Помогите выбрать между Canon 90D, 850D, 250D, 200D II

Всего 41 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать между Canon 90D, 850D, 250D, 200D II
Нужна камера в основном для съёмки портретов. Видео второстепенно, но тоже важно, планирую записывать "живые фотографии", красивые ролики с акцентом на человека, такие себе клипы на минималках. Скорее всего понадобится слоу мо. Автофокус - цепкий и шустрый.
Хотела взять Canon 90D в связке с 50мм 1.4. У меня в городе этот фотик 87к, а объектив на б/у рынке 18к. Потом со временем ещё блинчик взять для пейзажей, а через годик-другой sigma art 18-35 1.8.
Что нравится в 90D:
Автофокус, нет доп кропа в 4к, нормалёво работает электронный стаб, экран откидывается, удобное меню управления и эргономика в целом, совместим с недорогой оптикой, которая мне по вкусу.
Что не нравится:
Критичных минусов для себя не вижу, но всё-таки громоздкий, да и вообще зеркалки нонче не в моде, цена крайняя, какую могу потянуть.
Потом подумала, может мне и чего попроще бы хватило, Canon 850D у нас сейчас 70к, т.е. можно сразу с двумя объективами взять, а не ходить год с одним портретником. А то и вовсе на каком 200D II или 250D остановиться (в чём, кстати разница между этими двумя моделями? везде с 250D только старый 200D 2017го года сравнивают), их можно и сразу с сигмой брать.
В общем боюсь переплатить, взяв 90D. Может любителю оно и не надо, хоть и планирую развиваться.
Взяла бы с радостью фуджа, но у них стёкла дорогие. Сони, панасоник и олимпус (те модели, что я видела) цвет лица уводят в красный. Но вообще другие марки тоже рассматриваю.
Re[Buterbrodtt]:
Для портретов возьмите М50.
Re[Buterbrodtt]:
У меня как раз 90д канон, хорошая камера пишет видео в 4к, тем более что имеется разъем под наушники и микрофон. скорострельность для фото 7 кадров в сек.
EF , EF-S
Re[АндиСтудия.рф]:
старый 200D прекрасно справляется со всеми этими задачами
Re[Retromaster]:
и батарея там резиновая
не знаю что они сделали
энергопотребление минимально
с блинчиками 40/2.8 и 24/2.8 совсем шедевр
и таскать чугунный 90Д ни какого резона
не собираюсь менять
не на что 200Д менять
разумеется применимо к стёклам EF
Re[Buterbrodtt]:
от: Buterbrodtt
А то и вовсе на каком 200D II или 250D остановиться (в чём, кстати разница между этими двумя моделями?)

Это одна и та же модель.
250D - название в Европе и России.
200D Mark II - название этой модели в Австралии.
Kiss X10 - название этой модели в Японии.
Rebel SL3 - название этой модели в Северной Америке.
Re[Man_from_Siberia]:
от:Man_from_Siberia
Это одна и та же модель.
250D - название в Европе и России.
200D Mark II - название этой модели в Австралии.
Kiss X10 - название этой модели в Японии.
Rebel SL3 - название этой модели в Северной Америке.
Подробнее

чего только не придумают, чтобы людям мозг засрать
Re[Buterbrodtt]:
от: Buterbrodtt
Canon 90D в связке с 50мм 1.4
Отличный старпёрский комплект!
Re[Anatoly S]:
от: Anatoly S
Отличный старпёрский комплект!

Если вы рассуждаете в категориях "старперский / молодежный" и стараетесь быть "в тренде", игнорируя рациональные критерии выбора, это исключительно ваши личные проблемы.
Выбор техники определяется поставленными задачами и бюджетом, а не модой на гаджеты.
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia
Выбор техники определяется поставленными задачами
Тогда М6m2 или RP
Re[Полесов]:
от: Полесов
чего только не придумают, чтобы людям мозг засрать
Это может быть не одно и то же с точки зрения комплекта поставки - может быть разная гарантия.
Re[Vladimir Sheviakov]:
от: Vladimir Sheviakov
Это может быть не одно и то же с точки зрения комплекта поставки - может быть разная гарантия.

Конечно может быть! А еще там стопудово сетевые вилки разные :D
Re[Anatoly S]:
от: Anatoly S
Отличный старпёрский комплект!
Кроп с объективом 50 мм - это не стандартный вариант. Для кропа Кэнона старомодный вариант - с объективами 28 - 35 мм фокусного расстояния.
Re[Anatoly S]:
от: Anatoly S
Тогда М6m2 или RP

Неплохая мысль!
Re[Anatoly S]:
от: Anatoly S
Тогда М6m2 или RP


это одно и тоже
с зеркалом и без
Re[Retromaster]:
от: Retromaster
это одно и тоже
Вот это поворот! не знал(
Re[Anatoly S]:
от: Anatoly S
Вот это поворот! не знал(


Время удивительных открытий на фотору. Цените это.
Re[Buterbrodtt]:
от: Buterbrodtt
Хотела взять Canon 90D в связке с 50мм 1.4. У меня в городе этот фотик 87к, а объектив на б/у рынке 18к. Потом со временем ещё блинчик взять для пейзажей, а через годик-другой sigma art 18-35 1.8.

EF 50мм 1.4 был шлаком ещё 10 лет назад. Сейчас это просто не в дугу. EF 50мм 1.8 STM дешевле и лучше. С родными полтинниками у Canon беда - беда, если что...

Но в целом для лицевых портретов f/11 лучший выбор. Так что необходимость собственно светосилы - вопрос открытый... Светосила она для ростовых имеет смысл.
Re[Anatoly S]:
целый обзор где то был, про это разводилово от сапога
впрочем по этой части Кэнон впереди планеты всей
Re[Retromaster]:
Мне кажется, разводилово в том, что с первыми компактами IXUS стало понятно, что зеркалки надо сворачивать, как анахронизм.
IXUS фокусировались по лицу без промахов, когда зеркалки девятью точками, как дробью наугад.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта