Решил пойти от объективов

Всего 124 сообщ. | Показаны 1 - 20
Решил пойти от объективов
Многие фотографы говорят что самое дорогое объективы, а системник вторичен.
1 Что:
Хочу купить универсальный комплект полного кадра. Глаз смотрит на Sony A7ii. Но к нему очень дорогие объективы. С адаптером LA-EA4 (+21 т.р.) выбор больше цена меньше. Вопрос: с этим адаптером объективы с байонетом А дадут полное покрытие матрицы и полную светосилу, или будут ограничения?
Вопрос 2, если идти от объективов, какой комплект посоветуете на текущее время. Бюджет до 100 т.р. Хотелось бы объективы 25-70 и 70-300.
2. Для чего:
В детстве занимался в фотостудии, неплохо снимал на пленку Зенитом. Из цифр есть мыльница sony sony cybershot 20.1 для семейного фото. Сейчас хочу серьёзно заняться фотографией. А так как покупать все с нуля, хочу сразу полный кадр. Периодически путешествую, на фото с мыльницы смотреть не хочется.
Re[Turi7t]:
от: Turi7t
С адаптером LA-EA4 (+21 т.р.) выбор больше цена меньше. Вопрос: с этим адаптером объективы с байонетом А дадут полное покрытие матрицы и полную светосилу, или будут ограничения?
.

Этот адаптер добавляет недостающие части для конструирования из БЗК - "зеркалки с полупрозрачным зеркалом" под А-оптику. Ессно полнокадр. Насчет светопропускания какая-то часть света съедается полупрозрачным зеркалом (вроде как 1/3 стопа. На Глубину резкости не влияет.

Лично я адаптер брать не стал, "поднапрягся" на пару Tamron-ов (см в моей подписи), оснащенных шаговыми двигателями фокусировки - что полезно для хорошей автофокусировки в видеорежиме.
Re[Turi7t]:
https://www.youtube.com/watch?v=XDGQiXovYuY&t=1s
https://www.youtube.com/watch?v=vHG6Y9XU5Hg
https://www.youtube.com/watch?v=LiNpdpaZjoY
Или треть света отъедает? = 2/3 стопа?
Re[Turi7t]:
Никогда не понимал "зеркалки с полупрозрачным зеркалом". То производители бьются за светопропускание (одно из преимуществ полного формата, что больше света), то 1/3 освещения тратят на фокусировку. Да, переходник зло, забросим эту идею.
Re[Turi7t]:
Из всех переходных адаптеров с зеркальных систем на беззеркальные у Сони, пожалуй, самый неудобный вариант. Но у Сони есть подспорье в виде Сигм и Тамронов (тот же 28-75). А так на EOS RЗ или Z5 гляньте еще.
Re[Turi7t]:
Если исходить из стоимости объективов - больше имеет смысл смотреть на зеркальные системы Canon, Nikon, Pentax.
Re[Turi7t]:
Заняться серьёзно - это как?
Что снимать собираетесь (этим и определяется комплект)?
Правда, каждый подбирает то, чем ему удобнее снимать (это кроме бюджета).Я сменил около десятка обьективов пока не остановился.Вот уже около 5-7 лет ничего не меняю.
Re[Turi7t]:
Хм. Своеобразно до предела.
*
Я бы взял "пятак" 1-2-3 и к нему набор 16-35, 24-70, 70-200. Сейчас передовые члены профсоюза бегут на БЗК (и флаг им в руки!!), даже 70-200/2.8 можно найти за 70. Все на вторичке.
*
А вот на фиг Соньке заносить столько бабла, да еще с новья... Мне бы такое и в страшном сне не привиделось. Каждому свое, конечно...
Re[Turi7t]:
от: Turi7t
Бюджет до 100 т.р. Хотелось бы объективы 25-70 и 70-300.

У Sony бюджетные зумы это Tamron-ы (Sony является акционером Tamron и предоставляет открытый протокол работы объективов сторонним производителям, в отличие от канониконов, где сохраняется вероятность "косяков" ).
У Tamron под Sony есть 28-75 2.8 и 70-300 (стоимостью около 50тыр за каждое стекло)
Re[Ustoff]:
(Без смеха) А какие косяки возможны на оптике Кенон? Спрашиваю т.к. слышал что на Самянге - нужны прошивки, сам же на Кенон - ни разу оптику не прошивал и не представляю зачем?
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
(Без смеха) А какие косяки возможны на оптике Кенон? Спрашиваю т.к. слышал что на Самянге - нужны прошивки, сам же на Кенон - ни разу оптику не прошивал и не представляю зачем?

косяки с объективами сторонних производителей (с сигмотамронами). Речь не о родной оптике на родной тушке. Переходник EF - RF практически труба с контактами, без пересчета кодов...
Re[Turi7t]:
от:Turi7t
Многие фотографы говорят что самое дорогое объективы, а системник вторичен.
1 Что:
Хочу купить универсальный комплект полного кадра. Глаз смотрит на Sony A7ii. Но к нему очень дорогие объективы. С адаптером LA-EA4 (+21 т.р.) выбор больше цена меньше. Вопрос: с этим адаптером объективы с байонетом А дадут полное покрытие матрицы и полную светосилу, или будут ограничения?
Вопрос 2, если идти от объективов, какой комплект посоветуете на текущее время. Бюджет до 100 т.р. Хотелось бы объективы 25-70 и 70-300.
2. Для чего:
В детстве занимался в фотостудии, неплохо снимал на пленку Зенитом. Из цифр есть мыльница sony sony cybershot 20.1 для семейного фото. Сейчас хочу серьёзно заняться фотографией. А так как покупать все с нуля, хочу сразу полный кадр. Периодически путешествую, на фото с мыльницы смотреть не хочется.
Подробнее

Я бы посоветовал, в качестве бюджетного решения, взять nikon d750 и родные 35мм и 85мм f1,8g к нему.
Сонька а7м2 была - не понравилась, продал и не жалею )
Re[Turi7t]:
У меня как раз Sony A7ii с адаптером LA-EA4 а также есть адаптер LA-EA3.
LA-EA4 даёт большую свободу выбора поскольку позволяет использовать абсолютно все полнокадровые зеркалочные автофокусные Минольтовские и Соневские объективы. Но, есть и минусы, это потеря части света (несущественная), увеличение габаритов и ещё не коректно работает определение лиц. Более дешёвый и компактный адаптер LA-EA3 не имеет своего мотора и поэтому работает только с моторизованными объективами. Я пользуюсь Тамроном 24-70/2.8 с А байонетом. Очень резкий, шустрый и качественный объектив. С LA-EA3 фокусируется как родной. Работает фокусировка по лицам. Довольно массивный. ,
В принципе для начала рекомендую взять камеру с родным китом 28-75. Он стоит совсем не дорого и имеет вполне приличное качество картинки.
Ну и конечно лучше бы не A7ii а A7iii.
Там и автофокус посовершеннее и батарея получше и стабилизатор круче.
Re[sergee]:
от: sergee
А так на EOS RЗ или Z5 гляньте еще.

Он написал 100 т.р. а не $
Re[Ustoff]:
Спасибо! Пока Господь уберёг от переходников...:)))))
Re[Turi7t]:
от: Turi7t

Хочу купить универсальный комплект полного кадра. Глаз смотрит на Sony A7ii. Но к нему очень дорогие объективы.


Если бюджет ограничен, то въезжать в Сони это очень плохая идея. Очень. А зачем вам полный кадр собственно ?
Re[Edmus]:
от: Edmus
Он написал 100 т.р. а не $

Ой, чет клинануло, я про RP писал, конечно же)
Re[Edmus]:
от: Edmus
Он написал 100 т.р. а не $


Спасибо, оценил ваш крутой ответ! 8)
на 100т $ что купить. :)
Re[Turi7t]:
от:Turi7t
Многие фотографы говорят что самое дорогое объективы, а системник вторичен.
1 Что:
Хочу купить универсальный комплект полного кадра. Глаз смотрит на Sony A7ii. Но к нему очень дорогие объективы. С адаптером LA-EA4 (+21 т.р.) выбор больше цена меньше. Вопрос: с этим адаптером объективы с байонетом А дадут полное покрытие матрицы и полную светосилу, или будут ограничения?
Вопрос 2, если идти от объективов, какой комплект посоветуете на текущее время. Бюджет до 100 т.р. Хотелось бы объективы 25-70 и 70-300.
2. Для чего:
В детстве занимался в фотостудии, неплохо снимал на пленку Зенитом. Из цифр есть мыльница sony sony cybershot 20.1 для семейного фото. Сейчас хочу серьёзно заняться фотографией. А так как покупать все с нуля, хочу сразу полный кадр. Периодически путешествую, на фото с мыльницы смотреть не хочется.
Подробнее


Если не снимали ранее на зеркалки, то 1.5-1.6 кроп - купите старьё, блин (другие слова форум не пропустит), за 4000-5000р российских с китом 18-55- 8-10-12 мп. Через 2-3-4 года - поймёте неностатки и плюсы. Я например остался - дело в весе, размере и качестве - но не в деньгах.

5000р - это мелочь, в Воронеже это 3 раза сходить на рынок (у "Азимута" там рынок, вот рядом там - 75 метров за азимут влево назад, хороший рынок, качественные продукты!). 8)
Re[Turi7t]:
Nikon D750 kit c 24-85 VR / 24-120/4 VR + AF-S (не AF-P :!: ) Nikkor 70-300 VR + AF-S Nikkor 85/1.8G or 50/1.8G. Всё б/у.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта