RX100 M3
Canon Eos 30, Ricoh GR1S, Olympus XA

SergeyVas
автор темы

03.03.2021 13:39:25  |  Re[Instantframe]:  

Instantframe писал(а):
Выбирайте сначала оптику. Смотрите ее у разных брендов.
Когда оптику выберете, тогда и тушку будете выбирать.
Насчет зеркалки...Просто предупредить хочу. Но не навязываю. Есть и гибридная зеркалка. И по экрану они тоже снимают отлично - фазовая фокусировка
есть и на матрице. Точь в точь как на бзк.

Но когда я снимаю через видоискатель то по скорости-точности, и безлаговости у него нет конкуренции. И энергия экономится раза в три.

Дешманские бзк так не умеют. Только в дорогих БЗК за штук 160 и более, приемлемо снимать
через эви и движуху. А в бюджетные бзк в эви без слез не взглянешь. Ну и корпуса у них - тоже жалость вызывают. Нормально в руки не взять, с половиной оптики. Пальцы будут скрючиваться, комкаться. Эргономика для детских пальчиков. А это серьезный момент

Более того, на свою зеркалку я могу ставить оптику и от ФФ. Фиксы отлично заходят. Могу поставить свою оптику и на бзк. С БЗК вы так не сможете. На кэнон, кстати, на бзк апс-ц
вы лишены светосильного зума, к примеру.

Есть зеркалки, теже гибридные, к примеру 77д,80д,90д у кэнон, после которых даже
м50 мк2 это слезы и тоска.

У фуджа есть хотя бы светосильный зум. Только вот он почти в два раза дороже светосильного зума у ненавистных вам APS-C зеркалок.

Мне например, после гибридной средней зеркалки, начальная бзк даже FullFrame вообще не подошла.

Я ее чуть не купил. А бзк которая меня только только будет устраивать - стоит от 150 000 (примерно). Но у меня хотя бы половину оптики на нее ставится. С кропнутой зеркалки между прочим.

Что касается веса FullFrame, то EOS RP как раз очень легкая БЗК. Да. Вот так.
Одна лишь беззеркальность это информация не о чем. Очень важно управление, эргономика, свойства. Это намного важнее.
Походу дела вы по опыту не знаете про типы зеркалок, про современные варианты в dual-pixel, и к чему это как и где.Вас просто маркетинг про бзк промыл начисто. Была тут такая волна прессинга мозгов неподготовленым людям,про бзк. Столько перевираний от рекламы. От удаления зеркала камера ничего не приобрела. Без зеркала камеры существовали всегда. С пленочных времен, и в цифровые. ОНи не были прогрессом никогда. Просто без зеркала. Ни больше , ни меньше. Параллельная архитектура.
Что касается веса - точно такой же развод, про т.н. облегчение бзк. Это даже уже не смешно. Тут плакать надо. Минус 70 грамм за зеркало. Все остальное не имеет отношения к зеркалу, в плане веса. Остальное облегчение бзк идет за счет урезания эргономики. А вот хорошая оптика из стекла, а не из поликорбаната, и линзы приличных диаметров, сразу перевесит все эти смехотворные веса невесомых зеркал, удаленных из бзк.
Про ущербную эргономику и управление многих бзк вы наверное уже прочувствовали на своем опыте,как я понял из первого поста.

Ну все. Вас предупредили. Очень доволен

Зеркалки - это объём. Я не хочу таскать отдельную фотосумку на прогулки, мне хватило в своё время. А мелкие (и не очень мелкие) бзк лезут в небольшой рюкзак по типу Xiaomi|Meizu - плоский и выглядящий прилично. Или даже в карман куртки большой. Смотреть в оптический шукальник мне тоже не нравится. Вот вообще. Лучше даже лагучий электронный пусть будет. А эргономика меня много каких камер устраивает из БЗК.

Я не буду покупать большие светлые зумы по килограмму. Просто не буду - у меня нет задачи становиться крутым фотографом-профессионалом, работающим за деньги. И тем более не буду ставить оптику стороннюю через переходники - мне это не надо. И в линейке почти любого производителя есть нужные мне стёкла. Тем более, я не уверен, что мне просто жизненно необходимы объективы на 2.8 для прогулок и стрита.

