помогите выбрать комплект для съёмки

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
помогите выбрать комплект для съёмки
здравствуйте
помогите выбрать тушку и объектив для следующих задач:
съёмка динамический сцен на улице.
фотографирование футболистов. есть возможность передвижения по кромке поля.
футбол юношеский, и поле не такое большое как на стадионе
съёмка с рук
мой выбор остановился на canon eos 5d mark III body и canon ef 100 400mm f/ 4.5 -5.6L IS II USM
Re[Denis_VHS]:
Тут один форумчанин писал, что следящий АФ у 5-3 убитый. Для маленького поля предпочтительнее 70-200/2,8.
Re[Mike_P]:
А еще один пишет:Серво по мелким мишеням не работает т.к. должен начать фокусировку только с центральной точки.
Футбол обычно снимают на 300 светлый. У меня 100-400, но футбол снимаю крайне редко.Могу показать мини-футбол под надувным куполом - практически всё на 24-105 и 70-200.
Re[Denis_VHS]:
от:Denis_VHS
здравствуйте
помогите выбрать тушку и объектив для следующих задач:
съёмка динамический сцен на улице.
фотографирование футболистов. есть возможность передвижения по кромке поля.
футбол юношеский, и поле не такое большое как на стадионе
съёмка с рук
мой выбор остановился на canon eos 5d mark III body и canon ef 100 400mm f/ 4.5 -5.6L IS II USM
Подробнее

боди + 70-200 2,8 со стабом. И монопод.
Re[BaF]:
Ну и кому нужны эти 2,8? ИСО -хватает, лишние 1.5 кГ таскать?Бокэ потребовалось?
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Ну и кому нужны эти 2,8? ИСО -хватает, лишние 1.5 кГ таскать?Бокэ потребовалось?

Про боке оценил. Смешно.
Не очень хорошо разбираетесь в теме :) .
Это единственный нормальный объектив под пятак в этих фокусных.
Остальное, просто по фокусировке проигрывает вчистую, особенно в спорте.
Про инструкцию уже писал неоднократно.




Re[BaF]:
Про инструкцию -не понял.
Могу при Вас сделать 2 кадра на 70-200 4.0 L IS и на 2.8-l вряд ли отличите. Фокусировка по видоискателю, в Al Фокус абсолютно одинакова, на Марк 3 - промахов по мелким фигурам в Серво будет намного больше.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Про инструкцию -не понял.
Могу при Вас сделать 2 кадра на 70-200 4.0 L IS и на 2.8-l вряд ли отличите. Фокусировка по видоискателю, в Al Фокус абсолютно одинакова, на Марк 3 - промахов по мелким фигурам в Серво будет намного больше.
Подробнее

Павел блин, я это уже раз 20 обсуждал.
Не путайте, пожалуйста мой подход, с любительским.
Полесова в свое время хватило.
У меня моих сразу 3 штуки было 70-200 со стабами, 4 и 2,8 - 2 и 3 версии.
4 в топку, даже без стаба 24-70 2,8 лучше будет особенно с моноподом.
Открывайте инструкциию кенона на пятак страница 79 и ищете классы по светосиле и количество используемых датчиков.
hТТps://gdlp01.c-wss.com/gds/7/0300007607/01/EOS_5D_MarkIII_Camera_User_Guide_RU_V1.0.pdf
И если не работать с точкой!!! (которая просто может не туда попадать, объект то трехмерный), то качество будет намного выше по куче. И этим закрывается проблема, которую тут на форуме любят обсуждать, о провале. Я кстати, поработал с R - все тоже самое, все напрямую зависит от стекла. И стекла блин кенона!!!!, потому что всякие сигмы не попадают в категорию А!!! объяснять почему надеюсь не надо.
Если, денег нет, то безусловно можно брать что угодно, ибо и смотреть то сами будете. В моем случае, просто отстаньте от меня, мы оттестировали в работе, кучу железа, чтобы понять что и как. При работе по дистанции, это 2,8 70-200 2/3 со стабом, или лезем в фиксы, если по деньгам пролазим. Меня жаба задушили за 300 штук стекло брать, это надо постоянно с ним работать.
Все остальное любительский уровень, который лично мне не интересен.
Я бесплатно не снимаю, меня результат интересует.
Re[BaF]:
Буков очень много.....:(((
Аналогично: бесплатно снимаю только для себя, а Сигмы и протчие Тамроны - мираж.
Инструкцию читать - очень интересно! А в "классы по светосиле" никогда не лез- не интересно.
"Пролазить" - не пробовал.
Ну, а когда брэд пишут - не прокомментировать сложно....:)))) Отстал.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Буков очень много.....:(((
Аналогично: бесплатно снимаю только для себя, а Сигмы и протчие Тамроны - мираж.
Инструкцию читать - очень интересно! А в "классы по светосиле" никогда не лез- не интересно.
"Пролазить" - не пробовал.
Ну, а когда брэд пишут - не прокомментировать сложно....:)))) Отстал.
Подробнее

:) . Я тоже.
Re[Denis_VHS]:
Лучший вариант комплекта для футбола, если из зеркалок – Никон Д5 и пара объективов – 70-200/2.8 и 400/2.8 – этого достаточно.
Можно еще иногда – конвертер 1,4 и монопод, конечно тоже…
Снимать в режиме М или S, желательно не длиннее 1/1000сек., чтобы уменьшить смазы.
Располагаться – лучше поближе к слабой команде, там будет больше борьбы…


Re[BaF]:
от: BaF

боди + 70-200 2,8 со стабом. И монопод.

+100
по тушке еще можно репу почесать, но по оптике (и моноподу) именно так.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
+100
по тушке еще можно репу почесать, но по оптике (и моноподу) именно так.

Ага, по моему опыту я бы за место пятака может бы взял кирпич.
Он хуже в цвете, но лучше в скорости.
Но опять же для автора, спорт это коммерция, и чаще всего фотографу контора берет технику. Во всех остальных случаях, на что хватило хотелок.
Re[Denis_VHS]:
Ребята а если взять вот такой вариант: Nikon D850 Body с оптикой Nikon 70-200mm f/2.8E FL ED AF-S VR NIKKOR

думается этот комплект будет повеселее
что скажете?
Re[Denis_VHS]:
Для съёмки футбола на улице вполне достаточно кропа с бюджетным телевиком.
При этом, надо правильно понимать, что согласно стандартам УЕФА места для фотографов определены за вратарской линией, не ближе 4-х метров к полю. Перемещения фотографов в игровое время вдоль поля запрещены. Если Вам пока удаётся двигаться/перемещаться вдоль боковой кромки игрового поля, то считайте что Вам везёт....))
В своё время я достаточно много снимал футбол. Работал со связкой канон 60Д + тамрон 70-300 mm f/4.0-5.6 Di VC USD. Получалось вот так:














Минусы в такой ситуации:
- в пасмурный день либо вечер с закатывающимся ха горизонт солнышком, связка "кроп+бюджетный телевик" будет выдавать огромную массу снимков с высоким уровнем шумов;
- с такой фототехникой практически не возможно снимать быстрые динамические сцены в крытом зале.

Вы пишите: "...Nikon D850 Body с оптикой Nikon 70-200mm f/2.8E FL ED AF-S VR NIKKOR ...." - берите и не пожалеете....)))


Re[Denis_VHS]:
Камера хорошая, как и оптика, но нужно ли вам такое разрешение?

Canon R6 не рассматривали?