Магазины фототехнки

Всего 63 сообщ. | Показаны 1 - 20
Магазины фототехнки
Подскажите, кто нибудь заказывал или брал технику в магазине "фотомир " Москва?
Правда там оригинальна новая техника?
Re[Lizasmerdova]:
Оригинальная новая техника есть в любом магазине. Вас должно интересовать не это, а официальная гарантия: проверяется на сайте производителя по номеру камеры.
Re[Павел Ионас]:
Официальной рагатии нет, только от магазина, это евро
Re[Lizasmerdova]:
Что такое "рагатия" - я не знаю и никогда не видел!А при чём тут евро?Гарантия - бесплатна!
Re[Павел Ионас]:
"гарантии" опечатка
технику которую смотрю, это евротест, не рост, то есть гарантия только от магазина а не от производителя
Re[Lizasmerdova]:
Евротест(РСТ - не существует уже 4 года) к гарантии отношения не имеет.Вы покупаете товар без гарантии т.е. только обмен в течение 14 дней.
Я часто бываю за границей, но предпочитаю брать технику с офиц.гарантией.Спокойнее спать...:))))
Как уже писал : если техника не снята с производства(см. сайт производителя) то она новая и оригинальная. В последние лет 100 не оригинальной не встречал.
Проверка обязательна по битым и горячим пикселям.Они могут быть и на совершенно новой камере.
Re[Павел Ионас]:
Я встречал. Нулевые объективы в разваленных левых коробках. Что это было не знаю, но подозреваю, что восстановленные.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP

Я встречал. Нулевые объективы в разваленных левых коробках. Что это было не знаю, но подозреваю, что восстановленные.
Как вариант, раскитовка, т.е. приходит комплект "тушка + 18-55 + 55-200", в магазине его разбирают и продают по отдельности.
Re[Alexander46]:
Это был цейсс 55. Может раскитовка, конечно, но я склоняюсь в сторону восстановленных.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

Проверка обязательна по битым и горячим пикселям.Они могут быть и на совершенно новой камере.

В более ранних сообщениях по 5Дмк2 Вы рекомендовали также проверять точность экспозамера и чего-то еще. Это уже не актуально?
новые старые камеры
Друзья, кто может прояснить ситуацию, нуждаюсь в помощи зала ;), суть в следующем; некоторые фотомагазины предлагают к покупке довольно устаревшие на сегодняшний день модели зеркалок новыми!, такие как 5dMk3, d810, возможно еще какие-то, которые лет 5-7 назад сошли с конвейера.
Объявления есть и на авите и просто если искать.
В живую смотреть пока еще не ходил, да и вряд ли смогу разобрать по-внешнему состоянию, нет такого опыта, но уже заранее смущает сам факт присутствия на рынке этих устаревших камер в состоянии новой. Описывают как абсолютно новый товар, в оригинальной коробке, в полной комплектации, в пакетиках, в пленках и во всем остальном виде, в котором может быть новый товар. Объясняют тем, что это просто остатки, которые еще не были распроданы. Цена нельзя сказать, что низкая, около 100т., это дороже чем б/у модели от частных продавцов или магазинов, но это и понятно. Лично меня на данный момент уровень третьего пятака вполне устроил бы, четвертый под 200т. не нужен, в то же время рисковать с б/ушными не хочется.
Но здесь тоже не совсем понятно происхождение этого товара, откуда они? Это восстановленные модели с сброшенным пробегом? Либо и правда новые, но остатки на складах?
Как думаете, может кто-то в курсе всего этого, может здесь по-свойски подсказать, буду очень признателен!
Re[elmacho]:
Всё очень просто: работают бригады(мастера, фирмочи...) которые восстанавливают и полностью укомплектовывают старые б.у камеры.Офиц. это называется "рефабришед". Ни на каких складах это не "завалялось" - такое было только в СССР - сейчас фирмы берут то, то они реально могут продать - 2-5 экземпляров.Новые-давно проданы.
Происхождение:
-старые под ремонт и обновление
-не подлежащие ремонту, для сборки из 2-3 камер одной "новой".
Сведения из первоисточника.Были близкие знакомые на ВДНХ. Понятно сказал? ....:)
Моё личное мнение: брать не "новые", а только с рук, видя продавца.
-пробег (для 5Д Марк 2,3 ) - 37-50 тыс
-тщательная проверка со сверкой номеров корпуса и платы.
Сам (как вторую камеру) при необходимости покупал такие - надёжно, но только после проверки. Надёжнее, чем "новые".
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

Сведения из первоисточника.Были близкие знакомые на ВДНХ. Понятно сказал? ....:)


Да, более чем понятно, эти четыре буквы мне о много говорят, спасибо что подтвердили мои догадки, благодарю за сообщение!
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас

-пробег (для 5Д Марк 2,3 ) - 37-50 тыс
-тщательная проверка со сверкой номеров корпуса и платы.
Сам (как вторую камеру) при необходимости покупал такие - надёжно, но только после проверки. Надёжнее, чем "новые".
Подробнее


Максимум 50т. пробега? Бытует негласное мнение, что пятаки, третий в частности, может под 300т. и более нащёлкать, это тоже миф, не выживет столько затвор?

5D Mark III смотрю на вторичке. Если продавец своим объявлением, статусом и дальнейшим общением внушает доверие и не вызывает подозрений, то чаще всего оказывается, к сожалению, что у камеры пробег 150т. и более, человек изначально так говорит, что пришло время менять камеру, поэтому продаю.
Если у камеры указан пробег меньше, 20т, 30т., то вроде бы чаще всего это какие-то подозрительные продавцы; особо на общение не охотливы, в разговоре путаются, статус как продавца тоже непонятный.
Как-то съездил по одному подобному объявлению, продавала девушка, приехал, сижу жду в машине, подошла скромная, несчастная я бы даже сказал девчушка, внешность очень простая, бедная студентка совсем. Начала рассказывать, что камеру ей подарил парень, она снимала, теперь продает. Пытался задавать вопросы на фотографическую тему, просто интересовался камерой, внятных ответов не получил можно сказать, ясно было, что это не её камера и кто-то ее просто подослал, как курьера, чтобы впихнуть товар "лоху ушастому".
Вообщем, ничего не стал покупать конечно, где-то 60т. цена была, за третий 5д.
А так, камера чистая была, аккуратная в целом, кроме мелких потёртостей.
Re[elmacho]:
Потёртости мало интересуют. Ловил (для друзей) камеры и у девушек: только дома, проверка с компом - по полной.Брал за последние пару лет штук 20 - всё работает.
Да 5Д-М2 продал с пробегом 230 тыс, анлогично рессурс и у М3, но всё-таки советую не более 60тыс.Решать Вам.
Re[Lizasmerdova]:
от: Lizasmerdova
"гарантии" опечатка
технику которую смотрю, это евротест, не рост, то есть гарантия только от магазина а не от производителя


гарантия от магазина это скорее всего делать будете за свой счет - не верьте этому

те покупая в подобных магазинах это как покупать с авито - никаких гарантий зато новое
Re[modus2000]:
1.Про "гарантии" - уже написано.Мало?
2."Зато новое"?- это где Вы нашли новое снятое с производства 9 лет назад?
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Потёртости мало интересуют. Ловил (для друзей) камеры и у девушек: только дома, проверка с компом - по полной..


Тут понимаете как, проверку-то устроить можно и понятное дело, что каждый в меру своего опыта и знаний такую проверку проведет с разным успехом, но в конечном итоге реально установить факт кустарной сборки "бригадой", "фирмачами", (как выше обсуждалось) скорее всего можно будет только после разборки камеры.
Где уверенность, что эта камеру когда-то также не восстанавливали из нескольких б/у камер?
Я ездил смотреть эти "новые" камеры, это однозначно идеально собранная камера, вчера с конвейера сошедшая, никаких следов покраски, все винтики целые, чистые, отвертки не касались, байонет идеально чистый, просто новая камера и всё, я под лупой смотрел везде в прямом смысле.
Технически все отрабатывает; выдержки от 30сек до 1/8000, фокус следящий рабочий, диафрагмы рабочие, матрица выдает отличный результат, тестовые фото без нареканий, в экспозицию попадает, специально брал свой флэшметр.
И только разобрав такую камеру перед нашим взором вероятно предстанут следы вмешательства, разбора, замены деталей и то даже это будет не так очевидно для большинства, надо будет все-же иметь хоть какой-то опыт и знакомство с деталями, как они выглядят при кривой замене, как изнашиваются и т.п. и т.д.
Но, позвольте, какой продавец вам разрешит разобрать камеру перед покупкой, даже если вы будете способны определить факт кустарного восстановления? Думаю что такого продавца вы не найдете, максимум согласятся в сервис съездить за ваш счет, если человек честный и уверен в происхождении своей камеры, как и где ее покупал. Но это все хлопотно знаете ли, из-за товара в 50-70тысяч, давно устаревшего фотоаппарата, третьего пятака тащить продавца в сервис, как-то неудобно.
Re[modus2000]:
от:modus2000
гарантия от магазина это скорее всего делать будете за свой счет - не верьте этому

те покупая в подобных магазинах это как покупать с авито - никаких гарантий зато новое
Подробнее


Важна история происхождения камеры и что реально стоит за ее новым состоянием, понимаете, тут сам факт наличия или отсутствия гарантии вторичен.
Я готов купить новый 5д3, если однозначно буду уверен, что эта камера не подвергалась вскрытию, замене деталей, восстановлению из нескольких камер-доноров и так далее. То есть если это реально новая камера, которая лежала на складах и теперь предлагается к покупке. И фактор наличия активной гарантии меня не волнует, я готов смириться с тем что гарантия на нее вообще истекла, починить оригинальную камеру можно в случае чего и на свои деньги.
Если это Франкенштейн, которого на коленках собрал Митхун Чакраборти из разных деталей, то мне гарантия вообще не интересна, не важно есть она или нет.
Re[Lizasmerdova]:
Подскажите, кто покупал камеру Canon в штатах. Есть ли русский язык меню? Если нет, то прошивкой лечится? Или разницы нет? Натыкался на предложения магазинов, где акцентировалось внимание на язык меню. Высказали мнение что если не РСТ, то русского нет. В характеристиках указано наличие русского языка. https://www.canon-europe.com/cameras/eos-r5/specifications/ и по идее, если производитель закладывал его в прошивку, то он идёт по дефолту.