Так зачем мне зеркалка? Очень доволен

Instantframe писал(а):
Там можно ставить оптику от FullFrame на APS-C. Это раз.
Можно ставить оптику от зеркала на APS-C бзк, и на FullFrame бзк от зеркала. Это два.
Можно ставить оптику от APS-C зеркала на APS-C бзк.
Сплошная совместимость. Наверное в этом проблема.
Наверное хочется по рельсам. Куда прикажет производитель. Что бы без выбора.

ДА и вообще, у кэнон есть ведь и FullFrame. Зеркальные, Зеркальныо-гибридные, и беззеркальные. И еще они переходники сделали!
И вышло "боком" - очень много оптики. А это думать надо. Мозгой скрипеть.)))
Вот так вот, "все плохо". Ведь сейчас что модно ? Модно не заморачиваться, не грузиться.

Очень доволен

Зачем мне одно накручивать на другое? У меня задачи чётко описаны в первом сообщении. На кой ляд мне может потребоваться прикручивать полнокадровое стекло к кропнутой тушке? Просто "чтобы было"?

v1ctorych
фотографий: 5
[online]
в Клубе: 2775 дней
banned
03.03.2021 13:49:30  |  Re[SergeyVas]:  
Предлагаю понять и простить. У человека просто пунктик на зеркалках, сделайте скидку на это.

gbooth
в Клубе: 3030 дней
Москва
03.03.2021 14:00:00  |  Re[SergeyVas]:  

SergeyVas писал(а):

Хочу себе БЗК для фотопрогулок и случайных выездов на природу или мероприятия, выставки. То есть, жанровая и медленно-репортажная машинка. Нужна разумная компактность, но без фанатизма, и хорошая картинка сразу из камеры, чтобы не сидеть с кручением Равов подолгу.

Тут вот ещё вопрос есть. Как вы относитесь к объективу с фиксированным фокусным расстоянием? Вы не сможете крутить зум, но со временем будете видеть границы кадра в реальности. Многие хорошо продвинутые фотографы любят такие камеры за простоту и компактность.
Кропнутая камера — Фуджи Х100 с какой-то буковкой. Есть такие камеры и на полный кадр у Сони и у Лейки. Преимущества у такой камеры — взаимная оптимизация конструкции матрицы и объектива, отсутствие затрат на байонет.

Портфолио http://gennbooth.ru

v1ctorych
фотографий: 5
[online]
в Клубе: 2775 дней
banned
03.03.2021 14:02:38  |  Re[gbooth]:  
Мне нравится у фуджа (впрочем, и у беззеркалок Кэнона, у остальных не знаю, скорее всего тоже присутствуют) наличие в системах компактных светлых 35мм эфр, с ними компактная камера вполне лезет в карман, удобно брать на прогулки.

gbooth
в Клубе: 3030 дней
Москва
03.03.2021 14:10:23  |  Re[v1ctorych]:  
Можно купить с каким-то сменным объективом — но потом будет гас мучать. Нет сменного объектива — нечего покупать.))

Портфолио http://gennbooth.ru

Suoqat
[online]
в Клубе: 800 дней
03.03.2021 14:16:52  |  Re[gbooth]:  

gbooth писал(а):
Тут вот ещё вопрос есть. Как вы относитесь к объективу с фиксированным фокусным расстоянием? Вы не сможете крутить зум, но со временем будете видеть границы кадра в реальности. Многие хорошо продвинутые фотографы любят такие камеры за простоту и компактность.
Кропнутая камера — Фуджи Х100 с какой-то буковкой. Есть такие камеры и на полный кадр у Сони и у Лейки. Преимущества у такой камеры — взаимная оптимизация конструкции матрицы и объектива, отсутствие затрат на байонет.

Автор уже сказал, что не хочет. Нужно чего то с светосильное с большим диапазоном фокусных расстояний и чтоб в карман куртки положить. То есть то чего не существует.
Найдено: 121 сообщениеПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов