Выбор между Lumix S1 и Canon R6

Всего 89 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор между Lumix S1 и Canon R6
Появился выбор между Lumix S1 и Canon R6.
Главный приоритет это фотосъёмки, видео тоже важно но не на столько.
В наличии имеется уже со старых времён оптика для Кэнон 70-200 F2.8 и старая сигма 85 F1.4
Почему именно Люмикс второй кандидат, это потому что на него есть халявный доступ на топ оптику. Ну и видео он конечно шикарно снимает))
Re[vandenik]:
Если что, следящий АФ у Панаса не очень
У Кенона АФ получше, по крайней мере по моим ощущениям так точно
Говорят, в свежих прошивках Люмиксу АФ подтянули

Обе камеры весьма топовые, а уж для хорошего фото точно годится любая из них.

Я бы взял то, к чему душа ляжет, если по потребностям обе подходят
И включил бы более дешевый Панас С5 в список, отличное предложение, как по мне
Re[vandenik]:
А вдруг халява внезапно закончится?
Так иногда бывает
Re[Полесов]:
Н-да....8 лет на Форуме, а сами сравнить не можете 2 камеры?...:(
Re[vandenik]:
Я что-то упускаю. Какая у Панаса халявная оптика?
У R куча оптики со значком EF. Пусть и через немалый переходник.
А что у Панаса?
Re[KoFe]:
от: KoFe
Я что-то упускаю. Какая у Панаса халявная оптика?
У R куча оптики со значком EF. Пусть и через немалый переходник.
А что у Панаса?

У автора темы в подписи стоит "фотожурналист".
Можно предположить, что есть доступ к редакционным объективам.
Re[KoFe]:
от: KoFe

У R куча оптики со значком EF. Пусть и через немалый переходник.
А что у Панаса?

На панас те же ef точно также ставятся через переходник.
Re[Fulgere]:
И всё-таки есть разница
У Кенон эта совместимость закладывалась изначально, ЕФ стекла работают как родные, они и есть родные
Переходник для Панаса сделала Сигма, она хоть и не чужак, но все же третья компания.
Думаю, что разработка Канон для работы Кенон на Кенон будет стабильнее, чем Сигма для установки Кенон на Панасоник
А у Панаса и так АФ похуже
Re[Babingod]:
от: Babingod
А у Панаса и так АФ похуже

В числе прочего у Panasonic Lumix DC-S1 нет автофокуса по глазам животных, и серийная съемка максимум 9 кадров в секунду с отключенным автофокусом, а с включенным что-то типа 6 кадров, то есть для съемки быстрых животных камера меньше подходит, чем Canon EOS R6 с её автофокусом и 20 кадрами в секунду.
Общий недостаток у обеих камер - нет автофокуса по глазам насекомых.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Н-да....8 лет на Форуме, а сами сравнить не можете 2 камеры?...:(

Сравнить конечно я могу.
Но мнение авторитетных пользователей хочется узнать.

Re[KoFe]:
от: KoFe
Я что-то упускаю. Какая у Панаса халявная оптика?
У R куча оптики со значком EF. Пусть и через немалый переходник.
А что у Панаса?

У меня на работе камеры Lumix, и много к ней оптики.
Вот я и считаю что есть халявный доступ))
Я на Люмикс достаточно поснимал, нравиться камера, но для себя хочется что-то другое. Что-то по скорострельнее и со стабильным автофокусом. Так как основная задача это съёмка динамических сцен.
Re[vandenik]:
Думаю, авторитетный пользователь (ну, например с Р6) на Люмикс не посмотрит...Ну, а владелец Люмикса будет страшно его хвалить т.к. Кенон-Никон никогда в руках не держал..:)))))

Быстро пишите: Динамика? -Забыть про Р6! Марк2,3,4.Люмикс -даже не обуждается....
Re[Babingod]:
от: Babingod
И всё-таки есть разница
Переходник для Панаса сделала Сигма, она хоть и не чужак, но все же третья компания.

Адаптер конечно так себе, ожидать от него что-то хорошего совершенное не стоит.
Я на работе научился с ним.
Re[Павел Ионас]:
Быстро пишите: Динамика? -Забыть про Р6! Марк2,3,4.Люмикс -даже не обуждается..


Когда же уже наступит тот светлый момент, когда можно будет забыть про марк2? :laugh:
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia
У автора темы в подписи стоит "фотожурналист".
Можно предположить, что есть доступ к редакционным объективам.


Почти так и есть) На работе у нас камеры Люмикс, но их брали для "портативной" видео съёмки.
Но, я беру камеру для себя, для своих увлечений. Работа, работой, но фотографировать и снимать я люблю не только спорт.
Я эти камеры не раз сравнивал, и каждый раз приоритет менялся)))
От Кэнона меня отталкивает перегрев и интервальная съёмка в 20-30 минут. Так же стабилизатор который как погремушка в камере.
От Люмикса тормозной АФ, громоздкость и оптика, она хоть и есть, но нет выбора как у Кэнон. Но к этим минусам можно добавить хорошую картинку что в фото, что в видео.


Re[v1ctorych]:
А он любимый, неубиваемый и двумями руками прижимаемый к пылающему сердцу! И недорогой.....
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Быстро пишите: Динамика? -Забыть про Р6! Марк2,3,4.Люмикс -даже не обуждается....

Динамика динамике рознь))
Я имел ввиду не футболистов бегущих по полю. А допустим девочка едет на лошади, или мальчик на велосипеде.
Я на Люмикс даже умудрялся это снимать, но из 10-и фотографий было 2-3 промаха, это конечно разочаровывает((( и отталкивает сильно от Люмикса.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

Быстро пишите: Динамика? -Забыть про Р6! Марк2,3,4

Да уж куда там R6 с дуал-пиксел 2 и 12к/с (с электронным затвором - 20к/с) до марков. Особенно до 2-го, лол. Когда вы уже прекратите писать этот фееричный бред. Вы хоть работали R6-м? Реально задрали.
Re[vandenik]:
от: vandenik

Почти так и есть) На работе у нас камеры Люмикс, но их брали для "портативной" видео съёмки.

То есть у вас на работе брали ПОЛНОКАДРОВЫЕ люмикс для портативной видеосъемки? Что-то очень сомневаюсь. Может быть у вас там россыпь не полнокадровой, а MFT-оптики, от которой на DC-S1 будет толку ноль?
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia

Общий недостаток у обеих камер - нет автофокуса по глазам насекомых.

Насекомые - как бы тоже животные.