Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Великий фотограф — это тот, кто полностью выражает то, что он чувствует <…> к тому, что фотографирует". - Ансел Адамс

Выбор бюджетной беззеркальной камеры для любителя

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 162 сообщенияПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »»
Yuiozz
автор темы

в Клубе: 66 дней
11.06.2021 19:57:55  |  Re[MaMoHTuK]:  

MaMoHTuK писал(а):
Тушка - ну да, М50 или М200. Можно взять кит (тоже в бюджет с переходником войдет), а можно боди + 22/2.

Спасибо! Пригляжусь к m200.

Saturnus
в Клубе: 1524 дня
11.06.2021 20:01:51  |  Re[juristkostya]:  

juristkostya писал(а):
"хорошо снятая движуха" совсем не равно "отменно работает АФ", вот и всё.

У меня были зеркалки и есть фудж и я отлично знаю что такое аф и как он должен работать - у фуджа (как и у любой другой системы сегодня) с этим все в полном порядке и его досточно. в топах чувствительность аф вообще до -6EV если я не ошибаюсь и скорострельность под 30 к/с, чего за глаза хватит даже если снимающий совсем не шарит. Нужно только на сверх быструю карточку не пожлобиться , дабы буфер не забивался.

>/ "-There are 10 types of people:Those,who understand binary and those,who dont."

Yuiozz
автор темы

11.06.2021 20:02:10  |  Re[vlad--king]:  

vlad--king писал(а):

Фуджи поинтереснее, даже с китом 15-45мм, он и по диапазону фокусных интереснее…
А габариты – Вам как?
chelk-chelk

Габариты - самое оно!
Упустила момент, когда X-T20 закончились в продажах.
Поглядываю теперь на X-T200. Может и он тоже не плох?

juristkostya
в Клубе: 3892 дня
11.06.2021 20:06:42  |  Re[Saturnus]:  

Saturnus писал(а):
У меня были зеркалки и есть фудж и я отлично знаю что такое аф и как он должен работать - у фуджа (как и у любой другой системы сегодня) с этим все в полном порядке и его досточно. в топах чувствительность аф вообще до -6EV если я не ошибаюсь и скорострельность под 30 к/с, чего за глаза хватит даже если снимающий совсем не шарит. Нужно только на сверх быструю карточку не пожлобиться , дабы буфер не забивался.

Вы не поняли. Я не собираюсь оспаривать АФ Фуджи.
Речь о том, что вы привели пример, который не раскрывает обсуждаемый вопрос.

С чем тут спорить? Залейте более адекватный пример, и дело с концом.

С уважением,
Константин

Saturnus
11.06.2021 20:23:29  |  Re[juristkostya]:  

juristkostya писал(а):
Вы не поняли. Я не собираюсь оспаривать АФ Фуджи.
Речь о том, что вы привели пример, который не раскрывает обсуждаемый вопрос.

С чем тут спорить? Залейте более адекватный пример, и дело с концом.

та примеров тьма, заходите сюда и смотрите по стеклам/ по авторам / регионам https://fujifilm-x.com/en-us/products/lenses/xf50-14...

https://fujifilm-x.com/en-us/photographers/

>/ "-There are 10 types of people:Those,who understand binary and those,who dont."

mipoint
фотографий: 2
в Клубе: 4058 дней
11.06.2021 20:24:07  |  Re[Yuiozz]:  
Ещё годик назад, так же как и вы, мучался выбором беззеркалки. Давно пользуюсь Никонами, но решил прикупить Фуджика Х-Т20. И честно говоря, был разочарован. Аппарат маленький, интересный, и на этом всё. :-(
Неудобное меню. Объективы дорогие. Для моих рук слишком мал. Единственное, что в нём порадовало - видео.
О качестве цветопередачи не буду говорить, поскольку субъективно всё хорошо, но есть какое-то ощущение искусственности, что ли. Тем более, что Никон у меня ФФ (Д800Е) и у него цветопередача, в режиме "нейтральный", меня вполне устраивает.
Пробовал ставить Никоновские объективы, через переходник. Но фокусироваться вручную, даже с пикингом, не доставляло ни какого удовольствия.
В общем помаялся я с фуджиком и решил сменить его на Никоновскую беззеркалку. Выбор из кропа был только один. :-) Поэтому ни каких терзаний поиска не испытывал.
Я понимаю, что его цена выше той, которую вы объявили. Но... к чему я всё это написал? Если у вас есть родные объективы к Кэнону, не надо брать Фуджик. Возьмите беззеркалку Кэнон. Уверяю вас, только в этом случае вы получите огромное удовольствие от процесса работы и с аппаратом и от увлечения съёмкой.
Я на свой беззеркальный кроп поставил ФФ объектив от своего Д800 и думаю, что больше ни на какой другой его менять не буду.
Поверьте, есть с чем сравнить. Раньше я его использовал с зеркалкой кропнутой (Д7000). Так вот на беззеркалке этот объектив реально раскрылся.

juristkostya
11.06.2021 20:27:24  |  Re[Saturnus]:  

Saturnus писал(а):
заходите сюда и смотрите

Мне это зачем? Это ваша забота - подкрепить мысль адекватным примером.

С уважением,
Константин

Saturnus
11.06.2021 20:32:20  |  Re[juristkostya]:  

juristkostya писал(а):
Мне это зачем? Это ваша забота - подкрепить мысль адекватным примером.

моя забота, вы серьезно? - я ничего вам не должен, проходите мимо, если сказать по существу нечего. подтверждать очевидные вещи тоже смысла нет.

juristkostya
11.06.2021 20:35:00  |  Re[Saturnus]:  

Saturnus писал(а):
моя забота, вы серьезно? -.

Извините, впредь буду знать, что убедительность собственных тезисов вас не беспокоит.
В какой-то мере даже завидую...

С уважением,
Константин

Yuiozz
автор темы

11.06.2021 20:38:28  |  Re[mipoint]:  

mipoint писал(а):
Ещё годик назад, так же как и вы, мучался выбором беззеркалки. Давно пользуюсь Никонами, но решил прикупить Фуджика Х-Т20. И честно говоря, был разочарован. Аппарат маленький, интересный, и на этом всё. :-(
Неудобное меню. Объективы дорогие. Для моих рук слишком мал. Единственное, что в нём порадовало - видео.
О качестве цветопередачи не буду говорить, поскольку субъективно всё хорошо, но есть какое-то ощущение искусственности, что ли. Тем более, что Никон у меня ФФ (Д800Е) и у него цветопередача, в режиме "нейтральный", меня вполне устраивает.
Пробовал ставить Никоновские объективы, через переходник. Но фокусироваться вручную, даже с пикингом, не доставляло ни какого удовольствия.
В общем помаялся я с фуджиком и решил сменить его на Никоновскую беззеркалку. Выбор из кропа был только один. :-) Поэтому ни каких терзаний поиска не испытывал.
Я понимаю, что его цена выше той, которую вы объявили. Но... к чему я всё это написал? Если у вас есть родные объективы к Кэнону, не надо брать Фуджик. Возьмите беззеркалку Кэнон. Уверяю вас, только в этом случае вы получите огромное удовольствие от процесса работы и с аппаратом и от увлечения съёмкой.
Я на свой беззеркальный кроп поставил ФФ объектив от своего Д800 и думаю, что больше ни на какой другой его менять не буду.
Поверьте, есть с чем сравнить. Раньше я его использовал с зеркалкой кропнутой (Д7000). Так вот на беззеркалке этот объектив реально раскрылся.

Спасибо за развернутый ответ и личный пример. Буду думать.
Вопрос: имеет ли смысл всю сумму, рассчитанную на покупку тушки и объектива, потратить на тушку? Или взять тот же Canon EOS M50 за 42 т.р. и радоваться жизни?

mipoint
11.06.2021 20:48:58  |  Re[Yuiozz]:  
Лично я потратился бы на тушку, поскольку объективы уже есть. В случае, если вас что-то не устроит в объективах, всегда можно их продать и купить что-то другое. С тушкой, проделать такой манёвр, будет гораздо сложнее.
Когда приобрёл свою беззеркалку, тоже в первые дни искал что-то более светосильное и более пригодное для путешествий. Но вышли всей семьёй несколько раз на природу, что бы протестировать приобретение и теперь перестал думать о новых объективах. :-) Доволен своим беззеркальным Никоном наверно даже больше чем Д800-м :-)
Сейчас на беззеркалке стоит Никоне 24-120 F4 Хватает практически для всех задач.

Saturnus
11.06.2021 20:51:01  |  Re[Yuiozz]:  

Yuiozz писал(а):

Вопрос: имеет ли смысл всю сумму, рассчитанную на покупку тушки и объектива, потратить на тушку?

имеет, если нужна максимально передовая тушка и хорошая оптика

Yuiozz писал(а):

Или взять тот же Canon EOS M50 за 42 т.р. и радоваться жизни?

зависит от требований вами предъявляемых на сейчас и в перспективе. м50 камера не новая, м линейка чисто любительская и перейти на фф (если появится такое желание) с нее не выйдет. Покупать фф стекла и ставить их на кроп тоже глупо и я в жизни не поверю что стекло рассчитанное на фф, раскрылось на кропе.

D'AVerk

в Клубе: 2399 дней
11.06.2021 20:53:17  |  Re[Yuiozz]:  
еще одна тема поле битвы ЗК/БЗК и Фудж против всех.

"Причина поиска нового аппарата проста - текущий слишком громоздкий, не всегда есть возможность взять с собой. Так же немаловажной причиной является отсутствие wifi/bluetooth. Особенно в поездках, когда хочется поделиться красивыми кадрами, а ноутбука под рукой нет. Либо при групповой съёмке со штатива.
Да и в целом хочется обновить на более современную технику. "

1) не такой уж и громоздкий, не преувеличивайте.
2) все современные телефоны поддерживают USB OTG (кроме яблока). Вы покупаете адаптер за копейки, и в него вставляете карту с фотика, и копируете на телефон. На фотике просто снимаете и равы (если вообще их юзаете) и жпеги для "немедленного расшаривания в инстаграмме"
3) групповая сьемка с штатива - можно или пультик, или таймер обратного отсчета.
4) Раз хочется -то конечно обновляйте, но не лыко-мочало на около том же уровне, а накопите еще денег и возьмите через год или два гораздо более продвинутый БЗК более дорогого диапазона. Заодно может и оптика подупаде родная.

mipoint
11.06.2021 20:56:56  |  Re[Saturnus]:  
Стекло от ФФ Никон 24-120 F4 на кропе показало себя великолепно.
Сравнить есть с чем. У меня ФФ Никон Д800. К нему, кроме 24-120, есть 28-70 F2.8, Тамрон 45мм F1.8, Никон 20мм F2.0 Никон 80-200 F2.8.
Все, кроме 80-200 показали себя великолепно! Практически близко к ФФ и по детализации и по контрасту.

Saturnus
11.06.2021 21:18:10  |  Re[mipoint]:  

mipoint писал(а):
Стекло от ФФ Никон 24-120 F4 на кропе показало себя великолепно.
Сравнить есть с чем. У меня ФФ Никон Д800. К нему, кроме 24-120, есть 28-70 F2.8, Тамрон 45мм F1.8, Никон 20мм F2.0 Никон 80-200 F2.8.
Все, кроме 80-200 показали себя великолепно! Практически близко к ФФ и по детализации и по контрасту.

Так мне тоже как бы есть с чем сравнивать.
у меня как раз был д800 + 70-200 и 24-70 (оба 2.8 ) ни один из них даже рядом не показывал на кропе такое же разрешение, как на д800 ну и фр же совсем другие получаются, это совсем не та картинка. Был еще рабочий третий пятак и самый крутой штатник (ИМХО) 24-70/2.8 (второй!) его я тоже пробовал прикручивать на кроп и тоже в восторге не был ни разу. У знакомой видел 24-105/4 (сапог) он мне не понравился вообще (не люблю размашистые универсалы по фокусным ибо всегда компромисс) а на кропе думаю еще хуже все было бы. Ну, может чуть края были бы менее мыльными разве что, за счет обрезки половины кадра, даже скорее всего, а не наверное.

mipoint
11.06.2021 21:25:09  |  Re[Saturnus]:  
Если речь идёт о кропнутой зеркалке, то тогда соглашусь с вами. Был у меня Д7000. Ни один из ФФ объективов не показал ни чего выдающегося на нём.
Сейчас речь идёт о беззеркалке с совершенно другой матрицей, в отличии от Д7000. И вот в этом случае всё шикарно.
По крайней мере, DX объектив покупать для своего беззеркального кропа точно не буду. Потому как потеряю в качестве картинки. Уже проверено.

Saturnus
12.06.2021 00:40:30  |  Re[mipoint]:  

mipoint писал(а):
Если речь идёт о кропнутой зеркалке, то тогда соглашусь с вами. Был у меня Д7000. Ни один из ФФ объективов не показал ни чего выдающегося на нём.
Сейчас речь идёт о беззеркалке с совершенно другой матрицей, в отличии от Д7000. И вот в этом случае всё шикарно.
По крайней мере, DX объектив покупать для своего беззеркального кропа точно не буду. Потому как потеряю в качестве картинки. Уже проверено.

Уверен на все 100%, что разницы на базовых исо по картинке - нет абсолютно никакой между зеркалочными и бзк матрицами с той же мегапиксельностью. Ну возможно будет совсем немного четче, если брать в учет отсутсвие АА фильтров и самую топовую оптику накрутить, снимая парные с штатива. А вот оптика новая на бзк конечно лучше. дх стекла - это бюджетные и старые стекла, безусловно они уступят какому нить топовому 70-200, но они и делались на изначально бюджетный кроп , к которому что никон что сапог подходят строго как к трамплину на фф. Реально серьезная оптика на кроп (как и сами камеры) есть ИМХО только у фуджа (и на микре что то было, но я микрой не интересовался хз что там), по этому и разница в цене имеет место быть. Мой 55-200 стоил мне в три раза дешевле 70-200, при этом оптически он вполне себе сравним и заметно уступит разве что в скорости, при не самых хороших условиях и конечно темнее. Зато повторюсь - разница в три раза в цене, в два с половиной раза по весу + заметно шире диапазон по фр. Если нужен прям топ - топовый- есть 50-140/2.8 и вот тут разницы оптически и по ттх уже не будет, а цена будет ниже в те самые полтора раза. Это я к тому, что шуруп конечно можно забить молотком, но лучше все же использовать инструмент который изначально проектировался под определенные задачи (под отвертку / шуруповерт) и стандарт, но дело хозяйское конечно beer

vlad--king
фотографий: 48
в Клубе: 4918 дней
Kingisepp
12.06.2021 11:05:30  |  Re[Yuiozz]:  
Ваш выбор – из 3 камер, в начале темы – все камеры вполне достойны, для любительского уровня – семья, дети, путешествия, дача и цветы, прогулки…
Но учтите, что для женщин – очень важны габариты камеры, обычно они не готовы носить на плече, как дополнение, к дамской сумочке + еще и фотосумку с камерой (кроп 1,5) + зум, а эти зумы всегда довольно большие.
Нужна камера с зумом, которую Вы могли бы свободно положить в любую дамскую сумочку + кошелек + ключи от дома или номера + смартфон + пакет, для покупок. devuchka

Своим близким людям, для путешествий и прогулок – я предлагаю на выбор, разные БЗК от Фуджи, Олимпуса и Панасоника. Есть и десяток объективов…
Когда берут самые малогабаритные – это (кроп 2) Олимпус с плоским китом 14-42/3,5-5,6 или Панасоник с китом 12-32/3,5-5,6 или с 14-42/3,5-5,6 PZ (он более удобный и бесшумный для видео),
то и интересных фото, всегда больше, т.к. камера всегда с собой – проверено много раз, как закон природы...
chelk-chelk

Если Вы не умеете фотографировать, то не умеете любой камерой.
Я – фотограф и я могу изуродовать любого человека, одним пальцем!
Раньше я снимал ведром, а теперь Лейкой. Чем хуже погода, тем интереснее фото!

vlad--king
фотографий: 48
в Клубе: 4918 дней
Kingisepp
12.06.2021 11:07:46  |  Re[Yuiozz]:  
Лучший, подробный обзор и тест на Olympus OM-D E-M10 Mark III - https://www.youtube.com/watch?v=MXWnaw_xeUg

Фуджи Х-Т20, да, найти их новыми трудно, Х-Т30, наверно дорого? Есть еще серия Х-Е….
Более любительский – Х-Т200 с китом - Fujifilm X-T200
XC15-45mmF3.5-5.6 OIS PZ, в общем-то небольшой по габаритам,
кстати только он имеет просто рекордный по характеристикам, монитор, круче любых фотокамер…
Обзор - https://www.youtube.com/watch?v=Iq7BmGOVf94
Много примеров фото - https://www.flickr.com/search/?text=Fujifilm%20X-T20...

После выбора и покупки камеры – не забудьте посмотреть обновления на сайте фирмы и изучить инструкцию…
chelk-chelk

Если Вы не умеете фотографировать, то не умеете любой камерой.
Я – фотограф и я могу изуродовать любого человека, одним пальцем!
Раньше я снимал ведром, а теперь Лейкой. Чем хуже погода, тем интереснее фото!

Maxim PP
[online]
в Клубе: 829 дней
12.06.2021 11:26:40  |  Re[vlad--king]:  

vlad--king писал(а):

Более любительский – Х-Т200

Только учитывайте, что это байер, а не х-транс
Найдено: 162 сообщенияПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов