Первый фотоаппарат для пейзажной и портретной съемки

Всего 186 сообщ. | Показаны 1 - 20
Первый фотоаппарат для пейзажной и портретной съемки
Друзья, пересмотрел кучу обучающих видео и начитался статей о фотографировании. Пришло время практики и выбора первого фотоаппарата.
1. Планирую снимать пейзажи и природу в отпуске (тропические страны).
2. Портретные и групповые семейные фото на фоне тропических пейзажей и пляжей.
3. Бюджет до 50 000 руб.
Есть ли аппарат для начинающего, который идеально подойдет для таких задач? Если не затруднит, посоветуйте еще и объективы под эти задачи.
Фотик прошу рекомендовать из новых, имеющихся в продаже. Б/у брать не хочу. Боюсь обманут.
Re[Cka3ka]:
от:Cka3ka
Друзья, пересмотрел кучу обучающих видео и начитался статей о фотографировании. Пришло время практики и выбора первого фотоаппарата.
1. Планирую снимать пейзажи и природу в отпуске (тропические страны).
2. Портретные и групповые семейные фото на фоне тропических пейзажей и пляжей.
3. Бюджет до 50 000 руб.
Есть ли аппарат для начинающего, который идеально подойдет для таких задач? Если не затруднит, посоветуйте еще и объективы под эти задачи.
Фотик прошу рекомендовать из новых, имеющихся в продаже. Б/у брать не хочу. Боюсь обманут.
Подробнее


Какой бы вам блин не советовали - очень высока вероятность, что он выйдет комом. Наверное, купите копеечную бу зеркалку и потренируйтесь. Для 90% задач ее хватит за глаза.
Re[Cka3ka]:
50 тысяч на что-то более-менее интересное и перспективное из беззеркалок мало.
Для ориентира Sony a6100 kit, Fujifilm x-t30 kit стоят 65-70 т. р. и при этом в комплекте 3х несветосильный зум-объектив.
А с другой стороны, нужна ли вам сменная оптика и многократный зум, непонятно.

Первый фотик обычно все равно для обучения, поэтому можно все же рискнуть с б/у техникой, купив, например в комиссионном отделе фотомагазинов зеркалку Nikon/Canon с объективом 18-135/18-140 mm и 50/1,8 или Canon EOS M50 kit 18-150 mm, который сейчас как раз есть на авито за 50 т.
Re[Suoqat]:
Вот с б/у не хочу связываться, потому что обманут меня, начинающего. Техника сложная, поэтому шанс наткнуться на дефект велик!
Re[Cka3ka]:
Посмотрел на Эльдорадо. Фотоаппараты со сменной оптикой.
Подойдут, грубо говоря, все которые ближе к 50 000.
Но я бы взял fujifilm x-t200 с 15-45.
Цвета более тропические и праздничнее будут.

Возьмете с APS-C сенсором фотоаппарат, фотографии будут более детализированны при разглядывании 1:1.
Возьмете M43 фотоаппарат будет (как правило) меньше, объективы меньше и дешевле. Но если любите фотографии увеличивать на большом экране, то деталей будет меньше видно.

Не забывайте что такие недорогие фотоаппараты не очень хорошо для солёной воды и песка. И просто воды. Очень бережно с ними надо будет. Это не телефон.

Я бы посмотрел на sony-rx0-ii.
Фотографии, видео будут лучше чем с телефона и с этим фотоаппаратом можно в океан, под тропическим дождём и бухим в баре, где его можно ронять и даже сесть на него. Будете снимать не просто портреты - она сидит на берегу, мы были здесь.
Re[Cka3ka]:
Canon M200 очень хорош для начала.
В перспективе есть несколько хороших родных объективов.
Соответствующая тема -
Перейти по ссылке
Re[Cka3ka]:
Canon EOS M50 Kit 15-45 IS STM Black
47 990 ₽
FujiFilm X-T200 kit XC15-45mm OIS PZ Dark Silver
49 990 ₽
Canon EOS M200 Kit 15-45 IS STM Black
39 990 ₽

все новое, магазин онлайнтраде
Re[Cka3ka]:
Я бы настоятельно рекомендовал смартфон с четырмя камерами. Ибо фотографий в тропических странах на него будет на порядок больше, чем на любую камеру. Если очень хочется, то Panas GX80 + 12-60 3.5.
Re[Cka3ka]:
от:Cka3ka
Друзья, пересмотрел кучу обучающих видео и начитался статей о фотографировании. Пришло время практики и выбора первого фотоаппарата.
1. Планирую снимать пейзажи и природу в отпуске (тропические страны).
2. Портретные и групповые семейные фото на фоне тропических пейзажей и пляжей.
3. Бюджет до 50 000 руб.
Есть ли аппарат для начинающего, который идеально подойдет для таких задач? Если не затруднит, посоветуйте еще и объективы под эти задачи.
Фотик прошу рекомендовать из новых, имеющихся в продаже. Б/у брать не хочу. Боюсь обманут.
Подробнее


Фото под печать пойдут или исключительно для просмотра на FHD /4K телевизоре ?
Поучиться лучше б/у взять , даже если утопите больно по карману не ударит .

Re[Cka3ka]:
Заладили: учиться, учиться... Ленины что ли? Чего там учиться? Наливай, да пей!
По теме: для тропических стран голосую за кенон м50, желательно с 18-150, но он дороже.
Может и фудж, но я в них не копенгаген.
Re[Полесов]:
от:Полесов
Заладили: учиться, учиться... Ленины что ли? Чего там учиться? Наливай, да пей!
По теме: для тропических стран голосую за кенон м50, желательно с 18-150, но он дороже.
Может и фудж, но я в них не копенгаген.
Подробнее


Не нужно брать в дальнюю дорогу горбатые камеры. Это я вам как человек облазивший почти весь Индокитай говорю.
Re[Cka3ka]:
от: Cka3ka
Б/у брать не хочу. Боюсь обманут.


Конечно обманут. Тут один товарищ недавно б/у зеркалку взял, так у него зеркало вверх смотрит и картинка в видоискателе сдвинута У БЗ зеркала нет конечно, но случаи разные бывают (с)
Re[Cka3ka]:
Есть такой магазин на Пиндосовщине, www.keh.com. Там продают б/у технику предварительно протестировав ее и накинув свою гарантию в 6 месяцев. Я покупал у них камеру в 2013-м по почте и продал ее в 2018-м без проблем с рук в Москве.
Из брендов могу порекомендовать тот, которым владею сам - Pentax. Зеркалки этого бренда как правило имеют металлический корпус, влагозащищенные, фирма-производитель Ricoh гарантирует работу камер Pentax при -10С. Камеры подходящие для приобретения, от старых к новым: K-3II, K-70, KP, K-1. Оптика для Пентакс в основном полнокадровая, за исключением одной серии, DA. С середины 70-х г.г. 20 века вся оптика для Пентакс построена на байонете "К", поэтому любой объектив для зеркалки Пентакс работает на любой зеркалке Пентакс, хоть плёночной, хоть цифровой. Если вы не собираетесь бомбить на свадьбах, снимать бейсбол и прочий хоккэй, то Пентакс весьма не плох. Есть у Пентакса серьёзный плюс - стабилизатор на матрице. Это позволяет стабилизировать любой объектив нацепленный на камеру, ну вообще любой. Есть у Пентакса недостаток - относительно медленный автофокус, поскольку мотор фокусировки расположен в самой камере. Однако в крайней серии объективов, DFA, очень часто встречается ультразвуковой мотор, встроенный в объектив. Сам я с такими объективами не работал, поскольку они мне без надобности. Для пейзажной съемки автофокус сам по себе излишен. Быстрый ли, медленный ли этот автофокус - наплевать, зато штатив весьма желателен.
Re[gorynytch]:
Пентакс? Оригинально
Re[Cka3ka]:
Спасибо большое за такое количество советов! Обязательно завтра все подробно разберу проанализирую. Очень рад, что столько подробных отзывов!
Re[Полесов]:
от: Полесов

Пентакс? Оригинально


Ага. Система вообще без гарантии на территории РФ)
Ибо оф дилер - мошенники.
Особенно учитывая, что человек хочет новый, с гарантией.
Re[glass]:
Интересно, кто-нибудь реально пользовался гарантией (шестимесячной) этого keh.com? Не впервые встречаю упоминание магазина, но отзыв "купил пентакс, попользовался n лет и он не сломался" такой себе, у меня тоже аппараты обычно не ломаются)) А вот если бы сломался, интересно как бы прошел процесс замены-возврата.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Не нужно брать в дальнюю дорогу горбатые камеры. Это я вам как человек облазивший почти весь Индокитай говорю.

Тады м200. У меня была. Нормальная шарманка.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych


Интересно, кто-нибудь реально пользовался гарантией (шестимесячной) этого keh.com? Не впервые встречаю упоминание магазина, но отзыв "купил пентакс, попользовался n лет и он не сломался" такой себе, у меня тоже аппараты обычно не ломаются)) А вот если бы сломался, интересно как бы прошел процесс замены-возврата.
Подробнее


ну западные гарантии обычно действуют... Конкретно про эту - не скажу. Но пересылка-то за свой счёт - в любом случае. Со всеми вытекающими.
А про оф местную гарантию пентюховую - в пентаклубе романы ужасов писали.
Потом и я столкнулся. Оказалось, что так оно и есть.

upd
да и с растаможкой теперь стало не рентабельно
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych


Интересно, кто-нибудь реально пользовался гарантией (шестимесячной) этого keh.com? Не впервые встречаю упоминание магазина, но отзыв "купил пентакс, попользовался n лет и он не сломался" такой себе, у меня тоже аппараты обычно не ломаются)) А вот если бы сломался, интересно как бы прошел процесс замены-возврата.
Подробнее



пысы
если оный keh купил техподдержку от зумы.
Т. е. - здесь ремонтируют - так это тоже фуфло априори.
Они отбиваются от ремонта всеми силами.
Да и производится он только в Питере.