Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Фотография не творит чудес – она лишь отражает жизнь такой, какая она есть. (Анатолий Рахматов)

фотоаппарат или связку для птичек (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 70 сообщенийПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»
vlad--king
фотографий: 48
в Клубе: 4914 дней
Kingisepp
01.06.2021 12:34:04  |  Re[ЕвгенийАлександрович]:  
Видимо – Вы настроились на камеру с матрицей кроп 1,5 + Nikkor 70-300 f/4.5-5.6G ED IF ?
Кстати – вот много птиц со всего мира снятых этим объективом, см. экзифы - https://www.flickr.com/search/?text=Nikkor%2070-300%...

А еще посмотрите многие фото птиц с Nikon D7000 + 300.0 mm f/4.0 - https://www.flickr.com/photos/mayurkotlikar/page3
Тоже – краткий экзиф есть на всех фото, так, что можно понять, какие там были параметры настроек?

Решение, с такими линзами, хорошее и недорого, многие опытные фотоохотники его применяют.
Но они же, всё-таки, когда маловато 300мм, также часто добавляют конвертеры 1,4х и 2,0х.
Правда, при этом, с 1,4х – диафрагма 5,6 будет как 8,0, а при +2,0х будет 11,0.
Многие боятся, что мол будет темно и надо высокие исо, 3200 и более… Расстройство

Но, вот фото, тоже кроп 1,5 - https://www.flickr.com/photos/veitirtenkauf/50325409...
Fujifilm X-T2
XF100-400mmF4.5-5.6 R LM OIS WR + 1.4x
ƒ/8.0 560.0 mm 1/320 , исо 320.
И еще сотни фото птиц этого автора, много и в полете - с доп. конвертерами - https://www.flickr.com/photos/veitirtenkauf/
Там и снято успешно, в основном с такими конвертерами.
Экзифы, на Фликре появляются с задержкой – это имейте в виду, а если вместо фото, девочка с поросюшкой, то нажмите повтор.
У Никон, тоже есть модели, из новых зеркалок и БЗ, где низкие шумы на высоких исо, проверьте это, перед выбором модели…
chelk-chelk

Если Вы не умеете фотографировать, то не умеете любой камерой.
Я – фотограф и я могу изуродовать любого человека, одним пальцем!
Раньше я снимал ведром, а теперь Лейкой. Чем хуже погода, тем интереснее фото!

Vadim Dodis
фотографий: 19
[online]
в Клубе: 1121 день
Тель-Авив южный
01.06.2021 12:43:08  |  Re[Mike_P]:  

Mike_P писал(а):
Нужно использовать хороший фильтр.

В моих краях бывают частенько условия утреннего света, при котором способны бликовать хорошие фильтры.
Но этот момент - один из пунктов о необходимости знать свои же рабочие инструменты, не более.... drinkbuddy

vlad--king
Kingisepp
01.06.2021 12:56:01  |  Re[ЕвгенийАлександрович]:  
И еще – Вам, для сравнения – посмотрите шумы на высоких исо с разных, не новых моделей камер от Никон и Фуджи, дневной свет исо 12800 - https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fu...
Лампы, исо 6400 - https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fu...
chelk

ЕвгенийАлександрович
автор темы

в Клубе: 759 дней
01.06.2021 13:44:59  |  Re[vlad--king]:  

vlad--king писал(а):

Решение, с такими линзами, хорошее и недорого, многие опытные фотоохотники его применяют.
Но они же, всё-таки, когда маловато 300мм, также часто добавляют конвертеры 1,4х и 2,0х.
Правда, при этом, с 1,4х – диафрагма 5,6 будет как 8,0, а при +2,0х будет 11,0.
Многие боятся, что мол будет темно и надо высокие исо, 3200 и более… Расстройство

я с самого начала хотел 1,4 на своём использовать. но почитав интернеты узнал что останусь без автофокуса в большинстве случаев ( были конкретные примеры ) ...ну и темень и исо и соответственно шумы

ЕвгенийАлександрович
автор темы

01.06.2021 13:49:53  |  Re[vlad--king]:  

vlad--king писал(а):
И еще – Вам, для сравнения – посмотрите шумы на высоких исо с разных, не новых моделей камер от Никон и Фуджи, дневной свет исо 12800 - https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fu...
Лампы, исо 6400 - https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fu...
chelk

ну вот ни одна из тушек не делает красивое фото на исо выше чем 3200 ) да и на нём то...

ЕвгенийАлександрович
автор темы

01.06.2021 13:53:20  |  Re[vlad--king]:  

vlad--king писал(а):

Но, вот фото, тоже кроп 1,5 - https://www.flickr.com/photos/veitirtenkauf/50325409...
Fujifilm X-T2
XF100-400mmF4.5-5.6 R LM OIS WR + 1.4x

тушка от 45 тыщ на авито
объектив от 100 тыщ на авито.

зачем это здесь ?

Saturnus
в Клубе: 1520 дней
01.06.2021 13:58:27  |  Re[ЕвгенийАлександрович]:  

ЕвгенийАлександрович писал(а):
ну вот ни одна из тушек не делает красивое фото на исо выше чем 3200 ) да и на нём то...

На высокких исо не делает "хорошо " фото ни одна камера. для фотографии нужен свет. Нет света - нет цвета и нет фото. И смотреть нужно равы, а не джипег + смотреть в теневых областях https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fu...

>/ "-There are 10 types of people:Those,who understand binary and those,who dont."

Vadim Dodis
[online]
Тель-Авив южный
01.06.2021 14:02:09  |  Re[ЕвгенийАлександрович]:  

Простите, это класическое заблуждение. beer Главным является сочетание количества света с сюжетом снимка. Частные случаи бывают очень даже ничего.

Но в Вашей постановке задачи действительно высокие изо могут не работать, так как света в птичьих сюжетах обычно мало, а модели с точки зрения цвета очень разнообразны и капризны.
Кстати, в Вашей ситуации вообще есть резоны посмотреть на конвертеры с умением вкусно давить цветовые шумы и на матрицы с сохранением цветов в тенях....

Saturnus
в Клубе: 1520 дней
01.06.2021 14:03:01  |  Re[ЕвгенийАлександрович]:  
За указанные вами деньги, получится купить только что то очень начального уровня или старое убитое заркало лохматого года. Один только нормальный телевик 100-400 это около $2k и это на кроп, на фф еще умножить на полтора или в два раза.

>/ "-There are 10 types of people:Those,who understand binary and those,who dont."

ЕвгенийАлександрович
автор темы

01.06.2021 14:14:28  |  Re[Saturnus]:  
а я с этим и не спорю.
я прекрасно понимаю реалии цен на сегодня.
вопрос не в возможности покупки крутой железки или стекла на мои деньги
вопрос покупки максимально возможного в мои деньги.

Vadim Dodis
[online]
Тель-Авив южный
01.06.2021 14:18:58  |  Re[ЕвгенийАлександрович]:  
Вроде как в ваших краях не такой уж и плохой вторичный рынок. Если там долго и вдумчиво покопаться Довольно таки много зеркалок продаются во вполне приличных видах, они просто не гонялись на свадьбах сезонами..

Suoqat
[online]
в Клубе: 895 дней
01.06.2021 14:19:15  |  Re[ЕвгенийАлександрович]:  
В этой теме вообще нечего обсуждать. Если брать фантазии автора в первом сообщении как техническое задание (я даже зачитался) - минимум нужно потратить хотя бы 50 000.
Если брать бюджет 15 000 - это будет старая зеркалка плюс среднего качества (в лучшем случае) 70-300 объектив.

ЕвгенийАлександрович
автор темы

01.06.2021 14:24:04  |  Re[Vadim Dodis]:  

Vadim Dodis писал(а):
Простите, это класическое заблуждение. beer Главным является сочетание количества света с сюжетом снимка. Частные случаи бывают очень даже ничего.

Но в Вашей постановке задачи действительно высокие изо могут не работать, так как света в птичьих сюжетах обычно мало, а модели с точки зрения цвета очень разнообразны и капризны.
Кстати, в Вашей ситуации вообще есть резоны посмотреть на конвертеры с умением вкусно давить цветовые шумы и на матрицы с сохранением цветов в тенях....

не будем про заблуждения, я не про теорию фотографии, и не про фото вообще. я про мои задачи и мои требования : шумы = зло, цветные шумы = трижды зло. мыло, отсутствие резкости, детализации = четырежды зло.

в моей ситуации есть смысл смотреть даже на nikon d5200 с имеющимся у меня 70-300 4,5-5,6
а уж там хорошие матрицы и конвертеры - это всё не мой вариант пока что

похоже что возьму 5200 и всё вернётся на круги своя.

ЕвгенийАлександрович
автор темы

01.06.2021 14:34:48  |  Re[Suoqat]:  

Suoqat писал(а):
В этой теме вообще нечего обсуждать. Если брать фантазии автора в первом сообщении как техническое задание (я даже зачитался) - минимум нужно потратить хотя бы 50 000.
Если брать бюджет 15 000 - это будет старая зеркалка плюс среднего качества (в лучшем случае) 70-300 объектив.

никаких фантазий.
то что я писал , что мне не нравилось с 5200 - вовсе не означает что я не готов с этим мириться и дальше.
если средств нет на подороже - то рады и этому .
к тому же какой никакой ,а 70-300 у меня уже есть (видимо невнимательно зачитались, если пропустили сей важный момент)

и да, я и смотрю на старые зеркалки.
разве я спрашивал в 20 тысяч новую БЗ с 48МП матрицей и стеклом на 500 светосилой 2 ?
не спрашивал

никаких фантазий.

я знаю возможности 5200, и если бы никто ничего не сказал - вернулся бы к нему.
был интересен д90 (просто ввиду предложения с низкой ценой) , но тут отговорили, за что премного благодарен.
рассказали про d300s - заинтересовался - реально интересный вариант...но требует много света,а у меня с этим как раз сложности серьёзные.
присоветовали 7200. обеими руками за, но скорей всего не получится быстро купить - тупо финансы.
думал кто нибудь присоветует недорогой комплектик на кэноне - но кэнонисты тут побогаче чуток, в старом ширпотребе доступного мне уровня не разбираются , видимо Улыбка
по системе на кэноне только один человек высказался связно

заодно ,пусть и оффтопиком, наглядно показали что ультразумы таки не подходят мне .

так что всё хорошо, и никаких фантазий :-)
не придумывайте себе обо мне того, чего нет на самом деле.

Vadim Dodis
[online]
Тель-Авив южный
01.06.2021 14:37:47  |  Re[ЕвгенийАлександрович]:  

не будем про заблуждения, я не про теорию фотографии, и не про фото вообще. я про мои задачи и мои требования : шумы = зло, цветные шумы = трижды зло. мыло, отсутствие резкости, детализации = четырежды зло.

в моей ситуации есть смысл смотреть даже на nikon d5200 с имеющимся у меня 70-300 4,5-5,6
а уж там хорошие матрицы и конвертеры - это всё не мой вариант пока что

похоже что возьму 5200 и всё вернётся на круги своя.

А я как раз именно что про теорию фотографии . Современной фотографии. По которой хорошими конвертерами и нужными плагинами убиваются напрочь яркостные шумы как класс, цветные шумы как класс, шевелёнка правится отчасти плагином, резкость правится ещё с уровня проявки и до финала средствами фотошопа ил спецконвертерами, высокие изо становятся рабочими там, где раньше и подумать было нельзя . О доступности программного обеспечения для российского человека говорить не стоит, пожалуй? Теория таки является частью хорошей практики, а не только поводом для философий на фотофорумах. Впрочем, если оценивать по камджипегам, то у Вас действительно вообще ни выбора, ни шансов.... Однако вы сами говорили, что сидеть в редакторах умеете ?

Матрица на никон 5200 никак не барахло и она получше матрицы никона 90. Оговорка ДАЖЕ в этом контексте не совсем понятна. Конечно, не никон 7200, но и не барахло никак. И объектив в умелых руках неплох.

Vadim Dodis
[online]
Тель-Авив южный
01.06.2021 14:42:16  |  Re[ЕвгенийАлександрович]:  

думал кто нибудь присоветует недорогой комплектик на кэноне - но кэнонисты тут побогаче чуток, в старом ширпотребе доступного мне уровня не разбираются , видимо Улыбка
по системе на кэноне только один человек высказался связно

заодно ,пусть и оффтопиком, наглядно показали что ультразумы таки не подходят мне .

так что всё хорошо, и никаких фантазий :-)
не придумывайте себе обо мне того, чего нет на самом деле.

А Вы расхрабритесь и спросите в тематической ветке любителей птичек насчёт техники
https://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=5...

Очень может быть, что тамошние ответы будут сильно отличаться от местных. По вопросу пернатых мне до тех ребят очень далеко, они там специализированые на природе...

vlad--king
Kingisepp
01.06.2021 14:42:45  |  Re[ЕвгенийАлександрович]:  
Да, я сразу понял, что возьмете только зеркалку от Никон, но лучше не совсем древнюю, а из 7000-ой серии..
Просто тема о съемке птиц – интересна не только для Вас, потому и много ответов, на разные варианты и цены… Очень доволен
Поскольку шумы – для Вас, весьма важны – вот сравнение семитысячных Никонов - https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fu...
От 30т.р. – есть немало на Авито - Никон D7200, на них бы и обратил внимание.
Но, по шумам, да и возможностям, тоже неплохо - Никон D5300 – тоже хорошо, а цена в 2 раза меньше, от 15т.р.
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fu...

Брать совсем старье, до 10т.р. - для Ваших целей – я бы не стал, возможности не те, да и аккум. надо сразу же и новый искать…
chelk-chelk

ЕвгенийАлександрович
автор темы

01.06.2021 14:47:14  |  Re[Vadim Dodis]:  

Vadim Dodis писал(а):
Вроде как в ваших краях не такой уж и плохой вторичный рынок. Если там долго и вдумчиво покопаться Довольно таки много зеркалок продаются во вполне приличных видах, они просто не гонялись на свадьбах сезонами..

вот и копаюсь
ещё бы знать , что искать, кроме уже известных 5200 / 7200

Крематор

фотографий: 12
в Клубе: 5021 день
Уфа
01.06.2021 14:47:51  |  Re[ЕвгенийАлександрович]:  

прислал мне Павел фотографии. точнее вырезки. вырезки из жпегов...довольно мелкие вырезки.

ну это пожалуй лучше,чем фото кадра отображаемого на экране фотоаппарата , сделанное на мобилку...да...

но надо признать, кадры хорошие, и те самые капельки воды, и всё что нужно четко резко и в кадре и тд - это всё там присутствует.

а по существу вопроса : вы хотите мне что то конкретное посоветовать ? или вы хотите поспорить с кем нибудь о чём нибудь ?

если второе - то вы ошиблись темой. ничего личного.
если первое - то я весь - внимание.

Мне пока не прислал.
Хочу поучиться.
Занимаюсь фото мало, чуть больше 10 лет, поэтому только поделился своими наблюдениями, если они Вам нужны, конечно.

Vadim Dodis
[online]
Тель-Авив южный
01.06.2021 14:49:46  |  Re[ЕвгенийАлександрович]:  
Вот то, что начинающий фотограф смог получить на никоне 90 с изрядно резким и быстрым никкор 18-70. Цвета чуть накручены, резкость вроде как не трогалась. На более длинных фокусных картина резко хуже, просто не было сопоставимого по классу объектива. А тут явно не хватает детализации.
DSC_9889_00001 by Vadim Dodis, on Flickr
Найдено: 70 сообщенийПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов